Без рубрики

О внесении изменений в Положение о порядке организации и проведения публичных слушаний по вопросам в сфере градостроительной деятельности

Решение Совета депутатов городского округа Троицк в г. Москве от 03.07.2014 N 147/25

Руководствуясь Законом города Москвы от 06.11.2002 N 56 "Об организации местного самоуправления в городе Москве", Уставом городского округа Троицк в городе Москве, Совет депутатов решил:
1. Внести в Положение о порядке организации и проведения публичных слушаний по вопросам в сфере градостроительной деятельности, утвержденное решением Совета депутатов от 30.01.2014 N 70/14, следующие изменения:
1.1. Абз. 1 п. 1.2 изложить в новой редакции:
"1.2. Публичные слушания — форма непосредственного добровольного и безвозмездного участия жителей городского округа Троицк, правообладателей земельных участков и (или) объектов капитального строительства в осуществлении местного самоуправления в виде очного обсуждения проектов муниципальных правовых актов по вопросам градостроительной деятельности. Публичные слушания включают в себя оповещение о проведении публичных слушаний, ознакомление жителей городского округа Троицк с существом выносимого на публичные слушания вопроса, различное по формам выявление общественного мнения, его анализ и публикация результатов публичных слушаний. Принятое по результатам публичных слушаний решение носит рекомендательный, а не обязательный характер.".
1.2. В п. 2.11 слова "2%" заменить словами "1%".
1.3. В абз. 2 п. 4.2 слова "в подъездах или около подъездов жилых домов" заменить словами "и на информационных щитах, размещенных на территории городского округа Троицк".
1.4. Абз. 2 и 3 п. 6.7 изложить в новой редакции:
"Глава городского округа Троицк и Совет депутатов обязаны рассмотреть все относящиеся к ним обращения и рекомендации, принятые в ходе публичных слушаний или подготовленные комиссией по результатам публичных слушаний, и принять по каждому обращению и рекомендации мотивированное решение. Решения, принятые Советом депутатов и главой городского округа Троицк по итогам рассмотрения результатов публичных слушаний, подлежат обнародованию".
1.5. П. 11.4 исключить.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня официального опубликования, подлежит официальному опубликованию в еженедельной газете городского округа Троицк "Городской ритм" и бюллетене "Московский муниципальный вестник", размещению на сайте городского округа Троицк в городе Москве.

Председатель Совета депутатов В.Д. Бланк

Глава городского округа В.Е. Дудочкин

Добавить комментарий