Без рубрики

Об утверждении методики расчета начальной цены торгов на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций и размера платы за право заключения договоров на установку и эксплуатацию информационных конструкций на земельном участке, здании, сооружении, ином недвижимом имуществе, находящихся в собственности Истринского муниципального района, или на земельном участке, государственная собственность на который не разграничена

Решение Совета депутатов Истринского муниципального района МО от 25.06.2014 N 5/6

Документ утратил силу
Руководствуясь Уставом Истринского муниципального района, в целях реализации Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе", упорядочения рекламной деятельности на территории Истринского муниципального района Совет депутатов решил:
1. Утвердить методику расчета начальной цены торгов на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций и размера платы за право заключения договоров на установку и эксплуатацию информационных конструкций на земельном участке, здании, сооружении, ином недвижимом имуществе, находящихся в собственности Истринского муниципального района, или на земельном участке, государственная собственность на который не разграничена (приложение N 1).
2. Признать утратившим силу решение Совета депутатов Истринского муниципального района от 15.07.2011 N 7/5 "Об утверждении методики расчета размера оплаты за право установки и эксплуатации рекламных конструкций на земельном участке, здании, сооружении, ином недвижимом имуществе, находящихся в собственности Истринского муниципального района, или на земельном участке, государственная собственность на который не разграничена".
3. Опубликовать настоящее решение в печатном средстве массовой информации газете "Истринские вести".
4. Настоящее решение вступает в силу с момента публикации.

Глава Истринского муниципального района А.Н. Щерба

Приложение N 1 к решению Совета депутатов Истринского муниципального района Московской области от 25 июня 2014 г. N 5/6

МЕТОДИКА РАСЧЕТА НАЧАЛЬНОЙ ЦЕНЫ ТОРГОВ НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРОВ НА УСТАНОВКУ И ЭКСПЛУАТАЦИЮ РЕКЛАМНЫХ КОНСТРУКЦИЙ И РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРОВ НА УСТАНОВКУ И ЭКСПЛУАТАЦИЮ ИНФОРМАЦИОННЫХ КОНСТРУКЦИЙ НА ЗЕМЕЛЬНОМ УЧАСТКЕ, ЗДАНИИ, СООРУЖЕНИИ, ИНОМ НЕДВИЖИМОМ ИМУЩЕСТВЕ, НАХОДЯЩИХСЯ В СОБСТВЕННОСТИ ИСТРИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА, ИЛИ НА ЗЕМЕЛЬНОМ УЧАСТКЕ, ГОСУДАРСТВЕННАЯ СОБСТВЕННОСТЬ НА КОТОРЫЙ НЕ РАЗГРАНИЧЕНА

1. Для расчета начальной цены торгов на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций и размера платы за право заключения договоров на установку и эксплуатацию информационных конструкций на земельном участке, здании, сооружении, ином недвижимом имуществе, находящихся в собственности Истринского муниципального района, или на земельном участке, государственная собственность на который не разграничена, вводится базовая ставка оплаты (Б.С.).
Базовая ставка устанавливается решением Совета депутатов Истринского муниципального района. Изменение базовой ставки происходит не чаще одного раза в год, но не более чем на максимальный размер уровня инфляции, установленный в федеральном законе о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.
2. Расчет размеров оплаты производится по следующей формуле:

— размер платы за установку и эксплуатацию рекламной (информационной) конструкции по договору, рублей;
— базовая ставка платы за установку и эксплуатацию рекламной (информационной) конструкции (без налога на добавленную стоимость);
— коэффициент, отражающий зависимость размера оплаты от площади информационного поля одной стороны рекламной (информационной) конструкции по типу рекламной (информационной) конструкции (см. таблицу 1):

Таблица 1

┌─────────┬──────────────────┬───────────────────┬───────────────────┬───────────────────┬─────────────────────┐│S, кв. м │ От 0 до 10 кв. м │ От 10 до 18 кв. м │ От 18 до 48 кв. м │ От 48 до 90 кв. м │ От 90 и более кв. м │├─────────┼──────────────────┼───────────────────┼───────────────────┼───────────────────┼─────────────────────┤│К │1 │0,8 │0,7 │0,5 │0,4 ││ р │ │ │ │ │ │└─────────┴──────────────────┴───────────────────┴───────────────────┴───────────────────┴─────────────────────┘

— коэффициент, учитывающий особенности размещения типов рекламных (информационных) конструкций по их местоположению (см. таблицу 2):

Таблица 2

┌────────────────────────────────────────────────────────────┬────────────────┐│Тип конструкции │Значение К ││ │ т │├────────────────────────────────────────────────────────────┼────────────────┤│Отдельно стоящие рекламные конструкции, │1 ││установленные на земельных участках, находящихся в │ ││собственности Истринского муниципального района, │ ││либо земельных участках, государственная │ ││собственность на которые не разграничена │ ││ │ ││ │ │├────────────────────────────────────────────────────────────┼────────────────┤│Рекламные конструкции, установленные на зданиях, │1,3 ││сооружениях и ином недвижимом имуществе, │ ││находящихся в собственности Истринского │ ││муниципального района │ ││ │ ││ │ │├────────────────────────────────────────────────────────────┼────────────────┤│Информационные конструкции, установленные на │1,5 ││земельном участке, здании, сооружении и ином │ ││недвижимом имуществе, находящемся в муниципальной │ ││собственности, и земельных участках, государственная │ ││собственность на которые не разграничена, на │ ││территории Истринского муниципального района │ ││ │ ││ │ │├────────────────────────────────────────────────────────────┼────────────────┤│Временные рекламные конструкции, установленные на │3 ││земельном участке, здании, сооружении и ином │ ││недвижимом имуществе, находящемся в муниципальной │ ││собственности, и земельных участках, государственная │ ││собственность на которые не разграничена, на │ ││территории Истринского муниципального района │ ││ │ ││ │ │└────────────────────────────────────────────────────────────┴────────────────┘

— коэффициент, учитывающий значимость территории, на которой размещается рекламная (информационная) конструкция:
— для рекламных (информационных) конструкций, расположенных в 1-й территориальной зоне, = 2;
— для рекламных (информационных) конструкций, расположенных во 2-й территориальной зоне, = 1,5;
— для рекламных (информационных) конструкций, расположенных в 3-й территориальной зоне, = 1;
— для рекламных (информационных) конструкции, расположенных в 4-й территориальной зоне, = 0,8.
В 1-ю территориальную зону входят территории, прилегающие к автомобильной дороге М9 "Балтия" от границ Красногорского района до 35 км + 000 м.
Во 2-ю территориальную зону входят территории, прилегающие к автодороге М9 "Балтия" от 35 км + 000 м до до 45 км + 000 м.
В 3-ю территориальную зону входят территории, прилегающие к автодороге М9 "Балтия" от 45 км + 000 м до границы с Волоколамским муниципальным районом; к автодороге "Москва-Волоколамск", к автодороге А 107 Московское малое кольцо; к автодороге А 108 Московское большое кольцо; территория г. Истры: пл. Революции, пл. Урицкого, Воскресенская пл., ул. Ленина, ул. Советская, ул. Босова; территория г. Дедовска: ул. Главная, ул. Гагарина, ул. Комарова.
В 4-ю территориальную зону входит территория Истринского муниципального района, не вошедшая в 1-ю, 2-ю, и 3-ю территориальные зоны;
— коэффициент, стимулирующий внедрение новых технологий, в том числе учитывающий наличие источника ночного освещение рекламной (информационной) конструкции (см. таблицу 3):

Таблица 3

┌──────────────────────────────────────────────────────────────────────────┬───┐│Технологическая характеристика │К ││ │ с │├──────────────────────────────────────────────────────────────────────────┼───┤│Отсутствие подсвета │1,0│├──────────────────────────────────────────────────────────────────────────┼───┤│Внешний подсвет │0,8│├──────────────────────────────────────────────────────────────────────────┼───┤│Внутренний подсвет │0,7│├──────────────────────────────────────────────────────────────────────────┼───┤│Автоматическая смена экспозиции, электронное табло (видеоэкран) │0,6│└──────────────────────────────────────────────────────────────────────────┴───┘

— суммарная площадь информационных полей одной рекламной (информационной) конструкции, кв. м;
— количество лет, в течение которых действует договор на установку и эксплуатацию рекламной (информационной) конструкции.

2.1. Исчисление платы за установку и эксплуатацию временной рекламной конструкции (на срок менее двенадцати месяцев) осуществляется по следующей формуле:

— количество месяцев, в течение которых действует договор на установку и эксплуатацию рекламной (информационной) конструкции.

3. При распространении социальной рекламы (информации), направленной на достижение благотворительных и иных общественно полезных целей, а также обеспечение интересов государства, населения и местного самоуправления, а также праздничного оформления и рекламы, представляющей особую общественную значимость для Истринского муниципального района Московской области, на рекламных конструкциях, установленных на земельном участке, здании и ином недвижимом имуществе, находящемся в собственности Истринского муниципального района, или на земельном участке, государственная собственность на который не разграничена, оплата, предусмотренная договором на установку и эксплуатацию рекламной конструкции за фактический срок распространения социальной рекламы (информации), не взимается. Сроки и объемы размещения социальной рекламы (информации) подтверждаются двухсторонними актами, подписанными со стороны рекламораспространителя и администрации Истринского муниципального района. При расчете размера оплаты за установку и эксплуатацию рекламной конструкции срок размещения социальной рекламы исключается из оплачиваемого периода.
Для расчета суммы, на которую уменьшается плата по договору на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, используется следующая формула:

Всоц = П / 365 x Д, где:

Всоц — сумма, исключаемая из платы по договору на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, рублей;
Д — количество дней в году, когда рекламная конструкция использовалась для размещения праздничного оформления, социальной рекламы и рекламы, представляющей особую общественную значимость для Истринского муниципального района Московской области.

Добавить комментарий