Без рубрики

Об утверждении формы соглашения о взаимодействии Министерства строительного комплекса Московской области и органа местного самоуправления муниципального образования Московской области по реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011-2015 годы и подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" государственной программы Московской области "Жилище" в 2014 году

Распоряжение Минмособлстроя от 11.06.2014 N 97

В целях реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011-2015 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2010 N 1050, и подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" государственной программы Московской области "Жилище", утвержденной постановлением Правительства Московской области от 23.08.2013 N 655/34:
1. Утвердить прилагаемую к настоящему распоряжению форму соглашения о взаимодействии Министерства строительного комплекса Московской области и органа местного самоуправления муниципального образования Московской области по реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011-2015 годы и подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" государственной программы Московской области "Жилище" в 2014 году.
2. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Министр строительного комплекса Московской области М.Е. Оглоблина

Утверждено распоряжением Министерства строительного комплекса Московской области от 11 июня 2014 г. N 97

 СОГЛАШЕНИЕ о взаимодействии Министерства строительного комплекса Московской области и ___________________________________________ (наименование органа местного самоуправления муниципального образования Московской области) по реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011-2015 годы и подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" государственной программы Московской области "Жилище" в 2014 годуг. Красногорск "___" _____________ 2014 г. Министерство строительного комплекса Московской области -Государственный заказчик подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей"государственной программы Московской области "Жилище" и главныйраспорядитель средств федерального бюджета и бюджета Московской области,именуемое в дальнейшем "Главный распорядитель", в лице министрастроительного комплекса Московской области Оглоблиной Марины Евгеньевны,действующей на основании Положения о Министерстве строительного комплексаМосковской области, с одной стороны, и ____________________________________ (наименование органа местного________________________________________________________________, именуемый самоуправления муниципального образования Московской области)в дальнейшем "Получатель", в лице главы __________________________________,действующего на основании Устава, с другой стороны, именуемые в дальнейшем"Стороны", заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

1. Предмет Соглашения

1.1. Стороны осуществляют взаимодействие по реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011-2015 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2010 N 1050 (далее — федеральная Подпрограмма), и подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" государственной программы Московской области "Жилище", утвержденной постановлением Правительства Московской области от 23.08.2013 N 655/34 (далее — Подпрограмма).
Расходование средств федерального бюджета и бюджета Московской области, предусмотренных на эти цели в 2014 году, Стороны осуществляют в соответствии с Правилами предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2010 N 1050.

2. Права и обязанности Сторон

 2.1. Главный распорядитель: 2.1.1. Перечисляет субсидии бюджету ___________________________________ (наименование муниципального образования Московской области)за счет средств федерального бюджета в сумме ______________________ рублей,поступивших в бюджет Московской области в 2014 году, за счет средствбюджета Московской области в сумме ________ рублей в соответствии с заявкой___________________________________________________________________________ (наименование органа местного самоуправления муниципального образования Московской области)на выделение средств федерального бюджета и бюджета Московской области(приложение N 1 к настоящему Соглашению).
2.1.2. Обеспечивает взаимодействие исполнительных органов государственной власти Московской области и Получателя, а также юридических лиц, участвующих в реализации федеральной Подпрограммы и Подпрограммы.
2.1.3. Принимает от Получателя заявки на выделение средств федерального бюджета и бюджета Московской области.
2.1.4. Планирует распределение средств федерального бюджета и бюджета Московской области для предоставления социальных выплат молодым семьям — участницам федеральной Подпрограммы и Подпрограммы в соответствии с заявкой, предоставленной Получателем.
2.1.5. Вносит изменения в список молодых семей — претендентов на получение социальных выплат в 2014 году в соответствии с предложениями Получателя.
2.1.6. Организует мониторинг и оценку эффективности программных мероприятий.
2.1.7. Оказывает методическую помощь Получателю в реализации федеральной Подпрограммы и Подпрограммы.
2.1.8. В рамках своей компетенции осуществляет контроль за целевым использованием бюджетных средств, выделенных на реализацию федеральной Подпрограммы и Подпрограммы.
2.1.9. Вправе требовать в любое время от Получателя письменного отчета о ходе выполнения настоящего Соглашения.
2.1.10. Осуществляет общее управление по вопросам реализации федеральной Подпрограммы на территории Московской области и Подпрограммы.
2.2. Получатель обязуется:
 2.2.1. Направить из бюджета ___________________________________________ (наименование муниципального образования Московской области)на софинансирование мероприятий федеральной Подпрограммы и Подпрограммы___________________________________________________________________ рублей. (цифрами и прописью)
2.2.2. Заключить соглашение с банком, отобранным Главным распорядителем в соответствии с законодательством Российской Федерации и Московской области для обслуживания средств, предоставляемых в качестве социальных выплат, выделяемых молодым семьям.
2.2.3. Вести учет выданных и оплаченных свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья.
2.2.4. Осуществлять контроль за целевым и эффективным использованием средств бюджета, выделяемых в рамках настоящего Соглашения.
2.2.5. Представлять Главному распорядителю ежеквартально до 5-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, отчет об использовании средств федерального бюджета, бюджета Московской области и местных бюджетов, выделенных на предоставление социальных выплат молодым семьям в рамках реализации федеральной Подпрограммы, Подпрограммы и муниципальных программ по обеспечению жильем молодых семей, по форме согласно приложению N 2 к настоящему Соглашению.
2.2.6. Представлять Главному распорядителю ежемесячно до 5-го числа месяца, следующего за отчетным месяцем, сведения о расходовании средств федерального бюджета, предоставленных на реализацию федеральной Подпрограммы в 2014 году, по форме согласно приложению N 3 к настоящему Соглашению и сведения о привлеченных внебюджетных источниках финансирования мероприятий федеральной Подпрограммы по форме согласно приложению N 4 к настоящему Соглашению, заверенные копии заявок на перечисление бюджетных средств на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома на банковский счет молодой семьи — владельца свидетельства и заверенные копии документов, подтверждающих перечисление банком денежных средств кредиторам получателей социальных выплат.
2.2.7. Обеспечить достоверность сведений о молодых семьях — участницах федеральной Подпрограммы и Подпрограммы.
Предоставлять Главному распорядителю предложения по внесению изменений в список молодых семей — претендентов на получение социальных выплат в 2014 году.
2.2.8. Документы, указанные в пунктах 2.2.5 и 2.2.6 настоящего Соглашения, представляются Исполнителем Главному распорядителю в электронном виде на сменных носителях в формате RTF, Word 95/97/2000/2008, Exel 95/97/2000/2008 и на бумажном носителе в одном экземпляре.

3. Ответственность сторон

3.1. Стороны несут ответственность за неисполнение обязательств по настоящему Соглашению в соответствии с действующим законодательством.
3.2. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Соглашению в случае наступления форс-мажорных обстоятельств.
Под форс-мажорными обстоятельствами понимается наступление таких обстоятельств, при которых Стороны, действующие с разумной осмотрительностью, по не зависящим от них причинам не могут исполнить обязательства надлежащим образом, в частности, к таким обстоятельствам относятся военные действия, стихийные бедствия, делающие невозможным надлежащее исполнение обязательств по Соглашению.
При наступлении форс-мажорных обстоятельств Стороны обязаны известить друг друга о наступлении указанных обстоятельств в трехдневный срок.
3.3. В случае выявления Главным распорядителем факта нецелевого использования Получателем средств федерального бюджета, бюджета Московской области или бюджета муниципального образования Главный распорядитель вправе принять решение о прекращении финансирования по настоящему Соглашению и взыскании перечисленных средств в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации. После возврата средств Соглашение подлежит расторжению.
3.4. Прекращение или задержка перечисления средств Министерством финансов Российской Федерации и (или) Министерством финансов Московской области на социальные выплаты молодым семьям освобождает Главного распорядителя от ответственности по настоящему Соглашению.

4. Особые условия

В случае несвоевременного представления (представления не в полном объеме) Получателем отчетов, предусмотренных пп. 2.2.5 и 2.2.6 настоящего Соглашения, неиспользования, несвоевременного или неполного использования средств федерального бюджета и бюджета Московской области, предусмотренных настоящим Соглашением, Главный распорядитель вправе принимать в установленном порядке решение:
— о приостановке выделения средств федерального бюджета и бюджета Московской области, предусмотренных настоящим Соглашением на реализацию федеральной Подпрограммы и Подпрограммы, до представления Получателем отчета об использовании средств за предыдущий отчетный период и отчета о расходовании бюджетных средств;
— об уменьшении или перераспределении средств федерального бюджета и бюджета Московской области, предусмотренных настоящим Соглашением.

5. Срок действия Соглашения

Настоящее Соглашение вступает в силу с момента его регистрации в Министерстве строительного комплекса Московской области и действует до полного исполнения Сторонами обязательств по настоящему Соглашению, в том числе по представлению Главному распорядителю отчетности в соответствии с пунктами 2.2.5 и 2.2.6 настоящего Соглашения.

6. Прочие условия

6.1. Споры между Сторонами решаются путем переговоров, а при недостижении согласия передаются заинтересованной Стороной в Арбитражный суд Московской области.
6.2. Изменения и дополнения в настоящее Соглашение вносятся с согласия обеих Сторон и оформляются дополнительным соглашением к настоящему Соглашению.
6.3. Настоящее Соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, один экземпляр — Главному распорядителю, один экземпляр — Получателю.

7. Реквизиты Сторон

Главный распорядитель: Получатель:Министерство строительного комплекса _________________________________Московской области (МинстройМосковской области)143407, Московская область, Юридический адрес Исполнителя:г. Красногорск, бульвар Строителей, Адрес фактического местонахождения:д. 1 Банковские реквизиты:ИНН 5024129524; КПП 502401001 ИНН, КПП, ОКАТО, ОКПОУФК по Московской области Администратор доходов бюджета от(Минфин Московской области предоставления межбюджетного02482000010 трансферта(л/с 03482851900 Минстрой Код классификации доходов бюджетаМосковской области)р/с 40201810000000000104Банк: Отделение 1 МоскваБИК 044583001ОКТМО 46623101001ОГРН 1125024004973Министр строительного комплекса Глава ______________________Московской области____________________ М.Е. Оглоблина __________________ Ф.И.О. М.П. М.П.

Приложение N 1 к Соглашению N _______ от "__" _______ 2014 г.

┌─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┐│ ЗАЯВКА ││ ______________________________________________________________ ││ (наименование органа местного самоуправления муниципального ││ образования Московской области) ││ на выделение в 2014 году средств федерального бюджета ││ и бюджета Московской области на реализацию подпрограммы ││ "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой ││ программы "Жилище" на 2011-2015 годы и подпрограммы ││ "Обеспечение жильем молодых семей" государственной ││ программы Московской области "Жилище" ││ на ____ квартал 2014 года ││ ││ Всего на ____ квартал 2014 года _________ рублей, ││ в том числе: ││ _________ рублей - средства федерального бюджета ││ _________ рублей - средства бюджета Московской области ││ ││ Глава ││ муниципального образования _____________ (Ф.И.О.) ││ М.П. │└─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┘

Приложение N 2 к соглашению от _______ N ___

 ОТЧЕТ об использовании средств федерального бюджета, бюджета субъекта Российской Федерации и местных бюджетов, выделенных на предоставление социальных выплат молодым семьям в рамках реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011-2015 годы, подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" государственной программы Московской области "Жилище" и муниципальных программ по обеспечению жильем молодых семей (нарастающим итогом), а также о достижении значений показателей результативности использования субсидий ____________________________________________________________ наименование муниципального образования Московской области за ___ квартал 20___ года

N п/п
N п/п в списке молодых семей — участников подпрограммы (сформированный органом местного самоуправления до 01.09.2013)
Дата, номер решения о признании молодой семьи участником программы
Сведения о членах молодой семьи — участницы программы
Сведения о выданном свидетельстве
Расчетная (средняя) стоимость жилья
Размер социальной выплаты
Способ приобретения жилья*
Оплачено свидетельств*
члены семьи (Ф.И.О.)
родственные отношения (супруг, супруга, сын, дочь)
число, месяц, год рождения
данные паспорта гражданина Российской Федерации или свидетельства о рождении несовершеннолетнего, не достигшего 14 лет
данные свидетельства о браке
номер, дата выдачи свидетельства
дата окончания срока действия свидетельства
стоимость 1 кв. м, рублей
размер общей площади жилого помещения на семью (кв. м)
всего, рублей
всего
%
использование ипотечных кредитов
без использования ипотечного кредита
индивидуальное строительство
другой способ
серия, номер
кем, когда выдан
серия, номер
кем, когда выдано
да
нет
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15 = 13 x 14
16
17 = 16 / 15 x 100%
18
19
20
21
22
23
Итого:
из них за счет средств федерального бюджета, рублей
из них за счет средств регионального бюджета, рублей
из них за счет средств местного бюджета, рублей

*В случае соответствия данных графе в соответствующей ячейке ставится знак "1" для каждой молодой семьи, улучшившей жилищные условия указанным способом.

Глава муниципального образованияМосковской области __________ _____________________ (подпись) (расшифровка подписи)Руководитель органа местногосамоуправления муниципальногообразования Московской области,организующего исполнение бюджетамуниципального образования __________ _____________________ (подпись) (расшифровка подписи)Место печати муниципальногообразования Московской области М.П.Ф.И.О. исполнителяДолжностьКонтактный телефон исполнителяДата

Приложение N 3 к соглашению от _______ N ___

 СВЕДЕНИЯ о расходовании средств федерального бюджета, предоставленных на реализацию подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011-2015 годы в _____ году (нарастающим итогом) _________________________________________ наименование муниципального образования по состоянию на 1 ___________ 20___ года

Предусмотренные объемы финансирования в 2014 году (в соответствии с соглашением)
Поступило средств в 2014 году на финансирование расходного обязательства органа местного самоуправления
Произведено расходов из бюджетов муниципальных образований
Количество молодых семей в списке претендентов
Выдано свидетельств молодым семьям
Количество молодых семей, реализовавших свидетельство
Общий объем оплаченных социальных выплат
Способ улучшения жилищных условий*
всего
за счет федерального бюджета
за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации
за счет средств бюджета муниципального образования
всего
федерального бюджета
бюджета Московской области
за счет средств федерального бюджета
за счет средств бюджета Московской области
за счет средств бюджетов муниципальных образований
количество выданных свидетельств, шт.
общая сумма соц. выплаты, указанная в свидетельстве
% выполнения целевого показателя результативности (гр. 13 / гр. 12)
всего
за счет средств федерального бюджета
за счет средств бюджета Московской области
за счет средств бюджетов муниципальных образований
использование ипотечных кредитов
без использования ипотечного кредита
индивидуальное строительство
другой способ
1
2
3
4
5
6
7
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

*Указывается количество молодых семей, улучшивших жилищные условия указанным способом.

Глава муниципального образованияМосковской области __________ _____________________ (подпись) (расшифровка подписи)Руководитель органа местногосамоуправления муниципальногообразования Московской области,организующего исполнение бюджетамуниципального образования __________ _____________________ (подпись) (расшифровка подписи)Место печати муниципальногообразования Московской областиФ.И.О. исполнителяДолжностьКонтактный телефон исполнителяДата

Приложение N 4 к соглашению от _______ N ___

 СВЕДЕНИЯ о привлеченных внебюджетных источниках финансирования мероприятий подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011-2015 годы" (нарастающим итогом) ____________________________________________________________ наименование муниципального образования по состоянию на __________ 201 ___ года

Запланировано за счет средств федерального бюджета, бюджета Московской области и бюджетов муниципальных образований
Запланировано к привлечению по внебюджетным источникам
Фактические расходы в 2014 году по внебюджетным источникам
Объем дополнительных внебюджетных финансовых средств
Количество молодых семей, привлекших дополнительные финансовые средства
сумма
%
всего по внебюджетным источникам, в том числе
объем собственных средств молодых семей
объем средств кредитных организаций, других организаций, предоставляющих кредиты и займы
объем дополнительных средств иных организаций, участвующих в подпрограмме
средства материнского капитала
единиц
% от общего количества
1
2 = 1 / 0,35 x 0,65
3
4 = 3 / 2 x 100%
5 = 6 + 7 + 8 + 9
6
7
8
9
10
11

Глава муниципального образованияМосковской области __________ _____________________ (подпись) (расшифровка подписи)Руководитель органа местногосамоуправления муниципальногообразования Московской области,организующего исполнение бюджетамуниципального образования __________ _____________________ (подпись) (расшифровка подписи)М.П.Ф.И.О. исполнителяДолжностьКонтактный телефон исполнителяДата

Добавить комментарий