Без рубрики

О развитии физической культуры и спорта для детей и подростков на территории Северо-Восточного административного округа города Москвы

Распоряжение префектуры СВАО г. Москвы от 23.05.2014 N 01-18-251

В целях развития физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением по месту жительства, привлечения детей и подростков Северо-Восточного административного округа к систематическим занятиям спортом, пропаганды здорового образа жизни, а также эффективного использования спортивной инфраструктуры округа:
1. Управам районов:
1.1. Обеспечить контроль за эксплуатацией спортивных плоскостных сооружений на дворовых территориях, в парковых зонах и зонах отдыха.
1.2. При содействии в установленном порядке Северо-Восточного окружного управления образования Департамента образования города Москвы обеспечить максимальное использование спортивных объектов образовательных организаций для занятий с детьми и подростками во внеурочное время.
1.3. В срок до 1 июня 2014 г. внести предложения по организации на базе государственных бюджетных учреждений, осуществляющих социально-воспитательную и физкультурно-оздоровительную работу с населением по месту жительства (далее — ГБУ), секций по хоккею и новым современным видам спорта, востребованным у детей и подростков, в том числе воркауту.
1.4. В срок до 1 июня 2014 г. представить в Управление развития социальной сферы префектуры графики занятий тренеров и инструкторов по спорту на дворовых спортивных площадках в летний период и обеспечить привлечение к занятиям детей и подростков.
1.5. В срок до 1 июня 2014 г. при содействии в установленном порядке Государственного бюджетного учреждения "Центр физической культуры и спорта СВАО" представить в Управление развития социальной сферы префектуры предложения по круглогодичной организации в выходные и праздничные дни фитнес-зарядок на спортивных площадках, расположенных в шаговой доступности для населения.
1.6. В срок до 1 июня 2014 г. представить предложения по установке велопарковок на дворовых территориях, согласованные с Советами депутатов муниципальных округов.
1.7. В срок до 15 июня 2014 г. открыть на официальных сайтах управ районов рубрику об организации в районе физкультурно-оздоровительной работы с населением.
2. В срок до 1 июля 2014 г. Управлению развития социальной сферы префектуры при содействии в установленном порядке Управления физической культуры и спорта СВАО подготовить план мероприятий по реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" на территории округа.
3. Просить Управление физической культуры и спорта СВАО:
3.1. Совместно с управами районов, Управлением развития социальной сферы префектуры обеспечить мониторинг востребованности услуг, предоставляемых на спортивных площадках, в целях своевременного реагирования на потребности жителей.
3.2. Обеспечить в течение года проведение соревнований по видам спорта, популярным в молодежной среде.
3.3. В срок до 1 июля 2014 г. направить в управы районов методические рекомендации по организации учета жителей, занимающихся физической культурой и спортом по месту жительства.
3.4. В срок до 1 июля 2014 г. разработать критерии оценки и провести анализ эффективности использования всех видов спортивных объектов, расположенных на территории СВАО.
3.5. В срок до 1 декабря 2014 г. провести семинар по обучению содержания ледовых плоскостных сооружений и нанесению хоккейной разметки.
4. Просить Северо-Восточное окружное управление образования совместно с Управлением физической культуры и спорта СВАО организовать в новом учебном году проведение выездных уроков физкультуры на спортивных объектах округа.
5. Просить Государственное казенное учреждение Объединенная дирекция "Мосгорпарк" (далее — Мосгорпарк) при проведении реконструкции парковых зон, находящихся в ведении Мосгорпарка, предусмотреть оборудование новых спортивных объектов и ремонт существующих.
6. Информационно-аналитическому управлению префектуры совместно с Управлением развития социальной сферы префектуры обеспечить освещение в средствах массовой информации и на официальном сайте префектуры организацию физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением.
7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя префекта Гримальскую Ю.В. и глав управ районов.

Префект Северо-Восточного административного округа города Москвы В.Ю. Виноградов

Добавить комментарий