Без рубрики

О мерах по исполнению законодательства в сфере организации торговой деятельности и организации розничных рынков, а также осуществления деятельности по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на территории Ногинского муниципального района

Постановление администрации Ногинского муниципального района МО от 13.05.2014 N 605

В целях исполнения Федерального закона от 30.12.2006 N 271-ФЗ "О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации", Федерального закона от 28.12.2009 N 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации" постановляю:
1. Для организации деятельности по продаже товаров (оказанию услуг, выполнению работ) и организации розничных рынков на территории муниципального образования "Ногинский муниципальный район Московской области" использовать исключительно капитальные здания, строения, сооружения. Использование в этих целях нестационарных сооружений запрещается.
2. Хозяйствующим субъектам, осуществляющим деятельность на территории муниципального образования "Ногинский муниципальный район Московской области", использующим контейнеры (торговые объекты контейнерного типа) для осуществления розничной торговли, привести свою деятельность в соответствие с настоящим постановлением.
3. Собственникам земельных участков (арендаторам) принять меры по выполнению требований настоящего постановления.
4. Собственникам (владельцам) торговых объектов, имеющих признаки розничного рынка, не получившим разрешение на право организации розничного рынка в установленном порядке, торговую деятельность с использованием некапитальных зданий прекратить.
5. Заместителю руководителя администрации Ногинского муниципального района Сергеевой М.И. создать рабочую группу по контролю за исполнением настоящего постановления. Рекомендовать включить в состав рабочей группы представителей:
— администраций городских и сельских поселений, входящих в состав Ногинского муниципального района;
— МУ МВД РФ "Ногинское";
— ТОУ Роспотребнадзора по Московской области в Ногинском районе, городах Балашиха, Железнодорожный, Реутов, Черноголовка, Электросталь.
6. Опубликовать настоящее постановление в муниципальной газете "Волхонка" и на официальном сайте www.noginsk-raion.ru.
7. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.
8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя руководителя администрации Ногинского муниципального района Сергееву М.И.

Руководитель администрации Ногинского муниципального района А.Г. Ковриков

Добавить комментарий