Без рубрики

О внесении изменений и дополнений в Устав сельского поселения Ганусовское Раменского муниципального района Московской области

Решение Совета депутатов сельского поселения Ганусовское МО от 28.04.2014 N 11/1-СД

В соответствии со статьями 28 и 44 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ Совет депутатов сельского поселения Ганусовское решил:
1. Внести изменения и дополнения в Устав сельского поселения Ганусовское Раменского муниципального района Московской области, принятый решением Совета депутатов сельского поселения Ганусовское от 27.07.2006 N 7/1-СД (в редакции решений Совета депутатов сельского поселения Ганусовское от 22.05.2009 N 8/1; от 24.01.2013 N 1/2-СД) (далее по тексту — Устав), следующие изменения и дополнения:
1.1. В статье 9 пункт 2 изложить в следующей редакции:
"2. Изменение границ сельского поселения Ганусовское, влекущее отнесение территории сельского поселения Ганусовское или отдельных входящих в его состав населенных пунктов к территориям других поселений, осуществляется с согласия населения указанных населенных пунктов, выраженного путем голосования, предусмотренного статьей 17 настоящего Устава.".
1.2. В статье 10:
в пункте 5 слова "проводимых в порядке, предусмотренном статьей 15.1.1 настоящего Устава" заменить на слова "проводимых в порядке, предусмотренном статьей 17.1 настоящего Устава".
1.3. В статье 11:
пункт 36 части 1 исключить.
1.4. В статье 12:
а) подпункт 4 части 1 статьи 12 после слова "учреждениями," дополнить "и работы,";
б) часть 1 дополнить подпунктом 4.3 следующего содержания:
"4.3) полномочия в сфере водоснабжения и водоотведения, предусмотренные Федеральным законом "О водоснабжении и водоотведении";";
в) дополнить часть 1 подпунктом 8.1 следующего содержания:
"8.1) создание условий для реализации мер, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального согласия, сохранение и развитие языков и культуры народов Российской Федерации, проживающих на территории поселения, социальную и культурную адаптацию мигрантов, профилактику межнациональных (межэтнических) конфликтов;";
г) часть 1 дополнить подпунктом 10 следующего содержания:
"10) разработка и утверждение программ комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры поселений, городских округов, требования к которым устанавливаются Правительством Российской Федерации;".
1.5. В статье 15:
а) в пункте 6 слова "одномандатным и" исключить;
б) пункт 6.1 исключить.
1.6. Статьи 15.1 и 15.1.1 исключить.
1.7. Дополнить Устав статьей 17.1 следующего содержания:
"17.1. Сход граждан.
1. В случаях, предусмотренных Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", сход граждан может проводиться в населенном пункте по вопросу изменения границ сельского поселения Ганусовское, в состав которого входит указанный населенный пункт, влекущего отнесение территории указанного населенного пункта к территории другого поселения.
2. Сход граждан, предусмотренный настоящей статьей, правомочен при участии в нем более половины обладающих избирательным правом жителей населенного пункта или поселения. Решение такого схода граждан считается принятым, если за него проголосовало более половины участников схода граждан.".
1.8. В статье 26:
в пункте 2 слова "двух третей" заменить словами "50 процентов";
в пункте 3 последнее предложение исключить.
1.9. В статье 29.1:
пункт 2 дополнить подпунктом 5 следующего содержания:
"5) допущение главой муниципального образования, местной администрацией, иными органами и должностными лицами местного самоуправления муниципального образования и подведомственными организациями массового нарушения государственных гарантий равенства прав и свобод человека и гражданина в зависимости от расы, национальности, языка, отношения к религии и других обстоятельств, ограничения прав и дискриминации по признакам расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности, если это повлекло нарушение межнационального и межконфессионального согласия и способствовало возникновению межнациональных (межэтнических) и межконфессиональных конфликтов.".
1.10. В статье 31:
а) подпункт 2 пункта дополнить словами "в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации";
б) в подпункте 18 пункта 1 исключить слова "утверждение правил благоустройства территории поселения, устанавливающих в том числе требования по содержанию зданий (включая жилые дома), сооружений и земельных участков, на которых они расположены, к внешнему виду фасадов и ограждений соответствующих зданий и сооружений, перечень работ по благоустройству и периодичность их выполнения; установление порядка участия собственников зданий (помещений в них) и сооружений в благоустройстве прилегающих территорий;";
в) в подпункте 18.1 пункта 1 исключить слова "утверждение генеральных планов поселения, правил землепользования и застройки,".
1.11. В статье 33:
а) в пункте 3 слова "составляет 4 года" заменить словами "составляет 5 лет";
б) в пункте 5 слово "семи" заменить словом "шести".
1.12. В статье 42:
а) в пункте 4 слово "учреждений" заменить словами "казенных учреждений".
2. Направить Устав сельского поселения Ганусовское Раменского муниципального района Московской области в Управление Министерства юстиции РФ по Московской области для государственной регистрации.
3. Опубликовать настоящее решение в Информационном вестнике "Ганусово" и разместить на официальном сайте сельского поселения Ганусовское в сети Интернет www.ganusovo.ru после его государственной регистрации.
4. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).
5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главу сельского поселения Ганусовское — Овечкина Максима Владимировича.

Глава сельского поселения Ганусовское М.В. Овечкин

Добавить комментарий