Без рубрики

О регламенте согласования распоряжений Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы

Распоряжение Департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы от 24.04.2014 N Д-РП-311/4

В целях реализации положений постановления Правительства Москвы от 22 февраля 2011 года N 44-ПП "Об утверждении Положения о Департаменте жилищной политики и жилищного фонда города Москвы":
1. Утвердить Регламент согласования распоряжений Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы (приложение 1).
2. Действие настоящего Регламента распространяется на распоряжения Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы, включенные в Перечень, являющийся приложением 2 к настоящему распоряжению.
3. Признать утратившими силу:
3.1. Распоряжение Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы от 21 апреля 2011 года N 596 "О регламенте согласования отдельных распоряжений Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы".
3.2. Распоряжение Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы от 5 июля 2011 года N 906 "О временном порядке согласования документов, созданных в электронном виде, в Департаменте жилищной политики и жилищного фонда города Москвы".
3.3. Распоряжение Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы от 12 июля 2011 года N 927 "О введении единого тематического классификатора обращений граждан в Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы".
4. Действие настоящего распоряжения не распространяется на порядок согласования распоряжений Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в части постановки (снятия) граждан на жилищный учет (учет нуждающихся в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений), признания (отказа) малоимущими, передачи учетного дела, переводе на учет нуждающихся в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений и внесения изменений в учетные дела граждан.
5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителей руководителя Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы Т.А. Макаренко и В.В. Логунову.

Руководитель Н.В. Федосеев

Приложение 1 к распоряжению Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы от 24 апреля 2014 г. N Д-РП-311/4

РЕГЛАМЕНТ СОГЛАСОВАНИЯ РАСПОРЯЖЕНИЙ ДЕПАРТАМЕНТА ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ И ЖИЛИЩНОГО ФОНДА ГОРОДА МОСКВЫ

I. Подготовка проекта распоряжения Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы

1.1. Управление Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в АО (далее — Управление Департамента в АО) готовит проект распоряжения Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы (далее — Департамент) в электронном виде.
1.2. Подтверждение действий, осуществляемых при рассмотрении и согласовании документов, созданных в электронном виде, в системах электронного документооборота (далее — СЭД) Департамента, считать аналогом собственноручной подписи соответствующего должностного лица в связи с тем, что программные средства позволяют посредством уникального имени пользователя (логина) и пароля однозначно идентифицировать соответствующее должностное лицо, подписавшее или завизировавшее данный документ.
1.3. В Управлении Департамента в АО проекты распоряжений (в том числе в СЭД) визируются в следующей последовательности:
1) ответственный сотрудник — специалист, непосредственно подготовивший проект;
2) начальник соответствующего отдела — непосредственный руководитель специалиста, подготовившего проект;
3) заместитель начальника Управления Департамента в АО, курирующий работу соответствующего отдела;
4) начальник Управления Департамента в АО.
1.4. Перед визированием проекта распоряжения:
1.4.1. Ответственный сотрудник — специалист, подготовивший проект, обеспечивает и несет ответственность за:
— полное соответствие информации, содержащейся в проекте распоряжения, информации в базе данных ИС "КУРС-3" (КПУ по соответствующему направлению учета), на основании имеющихся в учетном деле документов;
— введение информации о проекте в учетную карточку в СЭД;
— присоединение к учетной карточке в СЭД текстового файла, содержащего в электронном виде проект распоряжения, распоряжения органа исполнительной власти о постановке на учет, а также при наличии: заключений Комиссии по жилищным вопросам Правительства Москвы, решений суда, распоряжений органа исполнительной власти о предоставлении жилого помещения, которое подлежит отмене или в которое вносятся изменения, иные документы (копии ордеров, приказов, распоряжений и т.п.).
1.4.2. Специалист (начальник отдела) учета и реализации жилой площади осуществляет:
— проверку и обеспечение соответствия вида договора, по которому предоставляется жилое помещение, направлению, по которому поступила площадь;
— создание в ИС "КУРС-3" проекта выписки (установление взаимосвязи между предоставляемой жилой площадью и обеспечиваемыми гражданами). После выполнения этой операции площадь в ИС "КУРС-3" переводится из состояния "свободная" в состояние "к заселению", а учетное дело — из состояния "на учете" (или "в плане") в состояние "передано в ордерную группу".
1.5. Начальник Управления Департамента в АО в течение 1 рабочего дня визирует или возвращает на доработку проект распоряжения. После подписания проект направляется в электронном виде через СЭД в Управление реализации жилищных программ (далее — Управление реализации), или Управление реализации программ переселения (далее — Управление переселения), или Отдел контроля расхода площади Контрольного управления (для согласования проектов распоряжений о постановке (снятии) на жилищный учет) в зависимости от вида проекта распоряжения.
1.6. Ответственность за проведение перерегистрации граждан и подготовку Управлением Департамента в АО проекта распоряжения Департамента несет начальник Управления Департамента в АО.

II. Согласование проекта распоряжения Департамента

2.1. Специалистами Управления реализации или Управления переселения (в зависимости от вида проекта распоряжения) проект распоряжения в течение 3 рабочих дней рассматривается и при отсутствии замечаний в течение 2 рабочих дней визируется соответствующим начальником Управления.
Управление реализации или Управление переселения (в зависимости от вида проекта распоряжения) производит проверку принимаемого решения на соответствие предоставленного жилого помещения имеющейся очередности, норме предоставления, городской жилищной программе, закреплению жилого помещения за указанной программой, соответствие проекта распоряжения установленным типовым формам, правильность оформления проекта распоряжения в СЭД.
2.2. Проект распоряжения, завизированный соответствующим начальником Управления, направляется в электронном виде в нижеперечисленные структурные подразделения центрального аппарата Департамента:
а) Управление экономики и финансов (в случае предоставления заявителям жилищной субсидии, предоставления (прекращении выплаты) компенсации по возмещению расходов, связанных с оплатой найма (поднайма) жилого помещения);
б) Отдел контроля расхода площади Контрольного управления.
2.3. Проект распоряжения рассматривается сотрудником Управления экономики и финансов и при отсутствии замечаний визируется начальником Управления экономики и финансов. Срок исполнения — 3 рабочих дня.
Управление экономики и финансов производит проверку принимаемого решения на соответствие лимитам бюджетных ассигнований, выделенных в бюджете города Москвы на данные цели на соответствующий год.
2.4. Проект распоряжения рассматривается сотрудником Отдела контроля расхода площади Контрольного управления и при отсутствии замечаний визируется начальником Отдела контроля расхода площади Контрольного управления. Срок исполнения — 3 рабочих дня.
Отдел контроля расхода площади Контрольного управления производит проверку принимаемого решения на соответствие законодательству РФ и города Москвы на основании сведений, содержащихся в проекте распоряжения и сопроводительных документах (при наличии).
2.5. Проект распоряжения, завизированный начальником Отдела контроля расхода площади Контрольного управления, направляется в электронном виде на подпись начальнику Правового управления.
2.6. Проект распоряжения, завизированный начальником Правового управления, направляется в электронном виде на подпись уполномоченному на это заместителю руководителя Департамента или начальнику Управления Департамента в АО в зависимости от вида проекта распоряжения.
2.7. Согласованное распоряжение в течение 1 рабочего дня подписывается уполномоченным на это заместителем руководителя Департамента или начальником Управления Департамента в АО в зависимости от вида проекта распоряжения и направляется в Управление делами для регистрации распоряжения.
2.8. Сотрудником Управления делами подписанное распоряжение регистрируется в течение 1 рабочего дня.

III. Доработка проектов распоряжений Департамента с учетом поступивших замечаний

3.1. Специалисты Управления реализации жилищных программ, Управления реализации программ переселения, Управления экономики и финансов, Отдела контроля расхода площади Контрольного управления в процессе согласования при необходимости запрашивают в Управлении Департамента в АО учетные дела заявителей или отдельные документы из учетных дел, а также иные документы, необходимые для принятия правомерного и объективного решения о согласовании проекта распоряжения.
3.2. При наличии замечаний проект распоряжения с выставленными замечаниями и разногласиями, отображенными в справке по процессу в СЭД, возвращается специалисту в Управление Департамента в АО для внесения изменений и устранения указанных замечаний.
3.3. Внесение изменений и устранение замечаний производится в течение не более 3 рабочих дней. При этом проект распоряжения, в который в течение 7 рабочих дней от даты поступления первого возврата не внесены изменения и не устранены замечания, подлежит удалению специалистом, подготовившим проект распоряжения.
3.4. Доработанный проект распоряжения направляется на повторное рассмотрение в подразделение Департамента, из которого поступили соответствующие замечания.

Приложение 2 к распоряжению Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы от 24 апреля 2014 г. N Д-РП-311/4

ПЕРЕЧЕНЬ РАСПОРЯЖЕНИЙ ДЕПАРТАМЕНТА ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ И ЖИЛИЩНОГО ФОНДА ГОРОДА МОСКВЫ

N
Название распоряжения Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы
1
О предоставлении по СН
2
О предоставлении по СН в дополнение
3
О предоставлении по СН с освобождением
4
О предоставлении по СН комнаты в К/К очереднику
5
О предоставлении по СН комнаты в К/К неочереднику
6
О предоставлении по найму в дополнение
7
О предоставлении по найму с освобождением
8
О предоставлении по найму комнаты в К/К
9
О продлении договора найма
10
О предоставлении по БП
11
О предоставлении по БП в дополнение
12
О предоставлении по БП с освобождением
13
О предоставлении по БПс
14
О предоставлении по КПР
15
О предоставлении по КПРм
16
О предоставлении по КПРм в дополнение
17
О предоставлении по КПРм с освобождением
18
О предоставлении по БДД
19
О предоставлении по БДД в дополнение без снятия
20
О предоставлении по БДД в дополнение со снятием
21
О предоставлении по БДД с освобождением
22
О предоставлении по БДДм
23
О предоставлении по мене
24
О предоставлении компенсации найма (поднайма) жилого помещения
25
О внесении изменений в распоряжение о предоставлении компенсации найма (поднайма) жилого помещения
26
О предоставлении по краткосрочному найму Нкр
27
О предоставлении по НСП
28
Об отмене предоставления по СН
29
О внесении изменений в распоряжение о предоставлении по СН
30
Об отмене предоставления по найму
31
Об отмене предоставления по БП
32
О внесении изменений в распоряжение о предоставлении по БП
33
Об отмене предоставления по БПс
34
Об отмене предоставления по КПР
35
О внесении изменений в распоряжение о предоставлении по КПР
36
Об отмене предоставления по КПРм
37
Об отмене предоставления по БДД
38
О внесении изменений в распоряжение о предоставлении БДД
39
Об отмене предоставления по БДДм
40
Об отмене предоставления по мене
41
О внесении изменений в распоряжение о предоставлении по мене
42
О прекращении компенсации найма (поднайма) жилого помещения
43
Об отмене предоставления по краткосрочному найму Нкр
44
Об отмене предоставления по НСП
45
О передаче жилого помещения в собственность бесплатно в дополнение
46
О передаче жилого помещения в собственность бесплатно с освобождением
47
О предоставлении очереднику организации
48
О закреплении по договору СН взамен НСП
49
О закреплении по договору СН взамен аренды
50
О заключении договора НСП взамен аренды
51
О заключении договора КПР взамен аренды
52
Об отмене предоставления очереднику организации
53
О расторжении договора аренды
54
О закреплении жилой площади в общежитии по СН (КН)
55
Об исключении бывшего общежития из спец. фонда г. Москвы и заключении договора СН
56
О предоставлении сотруднику ГУ МВД, найм в общежитии
57
Найм в общежитии
58
Об отмене закрепления жилой площади в общежитии
59
О предоставлении детям-сиротам по СН
60
О предоставлении детям-сиротам по договору найма
61
Об отмене предоставления детям-сиротам
62
О внесении изменений в распоряжение о предоставлении детям-сиротам
63
О заключении ДСН жилого помещения (ч. 1 ст. 82 ЖК РФ)
64
О заключении ДСН жилого помещения при утере ордера (обменного ордера)
65
О выкупе комнат
66
Об отмене выкупа комнат
67
О предоставлении по КПИ
68
О предоставлении по КПИ в дополнение
69
О предоставлении по КПИ с освобождением
70
Об отмене предоставления по КПИ
71
О внесении изменений в распоряжение о предоставлении КПИ
72
О предоставлении субсидии
73
О предоставлении субсидии без освобождения
74
О предоставлении субсидии с освобождением
75
О предоставлении субсидии в дополнение к занимаемому
76
О предоставлении субсидии госслужащему
77
Об отмене предоставления субсидии
78
О внесении изменений в распоряжение о предоставлении субсидии
79
О предоставлении по переселению
80
О предоставлении площади по договору найма в маневренном фонде
81
Об отмене предоставления по переселению

Добавить комментарий