Без рубрики

Об утверждении Порядка определения объема и условий предоставления средств из бюджета городского округа Жуковский на повышение заработной платы работников муниципальных учреждений в сферах образования, культуры, физической культуры и спорта

Постановление администрации городского округа Жуковский МО от 24.04.2014 N 582

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2012 N 597 "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики" постановляю:
1. Утвердить Порядок определения объема и условий предоставления средств из бюджета городского округа Жуковский на повышение заработной платы работников муниципальных учреждений в сферах образования, культуры, физической культуры и спорта (приложение).
2. Отраслевым органам администрации в срок до 26.05.2014 внести соответствующие изменения в Положения об оплате труда, предусматривающие повышение заработной платы.
3. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации городского округа Жуковский Виноградову Т.В.

Глава городского округа Жуковский А.П. Войтюк

Приложение к постановлению администрации городского округа Жуковский Московской области от 24 апреля 2014 г. N 582

ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМА И УСЛОВИЙ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ ИЗ БЮДЖЕТА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЖУКОВСКИЙ НА ПОВЫШЕНИЕ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ РАБОТНИКОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ В СФЕРАХ ОБРАЗОВАНИЯ, КУЛЬТУРЫ, ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2012 N 597 "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики", Законом Московской области от 12.12.2013 N 152/2013-ОЗ "О бюджете Московской области на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов", постановлением Правительства Московской области от 23.08.2013 N 662/37 "Об утверждении государственной программы Московской области "Предпринимательство Подмосковья" и устанавливает правила определения объема и условий предоставления средств из бюджета городского округа Жуковский на повышение заработной платы работников муниципальных учреждений городского округа Жуковский в сферах образования, культуры, физической культуры и спорта (далее — муниципальные учреждения).
1.2. Средства на повышение заработной платы работников предоставляются муниципальным учреждениям в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета городского округа Жуковский в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на повышение заработной платы работников муниципальных учреждений, как за счет субсидий из бюджета Московской области, так и за счет доходов местного бюджета.

2. Порядок повышения заработной платы

Повышение заработной платы работников муниципальных учреждений производится в 2 этапа: с 1 мая 2014 года и с 1 сентября 2014 года в следующих размерах:
с 1 мая 2014 года:
на 20 процентов:
— педагогическим работникам муниципальных учреждений дополнительного образования детей;
— работникам муниципальных учреждений культуры;
— социальным работникам;
— педагогическим работникам образовательных, медицинских учреждений или учреждений, оказывающих социальные услуги детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей;
на 10 процентов:
— врачам и работникам медицинских учреждений, имеющим высшее медицинское (фармацевтическое) или иное высшее образование, предоставляющим медицинские услуги (обеспечивающим предоставление медицинских услуг);
— среднему медицинскому (фармацевтическому) персоналу (персоналу, обеспечивающему предоставление медицинских услуг);
— младшему медицинскому персоналу (персоналу, обеспечивающему предоставление медицинских услуг);
на 6 процентов:
— педагогическим работникам образовательных учреждений общего образования;
— педагогическим работникам дошкольных образовательных учреждений;
— иным работникам, оплата труда которых производится по отраслевым системам оплаты труда;
с 1 сентября 2014 года на 15 процентов:
— работникам муниципальных учреждений культуры;
— педагогическим работникам муниципальных учреждений дополнительного образования детей.

3. Финансовое обеспечение расходов на повышение заработной платы

3.1. Источниками финансового обеспечения расходов на повышение заработной платы категориям работников, указанным в пункте 2.1 настоящего Порядка, являются:
— бюджетные средства, предусмотренные на эти цели в бюджете городского округа Жуковский, в размере 2/3 расчетной потребности муниципальных учреждений на повышение заработной платы;
— средства, полученные от оптимизации, сокращения неэффективных расходов и оказания платных услуг, в размере 1/3 расчетной потребности муниципальных учреждений на повышение заработной платы.
3.2. Бюджетные средства, предназначенные для повышения заработной платы работников муниципальных учреждений, направляются на финансирование следующих расходов:
— оплата труда работников муниципальных учреждений;
— начисления на оплату труда работников муниципальных учреждений.
3.3. Бюджетные средства, предназначенные для повышения заработной платы работников муниципальных бюджетных и автономных учреждений, предусматриваются в бюджете городского округа Жуковский в виде субсидий муниципальным учреждениям, увеличивая, соответственно, сумму финансового обеспечения выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ).
Бюджетные средства, предназначенные для повышения заработной платы работников муниципальных казенных учреждений, предусматриваются в бюджете городского округа Жуковский в виде дополнительных расходов по смете муниципальных казенных учреждений.

4. Отчетность о расходовании средств на повышение заработной платы

4.1. В соответствии с порядком предоставления субсидий из бюджета Московской области на повышение заработной платы работников муниципальных учреждений для предоставления отчетности в Комитет по труду и занятости населения Московской области учет и анализ расходования средств на повышение заработной платы работников муниципальных учреждений необходимо вести в разрезе источников финансового обеспечения:
— за счет средств субсидий из бюджета Московской области;
— за счет собственных доходов городского округа Жуковский;
— за счет средств, полученных от оптимизации, сокращения неэффективных расходов;
— за счет средств, полученных от оказания платных услуг, оказываемых муниципальными учреждениями.
4.2. Ежемесячно, не позднее 2-го числа месяца, следующего за отчетным, муниципальные учреждения предоставляют сведения о расходах на повышение заработной платы работников муниципальных учреждений в отраслевые органы администрации, органы администрации, обеспечивающие выполнение функций учреждений, находящихся в их ведении (приложение к Порядку).
4.3. Отраслевые органы администрации, органы администрации, обеспечивающие выполнение функций учреждений, находящихся в их ведении, ежемесячно, не позднее 4-го числа месяца, следующего за отчетным, предоставляют сведения о расходах на повышение заработной платы работников муниципальных учреждений в Финансовое управление администрации городского округа Жуковский по форме, указанной в п. 4.2.

Приложение к Порядку определения объема и условий предоставления средств из бюджета городского округа Жуковский на повышение заработной платы работников муниципальных учреждений в сферах образования, культуры, физической культуры и спорта

 ОТЧЕТ О РАСХОДАХ НА ПОВЫШЕНИЕ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ РАБОТНИКОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ В СФЕРАХ ОБРАЗОВАНИЯ, КУЛЬТУРЫ, ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА С 1 МАЯ 2014 ГОДА И С 1 СЕНТЯБРЯ 2014 ГОДА на "___" ___________ 2014 года _______________________________________________________________ (наименование органа управления отраслью)

(в рублях)
Наименование учреждении
Расходы на повышение заработной платы — всего (кассовые расходы)
В том числе
за счет средств бюджета Московской области (субсидий)
за счет средств бюджета муниципального образования — всего
в том числе
за счет средств, полученных от оказания платных услуг
за счет дополнительно выделенных ассигнований
за счет средств, полученных от оптимизации, сокращения неэффективных расходов
1
2
3
4
5
6
7
Всего
в том числе:
в сфере образования
в сфере культуры
в сфере физической культуры и спорта

Руководитель _______________ __________________________ (подпись) (расшифровка подписи)"__" _____________М.П.Исполнитель _________________________ (фамилия, инициалы)Примечание:Заполняется нарастающим итогом.

Добавить комментарий