Без рубрики

Об утверждении Положения о порядке и условиях приватизации имущества, находящегося в собственности городского поселения Озеры

Решение Совета депутатов городского поселения Озеры МО от 22.04.2014 N 256/52

В соответствии с частью 3 статьи 51 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", в целях реализации Федерального закона от 21.12.2001 N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества" Совет депутатов городского поселения Озеры Московской области решил:
1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке и условиях приватизации имущества, находящегося в собственности городского поселения Озеры.
2. Опубликовать настоящее решение в газете "Заря Озеры" и разместить на официальном сайте администрации городского поселения Озеры в сети Интернет.

Председатель Совета депутатов городского поселения Озеры М.Н. Сизов

Глава городского поселения Озеры С.Е. Радонцев

Приложение к решению Совета депутатов городского поселения Озеры Московской области от 22 апреля 2014 г. N 256/52

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИВАТИЗАЦИИ ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В СОБСТВЕННОСТИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ОЗЕРЫ

1. Настоящее Положение регулирует отношения, возникающие при приватизации имущества, находящегося в собственности городского поселения Озеры, и связанные с ними отношения по управлению муниципальным имуществом в пределах полномочий, установленных Конституцией Российской Федерации и федеральным законодательством.
2. Объектом приватизации может быть любое имущество, находящееся в муниципальной собственности городского поселения Озеры (далее — муниципальное имущество), независимо от способов его приобретения, за исключением имущества, которое не является в соответствии с законодательством Российской Федерации объектом приватизации.
3. Приватизация муниципального имущества осуществляется в соответствии с прогнозным планом (программой) приватизации муниципального имущества на указанный финансовый год (далее — прогнозный план), утверждаемым Советом депутатов городского поселения Озеры.
4. Не допускается приватизация муниципального имущества, не включенного в прогнозный план, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.
5. Прогнозный план состоит из вводной части, которая содержит задачи приватизации в очередном финансовом году, и перечня муниципального имущества, планируемого к приватизации в том же периоде.
6. Перечень планируемых к приватизации муниципальных унитарных предприятий городского поселения Озеры должен содержать наименование, местонахождение, основной вид деятельности, среднесписочную численность работников на конец года, предшествующего году разработки прогнозного плана приватизации, балансовую стоимость основных средств на ту же дату, предполагаемый срок приватизации.
7. Перечень хозяйственных обществ, акции (доли) в уставных капиталах, которые находятся в собственности городского поселения Озеры и планируются к приватизации (далее — хозяйственные общества), должен содержать наименование, местонахождение, основной вид деятельности, величину и номинальную стоимость доли уставного капитала, находящейся в собственности городского поселения Озеры, номинальную стоимость акций, находящихся в муниципальной собственности, количество планируемых к приватизации акций (размер долей) и их номинальную стоимость, предполагаемый срок приватизации.
8. Перечень планируемых к приватизации иных объектов муниципального имущества должен содержать наименование, местонахождение, назначение, остаточную стоимость на основании данных бухгалтерского баланса на конец года, предшествующего году разработки прогнозного плана приватизации, предполагаемый срок приватизации.
9. Одновременно с проектом прогнозного плана для внесения в Совет депутатов городского поселения Озеры направляются следующие сведения об объектах, вошедших в проект прогнозного плана:
а) о муниципальных унитарных предприятиях городского поселения Озеры: наименование, год создания (приобретения), величина уставного фонда и объем выручки от реализации продукции (выполнения работ, оказания услуг) за два предшествующих года, величина чистой прибыли за два предшествующих года, сведения о задолженности, в том числе задолженность перед бюджетами всех уровней, по состоянию на 1 число текущего месяца, размер земельного участка (при его наличии), входящего в состав имущественного комплекса;
б) о хозяйственных обществах: наименование, год приобретения акций (доли) в муниципальную собственность, размер дивидендов (части прибыли), полученных (полученной) по находящимся в муниципальной собственности акциям (долям);
в) об иных объектах муниципального имущества, планируемых к приватизации: наименование, год приобретения в муниципальную собственность (создания), размер земельного участка, входящего в состав приватизируемого имущества (при его наличии).
10. Внесение в Совет депутатов городского поселения Озеры проектов прогнозного плана, изменений или дополнений в прогнозный план осуществляется главой городского поселения Озеры.
11. Постановления об условиях приватизации муниципального имущества, включенного в прогнозный план, принимаются главой городского поселения Озеры.
12. Подготовка проекта прогнозного плана, внесение изменений и дополнений в прогнозный план, проектов постановлений главы городского поселения Озеры об условиях приватизации муниципального имущества осуществляется администрацией городского поселения Озеры.
13. Администрацией городского поселения Озеры одновременно с подготовкой постановлений об условиях приватизации муниципального имущества при необходимости подготавливаются проекты постановлений главы городского поселения Озеры об установлении предусмотренных законодательством обременений, ограничений или публичного сервитута в отношении имущества, подлежащего приватизации, и о дальнейшем использовании муниципального имущества, не подлежащего приватизации.
14. В постановлении главы городского поселения Озеры об условиях приватизации муниципального имущества определяются наименование имущества и иные индивидуализирующие характеристики, способ приватизации и начальная цена, порядок оплаты муниципального имущества и срок рассрочки платежа (в случае ее предоставления), а также иные необходимые для приватизации имущества сведения.
15. В случае приватизации имущественного комплекса муниципального унитарного предприятия постановлением об условиях приватизации муниципального имущества также утверждаются:
1) состав подлежащего приватизации имущественного комплекса унитарного предприятия, определенный в соответствии с федеральным законодательством;
2) перечень объектов (в том числе исключительных прав), не подлежащих приватизации в составе имущественного комплекса муниципального унитарного предприятия.
16. Постановление об условиях приватизации муниципального имущества подготавливается и принимается в сроки, позволяющие обеспечить его приватизацию в соответствии с прогнозным планом (программой) приватизации муниципального имущества.
17. Прогнозный план, изменения и дополнения в прогнозный план, информационные сообщения продавца о приватизации муниципального имущества подлежат официальному опубликованию в официальном печатном издании и на официальном сайте торгов, определенном Правительством Российской Федерации в сети Интернет.
18. В случае признания приватизации конкретного муниципального имущества несостоявшейся администрация городского поселения Озеры принимает решение о приватизации конкретного муниципального имущества ранее установленным способом, либо решение об изменении способа приватизации, либо об отмене ранее принятого решения об условиях приватизации.
19. Доходы от приватизации муниципального имущества поступают в бюджет городского поселения Озеры.
20. В случае противоречия федеральному законодательству содержащихся в настоящем Положении норм приватизации муниципального имущества применению подлежат нормы федерального законодательства.
21. Отношения по приватизации муниципального имущества, не урегулированные настоящим Положениям, регулируются федеральным законодательством.

Добавить комментарий