Без рубрики

О стипендии Губернатора Московской области спортсменам — членам спортивных сборных команд Московской области

Постановление Губернатора МО от 22.04.2014 N 66-ПГ

В целях развития в Московской области детско-юношеского спорта, а также привлечения лиц с ограниченными возможностями здоровья к занятиям спортом постановляю:
1. Учредить 750 ежемесячных стипендий Губернатора Московской области спортсменам — членам спортивных сборных команд Московской области.
2. Утвердить прилагаемое Положение о стипендии Губернатора Московской области спортсменам — членам спортивных сборных команд Московской области.
3. Утвердить прилагаемые размеры стипендии Губернатора Московской области спортсменам — членам спортивных сборных команд Московской области.
4. Признать утратившими силу:
постановление Губернатора Московской области от 11.05.2011 N 40-ПГ "О стипендии Губернатора Московской области лучшим спортсменам и тренерам в Московской области";
постановление Губернатора Московской области от 15.03.2012 N 24-ПГ "О внесении изменений в размеры стипендий Губернатора Московской области лучшим спортсменам и тренерам в Московской области";
постановление Губернатора Московской области от 06.07.2012 N 193-ПГ "О внесении изменений в постановление Губернатора Московской области от 11.05.2011 N 40-ПГ "О стипендии Губернатора Московской области лучшим спортсменам и тренерам в Московской области";
постановление Губернатора Московской области от 19.03.2013 N 65-ПГ "О внесении изменений в постановление Губернатора Московской области от 11.05.2011 N 40-ПГ "О стипендии Губернатора Московской области лучшим спортсменам и тренерам в Московской области";
постановление Губернатора Московской области от 31.05.2013 N 131-ПГ "О внесении изменения в Положение о стипендии Губернатора Московской области лучшим спортсменам и тренерам в Московской области".
5. Главному управлению по информационной политике Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье" и размещение (опубликование) на Интернет-портале Правительства Московской области.

Губернатор Московской области А.Ю. Воробьев

Утверждено постановлением Губернатора Московской области от 22 апреля 2014 г. N 66-ПГ

ПОЛОЖЕНИЕ О СТИПЕНДИИ ГУБЕРНАТОРА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ СПОРТСМЕНАМ — ЧЛЕНАМ СПОРТИВНЫХ СБОРНЫХ КОМАНД МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Настоящее Положение определяет порядок назначения и выплаты стипендии Губернатора Московской области спортсменам — членам спортивных сборных команд Московской области (далее — стипендия).
2. Стипендия назначается и выплачивается спортсменам, являющимся на дату достижения спортивного результата членами спортивных сборных команд Московской области по видам спорта (дисциплинам):
1) включенным в программы Олимпийских игр, работающим по трудовому договору в должности спортсмена (спортсмена-инструктора) или обучающимся (проходящим спортивную подготовку) в государственных учреждениях Московской области или муниципальных учреждениях в Московской области и ставшим чемпионами и призерами чемпионата России, победителями и призерами первенства России (юниоры, юниорки, юноши, девушки), кроме командных игровых видов спорта; победителями или призерами финальных соревнований Спартакиады учащихся России, финальных соревнований Спартакиады молодежи России, в том числе по командным игровым видам спорта;
2) включенным в программы Паралимпийских и Сурдлимпийских игр, работающим по трудовому договору в должности спортсмена (спортсмена-инструктора) или обучающимся (проходящим спортивную подготовку) в государственных учреждениях Московской области или муниципальных учреждениях в Московской области и ставшим чемпионами и призерами чемпионата России; победителями и призерами первенства России (юниоры, юниорки, юноши, девушки); победителями и призерами зимних и летних Всероссийских Спартакиад инвалидов (спорт слепых, спорт глухих, спорт лиц с поражением ОДА, футбол лиц с заболеванием ЦП) (далее — Всероссийские Спартакиады инвалидов);
3) не включенным в программы Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр, кроме командных игровых видов спорта, работающим по трудовому договору в должности спортсмена (спортсмена-инструктора) или обучающимся (проходящим спортивную подготовку) в государственных учреждениях Московской области или муниципальных учреждениях в Московской области и ставшим чемпионами или призерами чемпионата России.
3. Стипендия также выплачивается:
1) спортсменам-ветеранам, имеющим место жительства в Московской области, являвшимся членами спортивных сборных команд Московской области и ставшим чемпионами или призерами Олимпийских, Паралимпийских или Сурдлимпийских игр, в том числе по командным игровым видам спорта (далее — спортсмены-ветераны);
2) тренерам, имеющим место жительства в Московской области, достигшим возраста, дающего право на установление трудовой пенсии по старости, и подготовившим чемпионов или призеров Олимпийских, Паралимпийских или Сурдлимпийских игр (далее — тренеры-ветераны);
3) спортсменам — членам спортивных сборных команд Московской области, ставших чемпионами или призерами Олимпийских или Паралимпийских игр (чемпионы и призеры Олимпийских или Паралимпийских игр);
4) тренерам, имеющим на дату назначения стипендии место жительства в Московской области или работающим по трудовым договорам в государственных учреждениях Московской области или муниципальных учреждениях в Московской области и осуществляющим не менее 4 лет подготовку спортсменов — членов спортивных сборных команд Московской области, ставших чемпионами или призерами Олимпийских или Паралимпийских (далее — тренеры чемпионов и призеров Олимпийских или Паралимпийских игр).
4. Лицам, указанным в пункте 3 настоящего Положения, стипендия выплачивается при условии, если до вступления в силу настоящего Положения им была назначена и выплачивалась стипендия Губернатора Московской области лучшим спортсменам и тренерам в Московской области в соответствии с постановлением Губернатора Московской области N 40-ПГ "О стипендии Губернатора Московской области лучшим спортсменам и тренерам в Московской области".
5. Стипендия назначается сроком на один год с 1 января текущего календарного года и выплачивается ежемесячно путем перечисления денежных средств на лицевые счета получателей стипендии.
При одновременном возникновении у кандидата права на назначение стипендии по нескольким основаниям стипендия назначается только по одному основанию, предусматривающему наибольший размер стипендии.
Стипендия назначается за спортивные результаты, достигнутые в году, предшествующему году выплаты стипендии.
6. Кандидатуры спортсменов, указанных в пункте 2 настоящего Положения (далее — кандидаты), для назначения стипендии в следующем календарном году представляются московскими областными спортивными федерациями по видам спорта с 15 декабря текущего календарного года по 15 января следующего года в Министерство физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области (далее — Министерство).
7. Отбор кандидатов на получение стипендии производится Межведомственной комиссией по спортивному резерву Московской области (далее — Комиссия).
Положение о Комиссии и ее состав, а также перечень документов, необходимых для рассмотрения вопроса о назначении стипендии, утверждаются Министерством.
8. Комиссия составляет список кандидатов для назначения стипендии и представляет его на утверждение министру физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области (далее — министр) либо лицу, исполняющему его обязанности.
9. В случае если количество кандидатов на назначение стипендии превышает установленное количество стипендий, стипендия назначается кандидатам, добившимся наиболее высоких результатов в спорте, при равенстве результатов предпочтение отдается базовым Олимпийским, Паралимпийским и Сурдлимпийским видам спорта, развиваемым в Московской области для подготовки резерва спортивных сборных команд Российской Федерации, перечень которых утверждается в соответствии с законодательством Российской Федерации.
10. Список кандидатов на получение стипендии утверждается приказом министра, являющимся основанием для выплаты стипендии.
11. Выплата стипендии прекращается в случаях:
исключения спортсмена из состава кандидатов в спортивную сборную команду Московской области;
прекращения трудового договора в соответствии с трудовым законодательством или прекращения обучения в государственном учреждении Московской области или муниципальном учреждении в Московской области;
спортивной дисквалификации спортсмена;
вступление в законную силу приговора суда в отношении получателя стипендии с привлечением его к наказанию, связанному с лишением свободы;
смерти получателя стипендии, а также в случае признания его в соответствии с федеральным законодательством безвестно отсутствующим или объявления умершим.
Списки лиц, подлежащих исключению из состава получателей стипендии, представляются в Министерство московскими областными федерациями по видам спорта с приложением документов, подтверждающих наступление обстоятельств, указанных в пункте 11 настоящего Положения, в течение 10 дней со дня, когда московской областной федерации по виду спорта стало известно об их наступлении.
12. Выплата стипендии прекращается начиная с месяца, следующего за тем, в котором наступили обстоятельства, указанные в пункте 11 настоящего Положения, на основании приказа министра, принятого по предложению Комиссии.
13. Лицам, указанным в пункте 3 настоящего Положения, стипендия выплачивается ежемесячно путем перечисления денежных средств на их лицевые счета:
спортсменам-ветеранам и тренерам-ветеранам — пожизненно;
чемпионам и призерам Олимпийских или Паралимпийских игр и тренерам чемпионов и призеров Олимпийских или Паралимпийских игр — в течение четырех лет с момента ее назначения.
14. Министерство является главным распорядителем средств бюджета Московской области, выделяемых на выплату стипендии.
15. Финансирование расходов на выплату стипендии осуществляется ежемесячно в пределах средств, предусмотренных законом Московской области о бюджете Московской области на соответствующий финансовый год на эти цели, согласно бюджетной росписи бюджета Московской области, утвержденной в установленном законодательством порядке, и утвержденных лимитов бюджетных обязательств.
16. Финансирование расходов на выплату стипендии производится ежемесячно через лицевой счет Министерства, открытый в Управлении Федерального казначейства по Московской области.
17. Для осуществления выплаты стипендии Министерство представляет в Министерство финансов Московской области следующие документы:
приказ министра о назначении (прекращении выплаты) стипендии и список спортсменов, которым назначена стипендия, с указанием размера выплаты (представляется однократно);
реестр спортсменов, которым назначена стипендия, с указанием размера выплаты и лицевых счетов получателей стипендии, открытых в банках или иных кредитных организациях (далее — банк), подписанный министром и заверенный печатью Министерства (представляется ежемесячно);
платежные поручения на перечисление денежных средств на лицевые счета, указанные в реестре получателей стипендии;
договоры на оказание услуг, заключенные с банками, в части зачисления стипендии на лицевые счета получателей стипендии;
платежные поручения (по необходимости и в соответствии с заключенными договорами) на перечисление платы за соответствующие услуги банкам.
18. Министерство осуществляет контроль за целевым использованием средств бюджета Московской области, выделяемых для финансирования расходов на выплату стипендии.
19. Ответственность за нецелевое использование средств бюджета Московской области, выделяемых на финансирование расходов на выплату стипендии, устанавливается в соответствии с федеральным законодательством и законодательством Московской области.
20. Для назначения стипендии за спортивные достижения 2013 года кандидатуры спортсменов представляются в Министерство московскими областными спортивными федерациями по видам спорта в течение 30 дней с даты вступления в силу настоящего Положения.
Стипендия назначается за результаты, показанные в 2013 году, сроком на один год с 1 января текущего календарного года и выплачивается ежемесячно путем перечисления денежных средств на лицевые счета получателей стипендии.

Утверждены постановлением Губернатора Московской области от 22 апреля 2014 г. N 66-ПГ

РАЗМЕРЫ СТИПЕНДИИ ГУБЕРНАТОРА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ СПОРТСМЕНАМ — ЧЛЕНАМ СПОРТИВНОЙ СБОРНОЙ КОМАНДЫ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 1. Спортсмены: 1) по видам спорта, включенным в программы Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр чемпион России 12000 призер чемпионата России 9000 победитель первенства России (юниоры, юниорки, юноши, девушки) 8000 призер первенства России (юниоры, юниорки, юноши, девушки) 7000 победитель финальных соревнований Спартакиады учащихся России 6000 победитель финальных соревнований Спартакиады молодежи России 6000 победитель Всероссийских Спартакиад инвалидов 6000 призеры финальных соревнований Спартакиады учащихся России 5000 призеры финальных соревнований Спартакиады молодежи России 5000 призеры Всероссийских Спартакиад инвалидов 5000 2) по видам спорта, не включенным в программы Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр чемпион России 8000 призер чемпионата России 5000 2. Спортсмены-ветераны чемпионы Олимпийских, Паралимпийских или Сурдлимпийских игр 15000 серебряные призеры Олимпийских, Паралимпийских 14000 или Сурдлимпийских игр бронзовые призеры Олимпийских, Паралимпийских 12000 или Сурдлимпийских игр 3. Тренеры-ветераны: чемпионов Олимпийских, Паралимпийских или Сурдлимпийских игр 15000 серебряных призеров Олимпийских, Паралимпийских 14000 или Сурдлимпийских игр бронзовых призеров Олимпийских, Паралимпийских 12000 или Сурдлимпийских игр 4. Чемпионы и призеры Олимпийских или Паралимпийских игр: чемпионы Олимпийских, Паралимпийских игр 20000 серебряные призеры Олимпийских, Паралимпийских игр 17000 бронзовые призеры Олимпийских, Паралимпийских игр 16000 5. Тренеры чемпионов и призеров Олимпийских или Паралимпийских игр чемпионов Олимпийских, Паралимпийских или Сурдлимпийских игр 15000 серебряных призеров Олимпийских, Паралимпийских игр 14000 бронзовых призеров Олимпийских, Паралимпийских игр 13000

Добавить комментарий