Московский портал

О формах списка лиц, осуществлявших сбор подписей избирателей в поддержку выдвижения кандидата в депутаты Московской городской Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу

Решение Мосгоризбиркома от 27.03.2014 N 77/3

На основании пункта 3 части 5 статьи 35 Избирательного кодекса города Москвы Московская городская избирательная комиссия решила:
1. Установить форму списка лиц, осуществлявших сбор подписей избирателей в поддержку выдвижения кандидата в депутаты Московской городской Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу (приложение N 1).
2. Установить форму списка лиц, осуществлявших сбор подписей избирателей в поддержку выдвижения кандидата в депутаты Московской городской Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу, в машиночитаемом виде (приложение N 2).
3. Опубликовать настоящее решение в официальных изданиях Московской городской избирательной комиссии.
4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на секретаря Московской городской избирательной комиссии Ю.А. Ермолова.

И.о. Председателя комиссии А.Ю. Шленов

Секретарь комиссии Ю.А. Ермолов

Приложение N 1 к решению Московской городской избирательной комиссии от 27 марта 2014 г. N 77/3

 Список лиц, осуществлявших сбор подписей избирателей в поддержку выдвижения кандидата в депутаты Московской городской Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу N ___ _______________________________________ (Ф.И.О. кандидата)

N п/п
Фамилия, имя, отчество
Дата рождения
Адрес места жительства
Вид документа
Серия документа
Номер документа
Дата выдачи документа
Наименование или код органа, выдавшего документ
Подпись лица, осуществлявшего сбор подписей избирателей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

 Место для удостоверительной надписи нотариального свидетельствованияверности сведений о лицах, осуществлявших сбор подписей избирателей, иподлинности подписей этих лиц. Кандидат в депутаты Московской городской Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу N __ __________ ___________________ ___________ (подпись (фамилия, дата кандидата) инициалы кандидата) заверения списка)

Примечание:
1. Список может быть составлен как на отдельном, так и на нескольких листах. Если список составлен на нескольких листах, указание о том, в поддержку какого кандидата проводился сбор подписей избирателей, содержится на каждом листе.
2. Сведения набираются шрифтом "Times New Roman", размер шрифта — не менее 12.
3. В графах 3, 8 сведения указываются в формате ДД.ММ.ГГГГ.
4. В графе 4 адрес места жительства указывается согласно соответствующей записи в паспорте или ином документе, заменяющем паспорт гражданина Российской Федерации, и в соответствии с подпунктом 5 статьи 2 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации".
5. В графе 5 указывается паспорт гражданина или один из документов, заменяющих паспорт гражданина Российской Федерации в соответствии с подпунктом 16 статьи 2 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации".
6. Если в графе 5 указан паспорт гражданина Российской Федерации, то в графе 6 в качестве серии паспорта указываются две пары двузначных чисел, разделенные пробелом (которые предшествуют шестизначному числу, являющемуся собственно номером паспорта).
7. Перед предоставлением в избирательную комиссию листы списка брошюруются и пронумеровываются. Сброшюрованный список заверяется подписью кандидата в депутаты Московской городской Думы шестого созыва с указанием его фамилии, имени и отчества на последнем листе списка.
8. Текст подстрочников, а также примечание может не воспроизводиться.
9. Удостоверительной надписью заверяются сведения и подлинность подписи каждого лица либо нескольких лиц, осуществлявших сбор подписей избирателей.

Приложение N 2 к решению Московской городской избирательной комиссии от 27 марта 2014 г. N 77/3

 Список лиц, осуществлявших сбор подписей избирателей в поддержку выдвижения кандидата в депутаты Московской городской Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу N ___, в машиночитаемом виде │ │ ──────────────────────┴────────────────────────┴────────────────────── (фамилия, имя, отчество кандидата в депутаты Московской городской Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу, указываются раздельно в соответствующих ячейках)

N п/п
Фамилия
Имя
Отчество
Дата рождения
Адрес места жительства
Вид документа
Серия документа
Номер документа
Дата выдачи документа
Наименование или код органа, выдавшего документ
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

 Кандидат в депутаты │ Московской городской │ Думы шестого созыва │ по одномандатному │ избирательному округу N __ ───────────────────┴───────────────────── (фамилия, инициалы (дата заверения кандидата) списка, указывается в формате ДД.ММ.ГПТ)

Примечания.
1. Список представляется на электронном носителе (оптическом компакт-диске CD-R или CD-RW либо USB Flash Drive) в формате .doc или .rtf с именем Spisok. При заполнении таблицы не следует объединять или разделять ее графы.
2. Содержание и последовательность сведений в соответствующих графах таблицы должны соответствовать содержанию и последовательности сведений, предоставляемых в соответствии с приложением N 1 к настоящему решению.
3. Список набирается шрифтом "Times New Roman", размер шрифта — не менее 12.
4. В графах 5, 10 сведения указываются в формате ДД.ММ.ГГГГ.
5. В графе 6 адрес места жительства указывается согласно соответствующей записи в паспорте или ином документе, заменяющем паспорт гражданина Российской Федерации, и в соответствии с подпунктом 5 статьи 2 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации".
6. В графе 7 указывается паспорт гражданина или один из документов, заменяющих паспорт гражданина Российской Федерации в соответствии с подпунктом 16 статьи 2 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации".
7. Если в графе 7 указан паспорт гражданина Российской Федерации, то в графе 8 в качестве серии паспорта указываются две пары двузначных чисел, разделенные пробелом (которые предшествуют шестизначному числу, являющемуся собственно номером паспорта).
8. Текст подстрочников, а также примечание может не воспроизводиться.

Exit mobile version