Без рубрики

Об организации работы по использованию средств, предусмотренных в бюджете Московской области в 2014 году на реализацию мероприятий пункта 5.2 Подпрограммы I "Дошкольное образование" государственной программы Московской области "Образование Подмосковья" на 2014-2018 годы

Приказ Министра образования МО от 25.03.2014 N 1348

В целях реализации мероприятий пункта 5.2 Подпрограммы I "Дошкольное образование" государственной программы Московской области "Образование Подмосковья" на 2014-2018 годы, утвержденной постановлением Правительства Московской области от 23.08.2013 N 657/36 (далее — государственная программа Московской области), и эффективного и своевременного использования средств субсидий, предоставляемых из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области на реализацию пункта 5.2 Подпрограммы I "Дошкольное образование" государственной программы Московской области "Образование Подмосковья" на 2014-2018 годы, в соответствии с Порядком исполнения бюджета Московской области по расходам в части предоставления межбюджетных трансфертов из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области" (далее — Порядок), утвержденным распоряжением Министерства финансов Московской области от 31.03.2011 N 20, приказываю:
1. Планово-экономическому управлению:
1.1. Довести до уполномоченного органа местного самоуправления муниципального образования Московской области уведомления о бюджетных ассигнованиях, лимитах бюджетных обязательств, предельных объемах финансирования по субсидиям, предоставляемым из бюджета Московской области на закупку оборудования для дошкольных образовательных организаций муниципальных образований Московской области — победителей областного конкурса на присвоение статуса Региональной инновационной площадки Московской области, в течение одного рабочего дня со дня утверждения реестра расходных расписаний Управлением исполнения бюджета Министерства финансов Московской области.
1.2. Осуществлять прием от территориальных структурных подразделений Управления бюджета Министерства финансов Московской области, осуществляющих организацию исполнения бюджета Московской области по расходам на территории соответствующих муниципальных образований Московской области (далее — Казначейство), и проверку сведений о наличии документов (заявок на финансирование) в соответствии с пунктом 4.2 Порядка.
1.3. Предоставлять в управление дошкольного и общего образования информацию о наличии заявок на финансирование, поступивших от Казначейства, в форме служебной записки в течение двух дней с даты поступления заявок в планово-экономическое управление.
1.4. Представлять в управление бюджетного учета и отчетности информацию по финансированию пункта 5.2 Подпрограммы I "Дошкольное образование" государственной программы Московской области "Образование Подмосковья" на 2014-2018 годы в форме служебной записки в течение двух дней с даты поступления от управления дошкольного и общего образования информации по форме согласно приложению N 1 к настоящему приказу.
1.5. Ежеквартально осуществлять прием от уполномоченных органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области отчета о расходовании субсидий бюджетам муниципальных образований Московской области на закупку оборудования для дошкольных образовательных организаций муниципальных образований Московской области — победителей областного конкурса на присвоение статуса Региональной инновационной площадки Московской области по форме согласно приложению N 1 к Условиям предоставления, критериям отбора и методике расчета субсидий, предоставляемых из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области на закупку оборудования для дошкольных образовательных организаций муниципальных образований Московской области — победителей областного конкурса на присвоение статуса Региональной инновационной площадки Московской области, приложению N 3 к Подпрограмме I государственной программы Московской области (далее — отчет по форме N 1).
1.6. Ежеквартально представлять в Министерство финансов Московской области согласно полученным отчетам от уполномоченных органов местного самоуправления муниципального образования Московской области в соответствии с пунктом 1.5 настоящего приказа сводный отчет о расходовании субсидий бюджетам муниципальных образований Московской области на закупку оборудования для дошкольных образовательных организаций муниципальных образований Московской области — победителей областного конкурса на присвоение статуса Региональной инновационной площадки Московской области по форме согласно приложению N 2 к Условиям предоставления, критериям отбора и методике расчета субсидий, предоставляемых из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области на закупку оборудования для дошкольных образовательных организаций муниципальных образований Московской области — победителей областного конкурса на присвоение статуса Региональной инновационной площадки Московской области, приложению (далее — сводный отчет по форме N 2).
1.7. Ежеквартально представлять в управление дошкольного и общего образования копию сводного отчета по форме N 2.
2. Управлению дошкольного и общего образования:
2.1. Получать от планово-экономического управления:
информации о наличии заявок на финансирование, поступивших от Казначейства, в форме служебной записки;
копию сводного отчета по форме N 2.
2.2. Осуществлять прием от уполномоченных органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области:
информации о перечне документов, представленных в Казначейство;
копий документов, представленных в Казначейство для оплаты расходов, и проверку их комплектности на финансирование пункта 5.2 Подпрограммы I "Дошкольное образование" государственной программы Московской области "Образование Подмосковья" на 2014-2018 годы;
копии документов должны быть представлены в соответствии с подпунктом 2.2.1, подпунктом 2.2.1.6.2 пункта 2.2 раздела 2, разделом 3 Порядка с копией описи по форме согласно приложению N 9 к Порядку с отметкой Казначейства о приеме документов.
2.3. Представлять в планово-экономическое управление служебную записку по форме согласно приложению N 1 к настоящему приказу в течение двух дней после получения от уполномоченных органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области документов согласно пункту 2.2 настоящего приказа.
3. Управлению бюджетного учета и отчетности представлять в управление исполнения бюджета Министерства финансов Московской области платежные документы на перечисление средств на финансирование пункта 5.2 Подпрограммы I "Дошкольное образование" государственной программы Московской области "Образование Подмосковья" на 2014-2018 годы в течение двух дней с даты получения от планово-экономического управления информации по финансированию пункта 5.2 Подпрограммы I "Дошкольное образование" государственной программы Московской области "Образование Подмосковья" на 2014-2018 годы.
4. Рекомендовать уполномоченным органам местного самоуправления муниципальных образований Московской области:
4.1. Назначить ответственного по подготовке документов, предоставляемых в Казначейство и Министерство образования Московской области.
4.2. Представлять в Казначейство документы для оплаты расходов пункта 5.2 Подпрограммы I "Дошкольное образование" государственной программы Московской области "Образование Подмосковья" на 2014-2018 годы в течение трех дней с даты получения от планово-экономического управления информации по финансированию пункта 5.2 Подпрограммы I "Дошкольное образование" государственной программы Московской области "Образование Подмосковья" на 2014-2018 годы.
4.3. Представлять в управление дошкольного и общего образования:
информацию о перечне документов, представленных в Казначейство, согласно приложению N 2 к настоящему приказу;
копии документов, представленных в Казначейство, в соответствии с подпунктом 2.2.1, подпунктом 2.2.1.6.2 пункта 2.2 раздела 2, разделом 3 Порядка. Копии документов должны быть представлены с копией описи по форме согласно приложению N 9 к Порядку с отметкой Казначейства о приеме документов.
4.4. Ежеквартально представлять в планово-экономическое управление отчеты по форме N 1.
4.5. Обеспечить осуществление контроля за:
целевым использованием средств субсидий, представляемых бюджетам муниципальных образований Московской области на реализацию пункта 5.2 Подпрограммы I "Дошкольное образование" государственной программы Московской области "Образование Подмосковья" на 2014-2018 годы;
своевременным и достоверным представлением отчетов в соответствии с пунктами 1.5, 4.4 настоящего приказа.
5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра образования Московской области Шумского Д.А.

Министр образования Московской области М.Б. Захарова

Приложение N 1 к приказу министра образования Московской области от 25 марта 2014 г. N 1348

Форма

 Начальнику планово-экономического управления Министерства образования Московской области Служебная записка В Управление дошкольного и общего образования Министерства образованияМосковской области представлены копии документов от___________________________________________________________________________ (наименование органа местного самоуправления муниципального образования Московской области)в соответствии с разделами 2 и 3 Порядка исполнения бюджета Московскойобласти по расходам в части предоставления межбюджетных трансфертов избюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московскойобласти, утвержденного распоряжением Министерства финансов Московскойобласти от 31.03.2011 N 20, для финансирования пункта 5.2 Подпрограммы I"Дошкольное образование" государственной программы Московской области"Образование Подмосковья" на 2014-2018 годы, утвержденной постановлениемПравительства Московской области от 23.08.2013 N 657/36. Просим Вас разрешить санкционирование оплаты расходов следующиммуниципальным образованиям Московской области:

Наименования муниципальных образований Московской области
Сумма, подлежащая перечислению на основании представленных документов, тыс. руб.

 Отметка территориального структурного подразделения Управленияисполнения бюджета Министерства финансов Московской области,осуществляющего организацию исполнения бюджета Московской области порасходам, о принятии документов имеется.Начальник управления ________________ ____________________________________ (подпись) (расшифровка подписи)

Приложение N 2 к приказу министра образования Московской области от 25 марта 2014 г. N 1348

 Информация ____________________________________________________________ (наименование муниципального образования Московской области) о перечне документов, представленных в Казначейство*, в соответствии с пунктом 2.2.1, подпунктом 2.2.1.6.2 пункта 2.2 раздела 2, разделом 3 Порядка**

N п/п
Направления расходования средств субсидий
Наименование муниципальных общеобразовательных организаций, на которые расходуются средства субсидий***
Наименование и реквизиты документов, представленных в Казначейство, в соответствии с пунктом 2.2.1, подпунктом 1.6.2 пункта 2.2 раздела 2, разделом 3 Порядка
Сумма, подлежащая перечислению на основании представленных документов, рублей****

*территориальное структурное подразделение Управления исполнения бюджета,осуществляющее организацию исполнения бюджета Московской области порасходам на территории муниципального образования Московской области.**Порядок исполнения бюджета Московской области по расходам в частипредоставления межбюджетных трансфертов из бюджета Московской областибюджетам муниципальных образований Московской области, распоряжениеМинистерства финансов Московской области от 31.03.2011 N 20.***Указываются муниципальные дошкольные учреждения, утвержденные приказомминистра образования Московской области от 09.04.2014 N 1698 "Обутверждении Списка победителей областного конкурса дошкольныхобразовательных организаций муниципальных образований Московской области наприсвоение статуса Региональной инновационной площадки Московской области в2014 году".****Числовые значения необходимо указать с двумя знаками после разделителяцелой и дробной частей значения.Ответственный по контролюза использованием средств субсидий _______________ ____________ ___________ (должность) (Ф.И.О.) (подпись)Телефон ___________"___" _____ 2013 г.

Добавить комментарий