Без рубрики

О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 22 августа 2011 г. N 379-ПП и установлении порядка действия пропусков, предоставляющих право на въезд и передвижение грузового автотранспорта в зонах ограничения его движения в городе Москве

Постановление Правительства Москвы от 04.03.2014 N 90-ПП

В целях улучшения экологической обстановки в городе Москве и уменьшения выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух Правительство Москвы постановляет:
1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 22 августа 2011 г. N 379-ПП "Об ограничении движения грузового автотранспорта в городе Москве и признании утратившими силу отдельных правовых актов Правительства Москвы" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 15 ноября 2012 г. N 650-ПП, от 26 декабря 2012 г. N 833-ПП, от 14 февраля 2013 г. N 75-ПП, от 1 октября 2013 г. N 647-ПП):
1.1. Пункт 1 постановления изложить в следующей редакции:
"1. Запретить:
1.1. Въезд в центральную часть города, ограниченную Третьим транспортным кольцом (далее — ТТК), и движение по ТТК грузовых транспортных средств, соответствующих по экологическим характеристикам требованиям ниже экологического класса 3.
1.2. Въезд в часть города, ограниченную Московской кольцевой автомобильной дорогой (далее — МКАД) до территории города Москвы, ограниченной ТТК, и движение по МКАД грузовых транспортных средств, соответствующих по экологическим характеристикам требованиям ниже экологического класса 2.".
1.2. В пункте 2.3 постановления слова "Московской кольцевой автомобильной дорогой (далее — МКАД)" заменить словом "МКАД".
1.3. В пункте 4.5 постановления слова "Пункты 1-3 настоящего постановления" заменить словами "Пункты 2, 3 настоящего постановления".
2. Установить, что пропуска сроком действия не более одного года, предоставляющие право на въезд и передвижение грузового автотранспорта в зонах ограничения его движения в городе Москве, оформленные до момента вступления в силу настоящего постановления, действуют до истечения указанного в них срока. Въезд и передвижение грузового автотранспорта, на который оформлены такие пропуска, в зонах ограничения его движения в городе Москве осуществляется в соответствии с пунктом 1 постановления Правительства Москвы от 22 августа 2011 г. N 379-ПП "Об ограничении движения грузового автотранспорта в городе Москве и признании утратившими силу отдельных правовых актов Правительства Москвы" в редакции, действовавшей на день оформления пропуска, до окончания срока действия этих пропусков.
3. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию и вступает в силу с 1 сентября 2015 г.
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Ликсутова М.С. и руководителя Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Кульбачевского А.О.

Мэр Москвы С.С. Собянин

Добавить комментарий