Без рубрики

О внесении изменений в приказ Департамента здравоохранения города Москвы от 29 августа 2013 г. N 853

Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 06.02.2014 N 80

В целях пропаганды донорства крови и (или) ее компонентов, привлечения потенциальных доноров к сдаче крови и (или) ее компонентов, предоставления донорам мер социальной поддержки, в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 11 февраля 2013 г. N 51-ПП "О мероприятиях по организации, развитию и пропаганде донорства крови и (или) ее компонентов и обеспечению социальной поддержки доноров, безвозмездно сдавших кровь и (или) ее компоненты" приказываю:
1. Внести изменения в приказ Департамента здравоохранения города Москвы от 29 августа 2013 г. N 853 "Об утверждении возможности замены бесплатного питания донора крови и/или ее компонентов денежной компенсацией и размеров такой компенсации, предусмотренных приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 26.04.2013 N 265н "О случаях возможности замены бесплатного питания донора крови и (или) ее компонентов денежной компенсацией и порядке установления ее размера", изложив пункт 2 в следующей редакции:
"2. Установить размер денежной компенсации при замене бесплатного питания денежной компенсацией всем донорам, отказавшимся от бесплатного питания, в размере 600 рублей с момента подписания настоящего приказа.".
2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя руководителя Департамента здравоохранения города Москвы Н.Ф. Плавунова.

Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента здравоохранения города Москвы Г.Н. Голухов

Добавить комментарий