Без рубрики

Об организации исполнения Соглашения от 26.11.2013 N 78/02-16-18/11@ об информационном взаимодействии между УФНС России по Московской области и ФКУ "Центр государственной инспекции по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Московской области"

Приказ УФНС России по МО от 23.12.2013 N 02-04-18/467@

В целях организации исполнения положений Налогового кодекса Российской Федерации, письма ФНС России от 05.06.2008 N ЧД-6-6/413@ "О месте постановки на учет владельцев маломерных судов", Соглашения от 26.11.2013 N 78/02-16-18/11@ об информационном взаимодействии (далее — Соглашение) между УФНС России по Московской области (далее — УФНС) и ФКУ "Центр государственной инспекции по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Московской области" (далее — Центр ГИМС) приказываю:
1. С 01.01.2014 отделам УФНС и подведомственным УФНС налоговым инспекциям (далее — Инспекции) принять к исполнению Соглашение.
2. Установить, что прием сведений о транспортных средствах, поступающих в рамках регламентированного взаимодействия, определенного Соглашением (далее — Сведения), осуществляется отделом обработки данных УФНС (Н.П. Симакова) с передачей их в филиал ФКУ "Налог-Сервис" ФНС России в Московской области (далее — Филиал) для обработки в порядке, предусмотренном приказом ФНС России от 15.11.2013 N ММВ-7-1/508@ "О передаче функций централизованной обработки сведений, поступающих в электронном виде и на бумажных носителях от регистрирующих органов в соответствии со статьей 85 Налогового кодекса Российской Федерации, в ФКУ "Налог-Сервис" ФНС России в регионах — участниках второй, третьей и четвертой очереди пилотного проекта".
3. Установить следующий порядок сортировки и направления Сведений для внесения в базы данных системы "ЭОД" местного уровня, администрируемые Инспекциями (далее — базы данных):
3.1. В случае если место государственной регистрации транспортного средства расположено на территории Московской области и место нахождения (жительства) владельца транспортного средства также на территории Московской области, Сведения вносятся в базу данных Инспекции по месту нахождения (жительства) владельца транспортного средства.
3.2. В случае если место государственной регистрации транспортного средства в Московской области не совпадает с местом нахождения (жительства) владельца транспортного средства в другом субъекте Российской Федерации:
3.2.1. В отношении транспортных средств, государственная регистрация которых осуществлена в центральном аппарате и (или) в Центральном подразделении Центра ГИМС, Сведения направляются для администрирования транспортного налога в ИФНС России по г. Мытищи Московской области.
3.2.2. В отношении транспортных средств, государственная регистрация которых осуществлена в Западном подразделении Центра ГИМС, Сведения направляются для администрирования транспортного налога в ИФНС России по г. Солнечногорску Московской области.
3.2.3. В отношении транспортных средств, государственная регистрация которых осуществлена в Северном подразделении Центра ГИМС, Сведения направляются для администрирования транспортного налога в ИФНС России по г. Дмитрову Московской области.
3.2.4. В отношении транспортных средств, государственная регистрация которых осуществлена в Восточном подразделении Центра ГИМС, Сведения направляются для администрирования транспортного налога в Межрайонную ИФНС России N 10 по Московской области.
3.2.5. В отношении транспортных средств, государственная регистрация которых осуществлена в Южном подразделении Центра ГИМС, Сведения направляются для администрирования транспортного налога в Межрайонную ИФНС России N 11 по Московской области.
4. Инспекциям на постоянной основе проводить мониторинг качества обработки и идентификации Сведений подразделениями Филиала с оперативным информированием о проблемных вопросах отдел обработки данных (Н.П. Симакова) и отдел имущественных и ресурсных налогов (А.В. Лащенов).
5. Предложить директору Филиала (А.В. Комзов) принять организационно-распорядительные меры по обеспечению обработки Сведений в соответствии с настоящим приказом и Соглашением.
6. Контроль исполнения настоящего приказа возложить на заместителя руководителя УФНС В.А. Морозова.
7. Настоящий приказ вступает в силу с 01.01.2014.

Руководитель УФНС России по Московской области Е.В. Макарова

Добавить комментарий