Без рубрики

Об организации специализированной медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях в медицинских организациях на территории Московской области

Приказ Минздрава МО от 11.12.2013 N 1533

В соответствии со статьей 37 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", на основании приказов Министерства здравоохранения Российской Федерации от 15.11.2012 N 927н "Об утверждении порядка оказания медицинской помощи пострадавшим с сочетанными, множественными и изолированными травмами, сопровождающимися шоком", Министерства здравоохранения Московской области от 29.04.2008 N 222 "Об утверждении зон ответственности учреждений здравоохранения Московской области по организации медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях", постановления Правительства Московской области от 28.08.2012 N 1058/32 "Об утверждении долгосрочной целевой программы Московской области "Развитие здравоохранения Московской области на 2013-2015 годы", в целях совершенствования системы оказания медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях приказываю:
1. Утвердить Перечень медицинских организаций Московской области, осуществляющих оказание специализированных видов медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях с сочетанными, множественными и изолированными травмами, сопровождающимися шоком, в соответствии с п. 12 приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 15.11.2012 N 927н (приложение 1).
2. Утвердить Перечень медицинских организаций Московской области, осуществляющих оказание специализированных видов медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях с сочетанными, множественными и изолированными травмами, сопровождающимися шоком, в соответствии с п. 11 приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 15.11.2012 N 927н (приложение 2).
3. Руководителям органов управления здравоохранением муниципальных образований Московской области:
3.1. Обеспечить оказание медицинской помощи в соответствии с порядком оказания медицинской помощи пострадавшим с сочетанными, множественными и изолированными травмами, сопровождающимися шоком, утвержденным приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 15 ноября 2012 г. N 927н.
3.2. Представить в Министерство здравоохранения Московской области копии приказов об организации в подведомственных медицинских организациях специализированных отделений для оказания медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях с сочетанными, множественными и изолированными травмами, сопровождающимися шоком, и приказы, регламентирующие маршрутизацию пострадавших при дорожно-транспортных происшествиях.
3.3. Продолжить ведение мониторинга реализации мероприятий, направленных на совершенствование организации медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях, в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 06.11.2009 N 873 "О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 11.07.2008 N 332 "О порядке организации мониторинга реализации мероприятий, направленных на совершенствование организации медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях".
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра здравоохранения Московской области К.Б. Герцева.

Министр здравоохранения Московской области Н.В. Суслонова

Приложение 1 к приказу Министерства здравоохранения Московской области от 11 декабря 2013 г. N 1533

ПЕРЕЧЕНЬ МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОКАЗАНИЕ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ ВИДОВ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ПОСТРАДАВШИМ ПРИ ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЯХ С СОЧЕТАННЫМИ, МНОЖЕСТВЕННЫМИ И ИЗОЛИРОВАННЫМИ ТРАВМАМИ, СОПРОВОЖДАЮЩИМИСЯ ШОКОМ, В СООТВЕТСТВИИ С П. 12 ПРИКАЗА МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 15.11.2012 N 927Н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ПОСТРАДАВШИМ С СОЧЕТАННЫМИ, МНОЖЕСТВЕННЫМИ И ИЗОЛИРОВАННЫМИ ТРАВМАМИ, СОПРОВОЖДАЮЩИМИСЯ ШОКОМ"

1. МУЗ "Ногинская центральная районная больница".
2. МУЗ "Пушкинская центральная районная больница".
3. МУЗ "Видновская районная больница".
4. МУЗ "Наро-Фоминская районная больница N 1".
5. МУЗ "Ступинская центральная районная клиническая больница".
6. МУЗ "Солнечногорская центральная больница".
7. МУЗ "Коломенская центральная районная больница".
8. МУЗ "Раменская центральная районная больница".
9. МУЗ "Серпуховская городская больница им. Н.А. Семашко".
10. МУЗ "Одинцовская центральная районная больница".
11. МУЗ "Истринская районная больница".
12. МУЗ "Подольская городская клиническая больница".

Приложение 2 к приказу Министерства здравоохранения Московской области от 11 декабря 2013 г. N 1533

ПЕРЕЧЕНЬ МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОКАЗАНИЕ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ ВИДОВ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ПОСТРАДАВШИМ ПРИ ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЯХ С СОЧЕТАННЫМИ, МНОЖЕСТВЕННЫМИ И ИЗОЛИРОВАННЫМИ ТРАВМАМИ, СОПРОВОЖДАЮЩИМИСЯ ШОКОМ, В СООТВЕТСТВИИ С П. 11 ПРИКАЗА МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 15.11.2012 N 927Н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ПОСТРАДАВШИМ С СОЧЕТАННЫМИ, МНОЖЕСТВЕННЫМИ И ИЗОЛИРОВАННЫМИ ТРАВМАМИ, СОПРОВОЖДАЮЩИМИСЯ ШОКОМ"

1. МУ "Луховицкая центральная районная больница".
2. МУЗ "Рузская районная больница".
3. МУЗ "Можайская центральная районная больница".
4. МЛПУ "Красногорская городская больница N 1".
5. МУЗ "Волоколамская центральная районная больница".
6. МУ "Каширская центральная районная больница".
7. МУЗ "Лотошинская районная больница".
8. МУЗ "Чеховская районная больница N 1".
9. МБУЗ "Домодедовская центральная городская больница".
10. МУЗ "Серебряно-Прудская районная больница".
11. МУЗ "Клинская городская больница".
12. МУЗ "Первая городская больница" г. Орехово-Зуево.
13. МУЗ "Сергиево-Посадская центральная районная больница".
14. МУЗ "Районная больница N 5" п. Селятино (Наро-Фоминский муниципальный район).
15. МУЗ "Павлово-Посадская центральная районная больница".
16. МУ "Балашихинская центральная районная больница".
17. МУЗ "Дмитровская центральная районная больница".
18. МУЗ "Мытищинская городская клиническая больница".
19. МУЗ "Щелковская районная больница N 2".
20. МУЗ "Химкинская центральная районная больница".
21. МУЗ "Люберецкая районная больница N 2".
22. МЛПУ "Центральная городская больница" г. Королева.
23. МУЗ "Воскресенская районная больница N 1".

Добавить комментарий