Без рубрики

Об утверждении Порядка предоставления управляющим организациям бюджетных средств, направляемых на содержание, текущий ремонт и коммунальную услугу — отопление нераспределенных жилых и нежилых помещений, передаваемых и/или находящихся в собственности города Москвы

Распоряжение префектуры СЗАО г. Москвы от 29.11.2013 N 342-рп

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 24 апреля 2007 г. N 299-ПП "О мерах по приведению системы управления многоквартирными домами в городе Москве в соответствие с Жилищным кодексом Российской Федерации" и во исполнение ч. 2 ст. 55 Федерального закона от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд":
1. Утвердить Порядок предоставления управляющим организациям бюджетных средств, направляемых на содержание, текущий ремонт и коммунальную услугу — отопление нераспределенных жилых и нежилых помещений, передаваемых и/или находящихся в собственности города Москвы (далее — Порядок), согласно приложению к настоящему распоряжению.
2. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя префекта А.В. Жмаева.

Исполняющий обязанности префекта СЗАО А.М. Прищепов

Приложение к распоряжению префектуры СЗАО г. Москвы от 29 ноября 2013 г. N 342-рп

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УПРАВЛЯЮЩИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ, НАПРАВЛЯЕМЫХ НА СОДЕРЖАНИЕ, ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ И КОММУНАЛЬНУЮ УСЛУГУ — ОТОПЛЕНИЕ НЕРАСПРЕДЕЛЕННЫХ ЖИЛЫХ И НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, ПЕРЕДАВАЕМЫХ И/ИЛИ НАХОДЯЩИХСЯ В СОБСТВЕННОСТИ ГОРОДА МОСКВЫ

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок предоставления управляющим организациям бюджетных средств, направляемых на содержание, текущий ремонт и коммунальную услугу — отопление нераспределенных жилых и нежилых помещений, передаваемых и/или находящихся в собственности города Москвы (далее — Порядок), разработан в целях обеспечения эффективного взаимодействия участников размещения государственного заказа на право заключения Контракта на оплату расходов по содержанию, текущему ремонту и отоплению нераспределенных жилых и нежилых помещений, передаваемых и/или находящихся в собственности города Москвы.
1.2. Понятия и термины, используемые в целях настоящего Порядка:
Префектура Северо-Западного административного округа (далее — Префектура) — главный распорядитель бюджетных средств, направляемых на содержание, текущий ремонт и коммунальную услугу отопления нераспределенных жилых и нежилых помещений, передаваемых и/или находящихся в собственности города Москвы.
Управляющая организация (УО) (далее — Управляющая организация) — юридическое лицо, независимо от организационно-правовой формы осуществляющее свою деятельность в соответствии с разделом 8 Жилищного кодекса РФ.
Инженерная служба Северо-Западного административного округа — Филиал Государственного казенного учреждения "Дирекция заказчика жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Северо-Западного административного округа" (далее — Филиал) — организация, наделенная функциями получателя бюджетных средств, направляемых на содержание, текущий ремонт и коммунальную услугу — отопление нераспределенных жилых и нежилых помещений, передаваемых и/или находящихся в собственности города Москвы.
Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы (далее — ДЖПиЖФ) — орган, уполномоченный на предоставление информации о нераспределенных жилых помещениях, передаваемых и/или находящихся в собственности города Москвы.
Департамент городского имущества города Москвы (далее — ДГИ) — орган, уполномоченный на предоставление информации о нераспределенных нежилых помещениях, находящихся в собственности города Москвы.
Государственное казенное учреждение инженерная служба района Северо-Западного административного округа (далее — ГКУ ИС района) — организация, уполномоченная на доведение информации о нераспределенных жилых и нежилых помещениях, передаваемых и/или находящихся в собственности города Москвы, до Управляющей организации.
Контракт (далее — Контракт) — контракт на оплату расходов по содержанию, текущему ремонту и отоплению нераспределенных жилых и нежилых помещений, передаваемых и/или находящихся в собственности города Москвы, заключаемый между Управляющей организацией и Филиалом на основании под. 29 п. 2 ст. 55 Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ.
1.3. Расчет сумм фактически оказанных услуг производится по утвержденным Правительством Москвы действующим на соответствующий период ставкам планово-нормативного расхода и ценам за услуги отопления для расчетов с населением при отсутствии приборов учета тепловой энергии, утвержденным правовыми актами Правительства Москвы на соответствующий период времени.
1.4. Возмещение расходов осуществляется за период, соответствующий текущему году.

2. Права и обязанности участников взаимодействия

2.1. Префектура:
2.1.1. Ежеквартально (в последней декаде последнего месяца отчетного квартала) направляет запросы в ДЖПиЖФ и ДГИ на предоставление информации о наличии в указанном периоде нераспределенных жилых и нежилых помещений, передаваемых и/или находящихся в собственности города Москвы. Полученная информация должна включать в себя адресный список таких помещений с указанием общей и нераспределенной площади каждого помещения, основания сохранения помещений пустующими, а также даты начала и окончания возмещения расходов.
2.1.2. В течение 3 (трех) рабочих дней со дня получения от ДЖПиЖФ и ДГИ информации о наличии нераспределенных жилых и нежилых помещений, передаваемых и/или находящихся в собственности города Москвы, направляет полученные сведения в Филиал.
2.2. Филиал:
2.2.1. В течение 3 (трех) рабочих дней со дня получения от Префектуры информации о наличии нераспределенных жилых и нежилых помещений, передаваемых и/или находящихся в собственности города Москвы, направляет полученные сведения в ГКУ ИС районов для использования ГКУ ИС районов и управляющими организациями при расчете расходов, связанных с содержанием, текущим ремонтом и отоплением нераспределенных жилых и нежилых помещений, находящихся в государственной собственности города Москвы.
2.2.2. В течение 10 (десяти) рабочих дней со дня получения от Управляющей организации расчетов сумм фактически оказанных услуг проводит проверку предоставленных сведений и в случае отсутствия замечаний направляет в адрес Управляющей организации проект Контракта.
2.2.3. В случае наличия замечаний к представленной документации дата направления Контракта переносится до момента окончательного устранения выявленных замечаний.
2.2.4. В течение 3 (трех) рабочих дней подписывает, скрепляет печатью Контракт и регистрирует его в установленном порядке в системе ЕАИСТ.
2.2.5. В течение 1 (одного) рабочего дня со дня заключения Контракта уведомляет орган, уполномоченный на осуществление контроля в сфере размещения государственного заказа.
2.3. ГКУ ИС района в течение 3 (трех) рабочих дней со дня получения от Филиала информации о наличии нераспределенных жилых и нежилых помещений, передаваемых и/или находящихся в собственности города Москвы, направляет полученные сведения в Управляющие организации и обеспечивает сбор следующего пакета документов:
— письменное обязательство о соблюдении уровня государственных регулируемых цен на оказание услуг, составленное в произвольной форме;
— статистическую отчетность, содержащую сведения об объеме услуг, заявленных к возмещению из бюджета города Москвы за год, предшествующий планированию.
2.4. Управляющая организация:
2.4.1. В течение 5 (пяти) рабочих дней со дня получения от ГКУ ИС района информации о наличии нераспределенных жилых и нежилых помещений, передаваемых и/или находящихся в собственности города Москвы, направляет в Филиал расчет сумм и адресный перечень фактически оказанных услуг и выполненных работ по содержанию, текущему ремонту и отоплению нераспределенных жилых и нежилых помещений по форме согласно приложениям N 1, N 1.1, N 2, N 2.1 к Контракту.
2.4.2. В течение 3 (трех) рабочих дней со дня получения проекта Контракта направляет подписанный и скрепленный печатью Контракт в адрес Филиала.

Добавить комментарий