Без рубрики

О Перечне приоритетных профессий рабочих и должностей служащих, приобретение которых работниками является основанием для предоставления организациям субсидий из бюджета города Москвы в 2013 году

Приказ ДНПиП г. Москвы от 30.09.2013 N П-18-12-273/3

В целях реализации постановления Правительства Москвы от 17 сентября 2013 г. N 618-ПП "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета города Москвы организациям в целях возмещения части затрат, связанных с приобретением работниками этих организаций среднего профессионального образования в профессиональных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории города Москвы, и о перераспределении в 2013 году объема бюджетных ассигнований между мероприятиями Государственной программы города Москвы на среднесрочный период (2012-2016 гг.) "Развитие образования города Москвы" ("Столичное образование")":
1. Утвердить Перечень приоритетных профессий рабочих и должностей служащих, приобретение которых работниками является основанием для предоставления организациям субсидий из бюджета города Москвы в 2013 году (далее — Перечень), согласно приложению к настоящему приказу.
2. Разместить Перечень на официальном сайте Департамента в информационно-телекоммуникационной сети Интернет в срок не позднее следующего дня с даты подписания настоящего приказа.
3. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Департамента Сенченю Г.И.

Руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства А.Г. Комиссаров

Приложение к приказу Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы от 30 сентября 2013 г. N П-18-12-273/3

ПЕРЕЧЕНЬ ПРИОРИТЕТНЫХ ПРОФЕССИЙ РАБОЧИХ И ДОЛЖНОСТЕЙ СЛУЖАЩИХ, ПРИОБРЕТЕНИЕ КОТОРЫХ РАБОТНИКАМИ ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИЯМ СУБСИДИЙ ИЗ БЮДЖЕТА ГОРОДА МОСКВЫ В 2013 ГОДУ

Код
Наименования профессий начального профессионального образования по укрупненным группам направлений подготовки, направлений подготовки, профилей направления подготовки
030000
ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ
030900
Юриспруденция
030900.01
Секретарь суда
031600
Реклама и связи с общественностью
031601.01
Агент рекламный
034700
Документоведение и архивоведение
034700.01
Секретарь
034700.02
Архивариус
034700.03
Делопроизводитель
040000
СОЦИАЛЬНЫЕ НАУКИ
040400
Социальная работа
040401.01
Социальный работник
130000
ГЕОЛОГИЯ, РАЗВЕДКА И РАЗРАБОТКА ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ
131003.03
Бурильщик эксплуатационных и разведочных скважин
131003.04
Машинист на буровых установках
140000
ЭНЕРГЕТИКА, ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ МАШИНОСТРОЕНИЕ И ЭЛЕКТРОТЕХНИКА
140100
Теплоэнергетика и теплотехника
140101.01
Машинист котлов
140101.02
Машинист паровых турбин
140400
Электроэнергетика и электротехника
140404.01
Электрослесарь по ремонту оборудования электростанций
140407.01
Слесарь по ремонту оборудования электростанций
140407.02
Электромонтер по техническому обслуживанию электростанций и сетей
140407.03
Электромонтер по ремонту электросетей
140429.01
Электромеханик по испытанию и ремонту электрооборудования летательных аппаратов
140443.01
Электромонтер-линейщик по монтажу воздушных линий высокого напряжения и контактной сети
140446.01
Сборщик трансформаторов
140446.02
Сборщик электрических машин и аппаратов
140446.03
Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)
140446.04
Сборщик электроизмерительных приборов
140446.05
Электромонтажник-схемщик
140448.01
Электромеханик по лифтам
150000
МЕТАЛЛУРГИЯ, МАШИНОСТРОЕНИЕ И МАТЕРИАЛООБРАБОТКА
150400
Металлургия
150400.01
Машинист крана металлургического производства
150400.02
Контролер металлургического производства
150401.01
Доменщик
150401.02
Сталеплавильщик (по типам производства)
150402.01
Аппаратчик-оператор в производстве цветных металлов
150402.02
Оператор-обработчик цветных металлов
150406.01
Модельщик
150412.01
Оператор прокатного производства
150413.01
Оператор трубного производства
150421.01
Оператор в производстве огнеупоров
150700
Машиностроение
150701.01
Оператор в производстве металлических изделий
150707.01
Наладчик холодноштамповочного оборудования
150707.02
Наладчик кузнечно-прессового оборудования
150709.01
Наладчик сварочного и газоплазморезательного оборудования
150709.02
Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)
150709.03
Сварщик на лазерных установках
150709.04
Сварщик на электронно-лучевых сварочных установках
150711.01
Наладчик литейного оборудования
151000
Технологические машины и оборудование
151013.01
Машинист лесозаготовительных и трелевочных машин
151013.02
Слесарь по ремонту лесозаготовительного оборудования
151019.01
Часовщик-ремонтник
151019.02
Электромонтажник блоков электронно-механических часов
151022.01
Электромеханик по торговому и холодильному оборудованию
151022.02
Машинист холодильных установок
151031.01
Наладчик оборудования в бумажном производстве
151031.02
Наладчик деревообрабатывающего оборудования
151031.03
Монтажник технологического оборудования (по видам оборудования)
151031.04
Наладчик технологического оборудования в производстве строительных материалов
151900
Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств
151901.01
Чертежник-конструктор
151902.01
Наладчик станков и оборудования в механообработке
151902.02
Наладчик шлифовальных станков
151902.03
Станочник (металлообработка)
151902.04
Токарь-универсал
151902.05
Фрезеровщик-универсал
151902.06
Шлифовщик-универсал
151903.01
Контролер станочных и слесарных работ
151903.02
Слесарь
160000
АВИАЦИОННАЯ И РАКЕТНО-КОСМИЧЕСКАЯ ТЕХНИКА
160100
Авиастроение
160108.01
Слесарь-механик авиационных приборов
160108.02
Слесарь-сборщик авиационной техники
160108.03
Слесарь по ремонту авиационной техники
160108.04
Электромонтажник авиационной техники
180000
МОРСКАЯ ТЕХНИКА
180100
Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры
180103.01
Судостроитель-судоремонтник металлических судов
180103.02
Судостроитель-судоремонтник неметаллических судов
180103.03
Слесарь-монтажник судовой
180103.04
Слесарь-механик судовой
180103.05
Электрорадиомонтажник судовой
180107.01
Моторист (машинист)
180107.02
Механик маломерного судна
180107.03
Машинист-котельный судовой
180107.04
Электрик судовой
180107.05
Моторист судовой
180400
Эксплуатация водного транспорта и транспортного оборудования
180403.01
Судоводитель-помощник механика маломерного судна
180403.02
Матрос
180403.03
Водолаз
180411.01
Оператор радиосвязи на внутренних водных путях
190000
ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА
190600
Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
190623.01
Машинист локомотива
190623.02
Машинист электропоезда (метрополитена)
190623.03
Слесарь по обслуживанию и ремонту подвижного состава
190623.04
Слесарь-электрик по ремонту электрооборудования подвижного состава (электровозов, электропоездов)
190623.05
Слесарь-электрик метрополитена
190627.01
Водитель городского электротранспорта
190627.02
Слесарь по ремонту городского электротранспорта
190629.01
Машинист дорожных и строительных машин
190629.02
Машинист катка
190629.03
Машинист компрессора
190629.04
Машинист крана автомобильного
190629.05
Машинист трубоукладчика
190629.06
Машинист экскаватора
190629.07
Машинист крана (крановщик)
190629.08
Слесарь по ремонту строительных машин
190631.01
Автомеханик
190631.02
Слесарь по ремонту автомобилей
190631.03
Контролер технического состояния автомототранспортных средств
190631.04
Оператор заправочных станций
190700
Технология транспортных процессов
190700.01
Оператор транспортного терминала
190700.02
Докер-механизатор
190712.01
Оператор-монтировщик судоходного пути
190900
Системы обеспечения движения поездов
190901.01
Электромонтер тяговой подстанции
190901.02
Электромонтер устройств сигнализации, централизации, блокировки (СЦБ)
190901.03
Оператор поста централизации
190901.04
Составитель поездов
190901.05
Дежурный по станции метрополитена
200000
ПРИБОРОСТРОЕНИЕ И ОПТОТЕХНИКА
200400
Оптотехника
200409.01
Наладчик оборудования оптического производства
200409.02
Оптик-механик
200409.03
Сборщик очков
201000
Биотехнические системы и технологии
201014.01
Электромеханик по ремонту и обслуживанию наркозно-дыхательной аппаратуры
201014.02
Электромеханик по ремонту и обслуживанию медицинского оборудования
201014.03
Электромеханик по ремонту и обслуживанию медицинских оптических приборов
201014.04
Электромеханик по ремонту и обслуживанию электронной медицинской аппаратуры
201016.01
Механик протезно-ортопедических изделий
210000
ЭЛЕКТРОННАЯ ТЕХНИКА, РАДИОТЕХНИКА И СВЯЗЬ
210100
Электроника и наноэлектроника
210112.01
Сборщик приборов вакуумной электроники
210109.01
Оператор микроэлектронного производства
210109.02
Оператор оборудования элионных процессов
210109.03
Наладчик технологического оборудования (электронная техника)
210109.04
Сборщик изделий электронной техники
210400
Радиотехника
210401.01
Радиомеханик
210401.02
Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов
210401.03
Регулировщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов
210401.04
Слесарь-мехатроник
210700
Инфокоммуникационные технологии и системы связи
210721.01
Радиооператор
210723.01
Монтажник оборудования радио- и телефонной связи
210723.02
Монтажник связи
210723.03
Электромонтер оборудования электросвязи и проводного вещания
210723.04
Электромонтер по ремонту линейно-кабельных сооружений телефонной связи и проводного вещания
210500
Почтовая связь
210801.01
Оператор связи
220000
АВТОМАТИКА И УПРАВЛЕНИЕ
220700
Автоматизация технологических процессов и производств
220703.01
Наладчик контрольно-измерительных приборов и автоматики
220703.02
Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике
220703.03
Электромонтер охранно-пожарной сигнализации
230000
ИНФОРМАТИКА И ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА
230100
Информатика и вычислительная техника
230103.01
Оператор электронно-вычислительных машин
230103.02
Мастер по обработке цифровой информации
230103.03
Наладчик компьютерных сетей
230103.04
Наладчик аппаратного и программного обеспечения
240000
ХИМИЧЕСКАЯ И БИОТЕХНОЛОГИИ
240100
Химическая технология
240100.01
Лаборант по физико-механическим испытаниям
240100.02
Лаборант-эколог
240100.03
Аппаратчик-оператор экологических установок
240101.01
Аппаратчик-оператор нефтехимического производства
240101.02
Машинист технологических насосов и компрессоров
240101.03
Оператор нефтепереработки
240101.04
Мастер по обслуживанию магистральных трубопроводов
240103.01
Аппаратчик в производстве химических волокон
240103.02
Оператор в производстве химических волокон
240105.01
Изготовитель изделий строительной керамики
240107.01
Аппаратчик-оператор производства неорганических веществ
240107.02
Оператор производства стекловолокна, стекловолокнистых материалов и изделий стеклопластиков
240107.03
Аппаратчик производства стекловолокнистых материалов и стеклопластиков
240107.04
Мастер-изготовитель деталей и изделий из стекла
240107.05
Мастер-обработчик стекла и стеклоизделий
240107.06
Отдельщик и резчик стекла
240107.07
Контролер стекольного производства
240107.08
Изготовитель фарфоровых и фаянсовых изделий
240107.09
Отделочник и комплектовщик фарфоровых и фаянсовых изделий
240107.10
Контролер-приемщик фарфоровых, фаянсовых и керамических изделий
240107.11
Изготовитель эмалированной посуды
240123.01
Аппаратчик производства синтетических смол и пластических масс
240123.02
Машинист-оператор в производстве изделий из пластмасс
240123.03
Прессовщик изделий из пластмасс
240123.04
Машинист-аппаратчик подготовительных процессов в производстве резиновых смесей, резиновых технических изделий и шин
240123.05
Оператор в производстве шин
240123.06
Оператор процессов вулканизации
240123.07
Мастер шиномонтажной мастерской
240123.08
Оператор в производстве резиновых технических изделий и обуви
240136.01
Аппаратчик-оператор коксохимического производства
240136.02
Машинист машин коксохимического производства
240300
Химическая технология энергонасыщенных материалов и изделий
240302.01
Аппаратчик-оператор азотных производств и продуктов органического синтеза
240700
Биотехнология
240700.01
Лаборант-аналитик
240705.01
Аппаратчик-оператор в биотехнологии
250000
ВОСПРОИЗВОДСТВО И ПЕРЕРАБОТКА ЛЕСНЫХ РЕСУРСОВ
250401.01
Оператор линий и установок в деревообработке
250401.02
Станочник-обработчик
250401.03
Станочник деревообрабатывающих станков
260000
ТЕХНОЛОГИЯ ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ПРОДУКТОВ И ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ ТОВАРОВ
260100
Продукты питания из растительного сырья
260101.01
Аппаратчик элеваторного, мукомольного, крупяного и комбикормового производства
260103.01
Пекарь
260103.02
Оператор установки бестарного хранения сырья, дрожжевод
260103.03
Оператор поточно-автоматической линии (макаронное производство)
260103.04
Пекарь-мастер
260105.01
Аппаратчик производства сахара
260105.02
Кондитер сахаристых изделий
260107.01
Пивовар
260121.01
Наладчик оборудования в производстве пищевой продукции (по отраслям производства)
260200
Продукты питания животного происхождения
260201.01
Мастер производства молочной продукции
260201.02
Изготовитель мороженого
260203.01
Переработчик скота и мяса
260203.02
Обработчик птицы и кроликов
260203.03
Оператор процессов колбасного производства
260207.01
Аппаратчик получения растительного масла
260207.02
Оператор линии производства маргарина
260800
Технология продукции и организация общественного питания
260807.01
Повар, кондитер
2611
Технологии и проектирование текстильных изделий
261103.01
Контролер качества текстильных изделий
261103.02
Оператор крутильного оборудования (для всех видов производств)
261103.03
Оператор оборудования чесального производства (для всех видов производств)
261103.04
Оператор прядильного производства
261103.05
Раклист
261103.06
Ткач
261103.07
Оператор вязально-швейного оборудования
261103.08
Вязальщица текстильно-галантерейных изделий
261103.09
Оператор производства нетканых материалов
261103.10
Красильщик (общие профессии производства текстиля)
261103.11
Оператор оборудования отделочного производства (общие профессии (производства текстиля)
261103.12
Аппаратчик отделочного производства (общие профессии производства текстиля)
261400
Технология художественной обработки материалов
261401.01
Огранщик алмазов в бриллианты
261700
Технология полиграфического и упаковочного производства
261701.01
Наладчик полиграфического оборудования
261701.02
Оператор электронного набора и верстки
261701.03
Переплетчик
261701.04
Печатник плоской печати
261701.05
Мастер печатного дела
262000
Технология изделий легкой промышленности
262005.01
Обувщик (широкого профиля)
262005.02
Сборщик обуви
262005.03
Раскройщик материалов
262005.04
Скорняк
262019.01
Художник по костюму
262019.02
Закройщик
262019.03
Портной
262019.04
Оператор швейного оборудования
262019.05
Вышивальщица
262019.06
Модистка головных уборов
262023.01
Мастер столярного и мебельного производства
262023.02
Обойщик мебели
270000
АРХИТЕКТУРА И СТРОИТЕЛЬСТВО
270800
Строительство
270802.01
Арматурщик-бетонщик
270802.02
Изготовитель арматурных сеток и каркасов
270802.03
Монтажник трубопроводов
270802.04
Трубоклад
270802.05
Каменщик
270802.06
Кровельщик
270802.07
Мастер столярно-плотничных и паркетных работ
270802.08
Мастер сухого строительства
270802.09
Мастер общестроительных работ
270802.10
Мастер отделочных строительных работ
270802.11
Мастер-обработчик камня
270802.12
270802.13
Мастер жилищно-коммунального хозяйства
270809.01
Машинист машин и оборудования в производстве цемента
270809.02
Оператор технологического оборудования в производстве стеновых и вяжущих материалов
270809.03
Изготовитель железобетонных изделий
270835.01
Мастер путевых машин
270835.02
Бригадир-путеец
270839.01
Монтажник санитарно-технических, вентиляционных систем и оборудования
270839.02
Слесарь по изготовлению деталей и узлов технических систем в строительстве
270843.01
Монтажник приборов и аппаратуры автоматического контроля, регулирования и управления
270843.02
Электромонтажник по сигнализации, централизации и блокировке
270843.03
Электромонтажник-наладчик
270843.04
Электромонтажник электрических сетей и электрооборудования
270843.05
Электромонтажник по силовым сетям и электрооборудованию
270843.06
Электромонтажник по электрическим машинам
270843.07
Монтажник электрических подъемников (лифтов)
280000
БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ПРИРОДООБУСТРОЙСТВО И ЗАЩИТА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ
280400
Прикладная гидрометеорология
280400.01
Гидрометнаблюдатель
280700
Техносферная безопасность
280705.01
Пожарный

Добавить комментарий

Adblock
detector