Без рубрики

Дополнительное соглашение N 1 к Соглашению от 26 июня 2013 г. N 01-12-8/13 о взаимодействии между Государственным казенным учреждением Московской области "Московский областной многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг", Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области и филиалом Федерального государственного бюджетного учреждения "Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра […]

Государственное казенное учреждение Московской области "Московский областной многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" в лице директора Кулакова Ивана Владимировича, действующего на основании Устава, утвержденного приказом министра государственного управления, информационных технологий и связи Московской области от 23 апреля 2013 г. N 25-95-П, являющееся в соответствии с постановлением Правительства Московской области от 13 марта 2013 г. N 151/9 "О создании Государственного казенного учреждения Московской области "Московский областной многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" и п. 3.4.2 устава уполномоченным многофункциональным центром на заключение соглашений о взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти, предоставляющими государственные услуги, от имени и в интересах многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, действующих на территории Московской области (далее — МФЦ), именуемое в дальнейшем "Уполномоченный МФЦ", с одной стороны;
и Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области в лице и.о. руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области Погольши Николая Ивановича, действующего на основании приказа Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 19 августа 2013 г. б/н и Положения об Управлении, утвержденного приказом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 19 апреля 2010 г. N П/179, именуемое в дальнейшем "Управление", с другой стороны;
и филиал Федерального государственного бюджетного учреждения "Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии" по Московской области в лице директора Соколова Дмитрия Олеговича, действующего на основании доверенности от 16 января 2013 г. N 50/2013-01 и Положения о филиале, утвержденного приказом руководителя Федерального государственного бюджетного учреждения "Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии" от 25 октября 2011 г. N 128, именуемый в дальнейшем "Филиал", с третьей стороны, —
именуемые в дальнейшем "Стороны", на основании статьи 18 Федерального закона от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (далее — Федеральный закон N 210-ФЗ) заключили настоящее дополнительное соглашение к Соглашению от 26 июня 2013 г. N 01-12-8/13 "О взаимодействии между Государственным казенным учреждением Московской области "Московский областной многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг", Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области и филиалом Федерального государственного бюджетного учреждения "Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии" по Московской области (далее — Дополнительное соглашение, Соглашение) о нижеследующем:
1. В связи с вступлением в силу приказа Минэкономразвития России от 15 апреля 2013 г. N 199 "О внесении изменений в приказ Минэкономразвития России от 18 января 2012 г. N 13 "Об утверждении примерной формы соглашения о взаимодействии между многофункциональными центрами предоставления государственных (муниципальных) услуг и федеральными органами исполнительной власти, органами государственных внебюджетных фондов, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления" и созданием новых МФЦ:
1.1. Пункт 3.1 Соглашения дополнить подпунктом 3.1.4 следующего содержания:
"3.1.4. Осуществлять контроль порядка и условий организации предоставления государственных услуг в МФЦ, перечень которых приведен в приложении 2 к настоящему Соглашению.".
1.2. Подпункт 3.1.4 Соглашения считать подпунктом 3.1.5 Соглашения.
1.3. Подпункт 3.2.1 Соглашения после слов "(далее — Закон о кадастре)," дополнить словами "Правилами организации деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 22 декабря 2012 г. N 1376 (далее — Правила),", далее по тексту.
1.4. Пункт 4.1 Соглашения дополнить подпунктом следующего содержания:
"4.1.4. С целью организации предоставления государственных услуг заключать соглашения с МФЦ в порядке, предусмотренном Правилами.".
1.5. Подпункт 4.1.4 Соглашения считать подпунктом 1.4.5 Соглашения.
1.6. Пункт 4.2.16 изложить в следующей редакции:
"4.2.16. Формировать и представлять в Управление, Филиал по их запросам сводную отчетность о деятельности МФЦ, указанных в приложении 2 к настоящему Соглашению, по организации предоставления государственных услуг в соответствии с разделом 6 настоящего Соглашения.".
1.7. Подпункт 4.2.11 дополнить словами ", а также методическими рекомендациями по созданию и обеспечению деятельности многофункциональных центров, утверждаемыми в установленном порядке.".
1.8. Дефис третий подпункта 4.2.15 изложить в следующей редакции:
"- через информационно-телекоммуникационную сеть Интернет (на подачу запроса через офисы Управления, Филиала).".
1.9. Добавить раздел 6 следующего содержания:
"6. Осуществление контроля порядка и условий организации предоставления государственных услуг в МФЦ

6.1. Контроль порядка и условий организации предоставления государственных услуг осуществляется посредством представления Уполномоченным МФЦ в Управление и Филиал сводной отчетности о деятельности МФЦ по организации предоставления государственных услуг.
6.2. Сводная отчетность о деятельности МФЦ по организации предоставления государственных услуг представляется в Управление и Филиал ежегодно, не позднее 10 февраля года, следующего за отчетным, и должна содержать сведения о:
а) соблюдении требований стандартов комфортности, требований к организации взаимодействия с заявителями, установленных Правилами, административными регламентами предоставления государственных услуг;
б) количестве окон обслуживания заявителей в каждом МФЦ;
в) количестве обращений заявителей за отчетный период, в том числе по информированию и консультированию, приему документов, выдаче документов;
г) среднем времени ожидания в очереди для получения консультации, для подачи документов на предоставление государственных услуг, при получении результата государственных услуг;
д) количестве жалоб на деятельность МФЦ при организации предоставления государственных услуг, в том числе сведения о действиях (бездействии) и (или) решениях, послуживших основанием для подачи жалобы, а также сведения о принятых мерах по устранению выявленных нарушений.
6.3. В случае выявления нарушений требований, установленных Правилами, административными регламентами предоставления государственных услуг и настоящим Соглашением, Управление:
а) устанавливает сроки устранения нарушений и направляет соответствующее уведомление в Уполномоченный МФЦ;
б) в случае, если допущенные нарушения не были устранены в установленный срок, инициирует исключение из перечня привлекаемых к предоставлению государственных услуг МФЦ, указанных в приложении 2 к настоящему Соглашению, в которых не устранены нарушения. Внесение изменений в перечень привлекаемых к предоставлению государственных услуг МФЦ, указанных в приложении 2 к настоящему Соглашению, осуществляется путем заключения дополнительного соглашения к настоящему Соглашению.".
1.10. Разделы 6-11 Соглашения считать разделами 7-12 Соглашения.
1.11. Приложение 2 к Соглашению изложить в редакции согласно приложению 1 к настоящему Дополнительному соглашению.
1.12. Приложение 1 к Порядку взаимодействия при организации предоставления государственных услуг Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг, приведенному в приложении 3 к Соглашению, дополнить строками 21-23 в редакции согласно приложению 2 к настоящему Дополнительному соглашению.
2. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Дополнительным соглашением, Стороны руководствуются условиями Соглашения.
3. Настоящее Дополнительное соглашение вступает в силу с даты подписания, является неотъемлемой частью Соглашения и действует в течение всего срока действия Соглашения.
4. Настоящее Дополнительное соглашение составлено в трех экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
5. Реквизиты и подписи Сторон:
Уполномоченный МФЦ:
Государственное казенное учреждение Московской области "Московский областной многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг".
Юридический адрес: 143409, Московская область, Красногорский район, г. Красногорск, ул. Железнодорожная, д. 26.
Почтовый адрес: 143407, Московская область, г. Красногорск, бульвар Строителей, д. 1.
ИНН 5024136426, ОГРН 1135024003498.
Управление:
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области.
Юридический адрес: 143401, Московская область, г. Красногорск, ул. Речная, д. 8.
ИНН/КПП 7727270299/502401001.
Филиал:
филиал Федерального государственного бюджетного учреждения "Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии" по Московской области.
Адрес: 143026, Московская область, Одинцовский район, р.п. Новоивановское, ул. Агрохимиков, д. 6а.
ИНН 7705401340, КПП 770843002.

Уполномоченный МФЦ: Директор И.В. Кулаков

Управление: И.о. руководителя Н.И. Погольша

Филиал: Директор Д.О. Соколов

Приложение 1 к Дополнительному соглашению N 1

Приложение 2 к Соглашению от 26 июня 2013 г. N 01-12-8/13

ПЕРЕЧЕНЬ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ЦЕНТРОВ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ, В КОТОРЫХ ОРГАНИЗУЕТСЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ <*>

Наименование МФЦ
Адрес МФЦ
Территория обслуживания через МФЦ <**>
1
2
3
4
1
Муниципальное бюджетное учреждение городского округа Балашиха "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг населению городского округа Балашиха"
Г. Балашиха, ул. Советская, д. 4
Городской округ Балашиха
2
Автономное учреждение городского округа Химки Московской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг городского округа Химки" (АУ "МФЦ городского округа Химки")
Г. Химки, Юбилейный проспект, д. 67а, б
Городской округ Химки
3
Автономное учреждение "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Клинского муниципального района"
Г. Клин, Советская пл., д. 18а
Клинский муниципальный район
4
Муниципальное автономное учреждение "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" Серебряно-Прудского муниципального района Московской области (МАУ "МФЦ")
Г. Серебряные Пруды, ул. Первомайская, д. 4
Серебряно-Прудский муниципальный район
5
Муниципальное учреждение "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" Подольского муниципального района
Г. Подольск, ул. Высотная, д. 6
Подольский муниципальный район
6
Муниципальное автономное учреждение "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" "Дмитровский" (МАУ "МФЦ "Дмитровский")
Г. Дмитров, ул. Большевистская, д. 20
Дмитровский муниципальный район
7
Муниципальное унитарное предприятие городского округа Домодедово "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" (МУП "МФЦ")
Г. Домодедово, ул. Советская, д. 19
Городской округ Домодедово
8
Муниципальное бюджетное учреждение Серпуховского муниципального района Московской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" (МБУ "МФЦ Серпуховского муниципального района")
Серпуховской район, поселок Большевик, ул. Ленина, д. 110
Серпуховской муниципальный район
9
Муниципальное бюджетное учреждение "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" (МБУ "МФЦ")
Г. Кашира, ул. Ленина, д. 2
Каширский муниципальный район
10
Муниципальное бюджетное учреждение "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Лыткарино" (МБУ "МФЦ Лыткарино")
Г. Лыткарино, квартал 3А, д. 9
Г.о. Лыткарино
11
Муниципальное бюджетное учреждение "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг населению городского округа Реутов" (МБУ "МФЦ городского округа Реутов")
Г. Реутов, ул. Победы, д. 7
Г.о. Реутов
12
Муниципальное автономное учреждение "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг городского округа Коломна Московской области" (МАУ "МФЦ г.о. Коломна")
Г. Коломна, ул. Уманская, д. 20
Г.о. Коломна
13
Муниципальное казенное учреждение "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Ленинского муниципального района Московской области" (МКУ "МФЦ Ленинского района Московской области")
Г. Видное, ул. Школьная, д. 77
Ленинский муниципальный район
14
Муниципальное автономное учреждение "Единый сервисный центр" Ступинского муниципального района (МАУ "ЕСЦ" Ступинского муниципального района)
Г. Ступино, проспект Победы, д. 51;
ул. Горького, д. 19/29
Ступинский муниципальный район
15
Муниципальное автономное учреждение "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг населению Шатурского муниципального района" (МАУ "МФЦ")
Г. Шатура, ул. Интернациональная, д. 8
Шатурский муниципальный район и г. Шатура
16
Муниципальное автономное учреждение "Люберецкий многофункциональный центр" (МАУ "Люберецкий МФЦ")
Г. Люберцы, Октябрьский проспект, д. 190
Люберецкий муниципальный район и городское поселение Люберцы
17
Муниципальное учреждение "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Мытищинского муниципального района" (МУ "МФЦ ММР")
Г. Мытищи, ул. Карла Маркса, д. 4
Мытищинский муниципальный район и г.п. Мытищи
18
Муниципальное бюджетное учреждение города Королева Московской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" (МБУ "МФЦ города Королева")
Г. Королев, микрорайон Первомайский, ул. Советская, д. 42
Городской округ Королев
19
Муниципальное казенное учреждение "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Дубны Московской области" (МКУ "МФЦ города Дубны")
Г. Дубна, ул. Академика Балдина, д. 2
Городской округ Дубна
20
Муниципальное бюджетное учреждение города Подольска "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" (МБУ города Подольска "МФЦ")
Г. Подольск, ул. Кирова, д. 39
Городской округ Подольск
21
Муниципальное бюджетное учреждение "Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг Можайского муниципального района" (МБУ "МФЦ")
Г. Можайск, ул. Московская, д. 15
Можайский муниципальный район и городское поселение Можайск
22
Муниципальное автономное учреждение "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" городского округа Звенигород (МАУ "МФЦ" городского округа Звенигород)
Г. Звенигород, ул. Почтовая, д. 12
Городской округ Звенигород
23
Муниципальное казенное учреждение "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Красногорского муниципального района"
Оптический пер., д. 4, г. Красногорск
Красногорский муниципальный район

———————————
<*> Начало предоставления государственных услуг в МФЦ — по мере готовности и ввода МФЦ в действие.
<**> Сведения из ЕГРП в виде:
— выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимого имущества;
— выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимого имущества предоставляются в отношении объектов, расположенных на территории Московской области.

Приложение 2 к Дополнительному соглашению N 1

N
Наименование МФЦ
Управление
Филиал
Наименование подразделения, адрес *
Наименование подразделения, адрес *
21
Муниципальное бюджетное учреждение "Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг Можайского муниципального района" (МБУ "МФЦ")
Г. Можайск, ул. 20 Января, д. 16
22
Муниципальное автономное учреждение "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" городского округа Звенигород (МАУ "МФЦ" городского округа Звенигород)
Г. Звенигород, ул. Почтовая, д. 8
23
Муниципальное казенное учреждение "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Красногорского муниципального района"
Г. Красногорск, ул. Речная, д. 8

Добавить комментарий