Без рубрики

О внесении изменения в статью 17 Закона города Москвы от 28 февраля 2007 года N 6 "О профилактике наркомании и незаконного потребления наркотических средств, психотропных веществ в городе Москве"

Закон г. Москвы от 13.02.2013 N 9

Статью 17 дополнить частями 4-6 следующего содержания:
"4. В целях выявления лиц, незаконно потребляющих наркотические средства, психотропные вещества, в городе Москве проводится добровольное диагностическое тестирование обучающихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования в возрасте старше 15 лет с их согласия, а в отношении несовершеннолетних обучающихся в возрасте до 15 лет — с согласия их родителей или иных законных представителей, за исключением случаев, установленных федеральным законодательством.
5. Указанное в части 4 настоящей статьи диагностическое тестирование проводится в соответствии с федеральным законодательством с соблюдением врачебной тайны при проведении профилактических медицинских осмотров при поступлении в образовательные учреждения и в период обучения в них.
6. Порядок и сроки проведения добровольного диагностического тестирования обучающихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования устанавливаются исполнительным органом государственной власти города Москвы, уполномоченным Правительством Москвы, в соответствии с требованиями федерального законодательства.".

Мэр Москвы С.С. Собянин
Москва, Московская городская Дума
13 февраля 2013 года
N 9

Добавить комментарий