Без рубрики

О внесении изменений и дополнений в решение Совета депутатов городского поселения Видное от 26.04.2011 N 6/30 "О принятии Регламента Совета депутатов муниципального образования городское поселение Видное Ленинского муниципального района Московской области"

Решение Совета депутатов городского поселения Видное Ленинского муниципального района МО от 23.08.2012 N 5/57

В соответствии с Федеральном законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 09.02.2009 N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления" и Уставом городского поселения Видное Совет депутатов решил:
1. Внести изменения и дополнения в решение Совета депутатов городского поселения Видное от 26.04.2011 N 6/30 "О принятии Регламента Совета депутатов муниципального образования городское поселение Видное Ленинского муниципального района Московской области":
1.1. Пункт 5.1 Регламента Совета депутатов муниципального образования городское поселение Видное Ленинского муниципального района Московской области изложить в следующей редакции:
"5.1. Заседания Совета депутатов проводятся открыто и гласно. Совет депутатов может принять решение о закрытом проведении заседания или об объявлении закрытыми отдельных вопросов, рассматриваемых на заседании, за исключением вопросов по рассмотрению проектов нормативных правовых актов.
Информация о заседании Совета депутатов размещается на официальном сайте администрации городского поселения Видное www.vidnoe-adm.ru не позднее чем за два календарных дня до его проведения.".
1.2. Дополнить раздел 5 Регламента Совета депутатов муниципального образования городское поселение Видное Ленинского муниципального района Московской области пунктами 5.4-5.16 следующего содержания:
"5.4. Присутствие на заседаниях Совета депутатов граждан (физических лиц) осуществляется на основании письменного заявления, в котором указываются фамилия, имя, отчество, адрес места жительства, контактные телефоны, серия и номер паспорта или иного заменяющего его документа, удостоверяющего личность гражданина.
5.5. Присутствие на заседаниях Совета представителей организаций (юридических лиц), общественных объединений осуществляется на основании письменных заявлений их руководителей с указанием фамилии, имени, отчества, занимаемой должности представителя, его контактных телефонов, серии и номера паспорта или иного заменяющего его документа, удостоверяющего личность гражданина.
5.6. На заседании Совета депутатов допускается присутствие не более одного представителя от каждой организаций или общественного объединения.
5.7. Письменные заявления о намерении граждан, представителей организаций и общественных объединений присутствовать на заседании Совета депутатов направляются на имя председателя Совета депутатов не позднее одних суток до заседания, на котором выражено намерение присутствовать.
5.8. Заявления подаются в отдел по работе с документами администрации городского поселения Видное. Сотрудники отдела по работе с документами осуществляют регистрацию заявлений.
5.9. Для обеспечения возможности присутствия граждан, представителей организаций и общественных объединений в зале заседаний выделяются специальные места.
5.10. После допуска в зал заседаний всех граждан, подавших заявки, к присутствию на заседании по решению Совета депутатов могут быть допущены граждане, не подавшие заявки, при наличии свободных мест в зале.
5.11. Граждане, представители организаций и общественных объединений допускаются в зал не ранее чем за 30 минут и не позднее чем за 10 минут до начала заседания по предъявлении паспорта или иного заменяющего его документа и внесения сведений из этого документа в лист регистрации. В лист регистрации вносятся: фамилия, имя, отчество, вид документа, удостоверяющего личность, его серия, номер, дата выдачи.
5.12. При регистрации граждане, представители организаций, общественных объединений информируются о своих правах, обязанностях и ответственности в связи с присутствием на заседании. Листы регистрации приобщаются к материалам заседания.
5.13. Граждане, представители организаций и общественных объединений имеют право в письменной форме, а также с помощью средств аудиозаписи фиксировать ход заседания Совета депутатов. Осуществление фото- и видеозаписи допускаются только с разрешения председателя Совета депутатов и не должно препятствовать нормальному ходу заседания.
5.14. Граждане, представители организаций, общественных объединений не имеют права вмешиваться в работу Совета депутатов, обязаны соблюдать порядок и подчиняться распоряжениям председателя Совета депутатов.
5.15. По решению председателя Совета депутатов присутствующему на заседании гражданину, представителю организации, общественного объединения может быть предоставлено право задать вопрос или выступить по рассматриваемому вопросу.
5.16. В случае нарушения установленного порядка граждане, представители организаций, общественных объединений могут быть удалены из зала заседаний.".
2. Опубликовать настоящее решение в газете "Видновские вести".

Глава городского поселения Видное С.Н. Троицкий

Председатель Совета депутатов городского поселения Видное А.А. Белякова

Добавить комментарий