Без рубрики

О внесении изменений в правовые акты Правительства Москвы и признании утратившими силу правовых актов Правительства Москвы

Постановление Правительства Москвы от 03.07.2012 N 310-ПП

В связи с реорганизацией системы городского управления, а также в целях приведения правовых актов Правительства Москвы в соответствие с действующим законодательством Правительство Москвы постановляет:
1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 26 октября 2004 г. N 729-ПП "О предоставлении жителям города Москвы субсидий на строительство или приобретение жилища":
1.1. Абзацы первый и второй преамбулы, пункты 1, 2, 3, 5.2, 6, 8 постановления признать утратившими силу.
1.2. Постановление дополнить пунктом 5.5 в следующей редакции:
"5.5. Ежеквартально не позднее 10 числа первого месяца квартала утверждать среднюю рыночную стоимость одного квадратного метра общей площади жилого помещения в крупнопанельных домах типовых серий для определения размера субсидий.".
1.3. Пункт 9 постановления изложить в следующей редакции:
"9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Печатникова Л.М.".
1.4. Приложение 3 к постановлению изложить в редакции согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 7 августа 2007 г. N 662-ПП "Об утверждении Регламента подготовки договора и/или дополнительного соглашения на право пользования жилым помещением и/или акта передачи жилого помещения Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 23 декабря 2008 г. N 1196-ПП, от 2 ноября 2010 г. N 990-ПП):
2.1. Пункт 2 постановления изложить в следующей редакции:
"2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Печатникова Л.М.".
2.2. Дефис седьмой пункта 1.3 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:
"- постановлением Правительства Москвы от 22 февраля 2011 г. N 44-ПП "Об утверждении Положения о Департаменте жилищной политики и жилищного фонда города Москвы".".
2.3. Дефис второй абзаца второго пункта 1.4.1 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:
"- при предоставлении жилого помещения гражданам, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий или в жилых помещениях, либо при переселении в соответствии с законодательством Российской Федерации и города Москвы;".
2.4. Пункт 1.6 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:
"1.6. Управления Департамента в административных округах города Москвы осуществляют прием заявлений граждан в понедельник, вторник, среду и четверг — с 8.00 до 17.00, в пятницу — с 8.00 до 15.45, с перерывом на обед с 12.15 до 13.00.".
2.5. Подпункт 2 пункта 2.4 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:
"2) решение органа исполнительной власти города Москвы о предоставлении жилого помещения (его копию, заверенную в установленном порядке);".
2.6. Абзац второй пункта 2.7 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:
"В случае отсутствия документов, указанных в подпунктах 1, 2 пункта 2.4 настоящего Регламента, решение о заключении Договора либо об отказе принимает Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы.".
2.7. Дефисы первый, второй пункта 3.1.1 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:
"- получает распоряжение Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы о предоставлении жилого помещения;
— на основании распоряжения Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы о предоставлении жилого помещения готовит проекты Договора и Акта в двух экземплярах;".
2.8. Дефис пятый пункта 3.1.1 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:
"- приглашает всех лиц, указанных в распоряжении о предоставлении жилого помещения, с которыми заключается Договор, для ознакомления и/или подписания и получения Договора и Акта, а также информирует их о необходимости представления надлежащим образом оформленной доверенности в случае невозможности самостоятельной явки кого-либо из приглашенных.".
2.9. Абзац второй пункта 3.1.2 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:
"На новый срок договор найма, безвозмездного пользования жилым помещением и/или дополнительное соглашение заключаются Управлением Департамента с гражданином без рассмотрения вопроса о заключении договора на новый срок и без издания распоряжения Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы о заключении договора на новый срок, дополнительного соглашения, если иное не предусмотрено правовыми актами города Москвы, определяющими другой порядок заключения договоров найма либо безвозмездного пользования жилым помещением, дополнительного соглашения с отдельными категориями граждан либо заключение иного вида договора.".
2.10. Пункт 4.3 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:
"4.3. Для ознакомления и/или подписания и получения Договора и Акта на жилое помещение, предоставленное в соответствии с распоряжением Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы, должны прибыть все приглашенные лица, указанные в распоряжении Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы, с которыми заключается Договор, или одно из приглашенных лиц при представлении надлежащим образом оформленной доверенности в случае невозможности самостоятельной явки кого-либо из приглашенных для ознакомления и/или подписания и получения Договора и Акта.".
2.11. В приложениях 1, 2, 3 к Регламенту (приложение к постановлению) слова "Положения о Департаменте жилищной политики и жилищного фонда города Москвы, утвержденного постановлением Правительства Москвы от 26 сентября 2006 г. N 737-ПП, и приказа Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы от 13 ноября 2002 г. N 94 "О Типовом положении об Управлении Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в административном округе" заменить словами "постановления Правительства Москвы от 22 февраля 2011 г. N 44-ПП "Об утверждении Положения о Департаменте жилищной политики и жилищного фонда города Москвы".
3. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 10 февраля 2009 г. N 76-ПП "О третьем этапе Московской программы "Молодой семье — доступное жилье" на 2009-2011 гг. и заданиях до 2015 г." (в редакции постановлений Правительства Москвы от 8 декабря 2009 г. N 1355-ПП, от 2 февраля 2010 г. N 88-ПП, от 11 мая 2010 г. N 376-ПП):
3.1. Пункты 1, 2.1-2.5, 3, 4, 5, 6, 9, 10, 11 постановления признать утратившими силу.
3.2. Абзац первый пункта 7 постановления изложить в следующей редакции:
"7. Заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства:".
3.3. Пункт 8 постановления изложить в следующей редакции:
"8. Департаменту семейной и молодежной политики города Москвы, Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы, Департаменту средств массовой информации и рекламы города Москвы, Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы, префектурам административных округов города Москвы осуществлять информирование молодежи Москвы о механизмах поддержки молодых семей в жилищной сфере, а также иных способах улучшения жилищных условий.".
3.4. Пункт 16 постановления изложить в следующей редакции:
"16. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Печатникова Л.М.".
4. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 27 апреля 2010 г. N 341-ПП "О ходе выполнения Комплекса мер по преодолению социального сиротства в городе Москве на 2009-2011 гг.":
4.1. Пункты 8.1 и 8.4 постановления признать утратившими силу.
4.2. В пункте 12 постановления слова "Комитету по телекоммуникациям и средствам массовой информации города Москвы" заменить словами "Департаменту средств массовой информации и рекламы города Москвы".
4.3. Пункт 14 постановления изложить в следующей редакции:
"14. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Печатникова Л.М.".
5. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 26 мая 2010 г. N 437-ПП "Об особенностях порядка и условий предоставления жилых помещений или единовременных денежных выплат на строительство или приобретение жилых помещений гражданам, имеющим право на указанные меры социальной поддержки с использованием средств федеральных субвенций":
5.1. Пункт 3 постановления признать утратившим силу.
5.2. Пункт 4 постановления изложить в следующей редакции:
"4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Печатникова Л.М.".
5.3. Пункт 2.1 приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:
"2.1. Департамент в соответствии с правовыми актами города Москвы предоставляет ветеранам жилые помещения из жилищного фонда города Москвы или выплаты для приобретения в собственность жилых помещений.".
5.4. Пункт 3.4 приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:
"3.4. Решение о предоставлении выплаты принимает Департамент.".
5.5. Пункт 3.5 приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:
"3.5. На основании распоряжения Департамента о предоставлении выплаты Управление Департамента в административном округе города Москвы выдает ветерану свидетельство о предоставлении единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения (далее — свидетельство), подтверждающее, что продавцу жилого помещения будет в установленном порядке перечислена предоставленная ветерану выплата по форме согласно приложению 2 к Положению.
Срок действия распоряжения Департамента о предоставлении выплаты и оформленного в соответствии с ним свидетельства не может превышать шести месяцев со дня издания распоряжения Департамента о предоставлении выплаты, если иное не установлено федеральным законодательством, законами и правовыми актами города Москвы.".
5.6. Приложение 2 к Положению (приложение 1 к постановлению) изложить в редакции согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
6. Признать утратившими силу:
6.1. Постановление Правительства Москвы от 21 января 2003 г. N 25-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 12 февраля 2002 года N 118-ПП".
6.2. Постановление Правительства Москвы от 28 января 2003 г. N 48-ПП "О внесении дополнений в постановление Правительства Москвы от 12 февраля 2002 года N 118-ПП".
6.3. Постановление Правительства Москвы от 7 сентября 2004 г. N 616-ПП "О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Москвы от 09.10.2001 N 896-ПП".
6.4. Постановление Правительства Москвы от 18 июля 2006 г. N 527-ПП "О создании Координационного совета по проведению технической паспортизации жилых помещений (квартир) в городе Москве".
6.5. Постановление Правительства Москвы от 27 апреля 2010 г. N 350-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 18 июля 2006 г. N 527-ПП".
6.6. Постановление Правительства Москвы от 27 июля 2010 г. N 625-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 18 июля 2006 г. N 527-ПП".
7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Печатникова Л.М.

Мэр Москвы С.С. Собянин

Приложение 1 к постановлению Правительства Москвы от 3 июля 2012 г. N 310-ПП

Приложение 3 к постановлению Правительства Москвы от 26 октября 2004 г. N 729-ПП

СОСТАВ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ВЕЛИЧИНЫ СРЕДНЕЙ РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ ОДНОГО КВАДРАТНОГО МЕТРА ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА СУБСИДИЙ

 Председатель Комиссии: Федосеев - руководитель Департамента жилищной Николай Викторович политики и жилищного фонда города Москвы Заместитель председателя Комиссии: Иванов - первый заместитель руководителя Юрий Викторович Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы Члены Комиссии: Фельдман - начальник Управления экономики Елена Юрьевна и финансов Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы Московских - заместитель начальника Правового Юлия Ивановна управления Департамента градостроительной политики города Москвы Тихоненкова - заместитель начальника Управления Елена Александровна договорных цен, начальник отдела формирования договорных цен по объектам инженерной инфраструктуры и гражданского строительства Департамента строительства города Москвы Лукин - заместитель начальника Управления Александр Викторович инвестиционных торгов и развития конкуренции - начальник отдела подготовки инвестиционных торгов Департамента города Москвы по конкурентной политике Конова - начальник отдела экономического анализа Светлана Борисовна и комплексного освоения территорий Департамента экономической политики и развития города Москвы Коренева - директор казенного предприятия Наталья Геннадьевна "Агентство по реализации жилищных займов и субсидий" Полторак - президент Российской Гильдии риэлторов Григорий Витальевич Лупашко - вице-президент Московской Ассоциации - Анна Ивановна Гильдии риэлторов, вице-президент Российской Гильдии риэлторов, президент-элект Российской Гильдии риэлторов Газарянц - главный специалист сектора приема Наталья Владимировна и выдачи документов в режиме "одного окна" Комитета государственного строительного надзора города Москвы Секретарь Комиссии: Куприй - главный специалист аналитического отдела Ирина Юрьевна Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы

Приложение 2 к постановлению Правительства Москвы от 3 июля 2012 г. N 310-ПП

ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИЛОЖЕНИЕ 1 К ПОСТАНОВЛЕНИЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ ОТ 26 МАЯ 2010 Г. N 437-ПП

Приложение 2 к Положению

Форма

Свидетельство о предоставлении единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения

 N 000000 Настоящее свидетельство подтверждает, что в соответствии сраспоряжением Департамента жилищной политики и жилищного фонда городаМосквы от "_____" _____________ 20____ г. N ___________________________ гр.______________________________________________________________________________________ ______________ предоставлена единовременная денежная выплата настроительство или приобретение жилого помещения (далее - выплата) в размере_____________ (в цифрах)______________________________________ (прописью). Выплата может быть использована по выбору гр. _________________________для приобретения или строительства жилых помещений. Выплата не может быть использована на приобретение жилого помещения,находящегося под арестом, залогом, обремененного чьими-либо правами напроживание в нем, сохраняющимися после перехода жилого помещения всобственность гр. _____________ в результате использования выплаты. Срок действия настоящего свидетельства - до _________ 20___ г. Уполномоченное должностное лицо Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы___________________________________________________________________________ Линия отреза ОТРЫВНОЙ ТАЛОН N 000000 _______ 20___ г. Я, ___________________________________________________________________,получил свидетельство о предоставлении единовременной денежной выплатына строительство или приобретение жилых помещений от "__" _________ 20__ г. _______________________________________________ (подпись) Свидетельство оформлено на Свидетельство выдал: основании распоряжения Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы от ________ 20___ г. N _________

Добавить комментарий