Без рубрики

О внесении изменений в приказ от 21 марта 2012 г. N 61-02-55/2

Приказ Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы от 25.06.2012 N 61-02-135/2

В целях уточнения типовой формы соглашения об организации взаимодействия при проведении технического осмотра транспортных средств, принадлежащих на праве собственности льготным категориям лиц, зарегистрированных в городе Москве, приказываю:
1. Внести изменения в приказ Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы от 21 марта 2012 г. N 61-02-55/2 "Об утверждении перечня пунктов технического осмотра, в которых проводится технический осмотр без взимания платы при условии, что транспортное средство принадлежит на праве собственности отдельным категориям лиц, зарегистрированных в Москве", изложив приложение 2 к приказу в редакции согласно приложению к настоящему приказу.
2. Пресс-службе Департамента разместить настоящий приказ на официальном сайте Департамента в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
3. Контроль за выполнением приказа возложить на заместителя руководителя Департамента Савченко Д.А.

И.о. руководителя Департамента Е.Ф. Михайлов

Приложение к приказу Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы от 25 июня 2012 г. N 61-02-135/2

Приложение 2 к приказу Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы от 21 марта 2012 г. N 61-02-55/2

типовая форма

СОГЛАШЕНИЕ N об организации взаимодействия при проведении технического осмотра транспортных средств, принадлежащих на праве собственности льготным категориям лиц, зарегистрированных в городе Москве

город Москва "___" ___________ г.

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, именуемый в дальнейшем "уполномоченный орган", в лице заместителя руководителя Департамента Савченко Дмитрия Анатольевича, действующего на основании доверенности от 15.06.2012 N 61-10-1272/2, с одной стороны, и ___________________________, именуемое в дальнейшем "Оператор", в лице Генерального директора _______________________________, действующего на основании Устава, с другой стороны, при совместном упоминании "Стороны", в соответствии с постановлениями Правительства Москвы от 29.12.2011 N 667-ПП "Об установлении предельных размеров платы за проведение технического осмотра транспортных средств в городе Москве и о внесении изменений в правовые акты Правительства Москвы" и от 29.12.2011 N 666-ПП "Об организации проведения технического осмотра транспортных средств в городе Москве для отдельных категорий лиц и утверждении порядка предоставления субсидии из бюджета города Москвы операторам технического осмотра в целях возмещения недополученных доходов в связи с проведением технического осмотра транспортных средств без взимания платы" пришли к соглашению о следующем:
1. Оператор:
1.1. Подтверждает, что он в установленном Федеральным законом от 01.07.2011 N 170-ФЗ "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" порядке включен в реестр операторов технического осмотра.
1.2. Берет на себя обязательства по осуществлению технического осмотра транспортного средства без взимания платы с лиц, указанных в пункте 1 постановления Правительства Москвы от 29.12.2011 N 666-ПП, на пункте (пунктах) технического осмотра, расположенного (расположенных) по следующему (следующим) адресу (адресам):
 1. ____________________________________________________________________ 2. ____________________________________________________________________
при условии полученного от Уполномоченного органа подтверждения в отношении этого транспортного средства.
1.3. По окончании проведения технического осмотра транспортного средства без взимания платы согласно пункту 1.2 настоящего соглашения независимо от результата прохождения технического осмотра незамедлительно уведомляет Уполномоченный орган в порядке, установленном Уполномоченным органом.
2. Уполномоченный орган:
2.1. Размещает на своем официальном сайте информацию о пункте технического осмотра, на котором осуществляется технический осмотр транспортных средств без взимания платы с льготных категорий лиц, зарегистрированных в городе Москве, указанных в пункте 1 постановления Правительства Москвы от 29.12.2011 N 666-ПП (далее — льготные категории лиц).
2.2. Берет на себя обязательства по предоставлению субсидии из бюджета города Москвы оператору в целях возмещения недополученных доходов в связи с проведением технического осмотра транспортных средств без взимания платы в порядке, установленном постановлением Правительства Москвы от 29.12.2011 N 666-ПП, при соблюдении Оператором условий, установленных постановлением Правительства Москвы от 29.12.2011 N 666-ПП, и условий настоящего соглашения.
2.3. При поступлении запроса от Оператора о возможности осуществления технического осмотра транспортного средства без взимания платы незамедлительно направляет Оператору подтверждение в отношении этого транспортного средства при условии соблюдения пунктов 1, 2 постановления Правительства Москвы от 29.12.2011 N 666-ПП либо отказ в подтверждении.
2.4. Определяет порядок формирования и формирует базу данных технических осмотров транспортных средств льготных категорий лиц на основании полученных уведомлений от операторов согласно пункту 1.3 настоящего соглашения.
3. Все уведомления Сторон связанные с исполнением настоящего соглашения, направляются в письменной форме по почте заказным письмом по фактическому адресу Стороны, указанному в статье 11 настоящего соглашения, или с использованием факсимильной связи, электронной почты с последующим предоставлением оригинала. В случае направления уведомлений с использованием почты уведомления считаются полученными Стороной в день фактического получения, подтвержденного отметкой почты. В случае отправления уведомлений посредством факсимильной связи и электронной почты уведомления считаются полученными Стороной в день их отправки.
4. Все споры и разногласия, возникающие между Сторонами по вопросам исполнения обязательств по настоящему соглашению, будут разрешаться путем переговоров на основе действующего законодательства.
5. В случае неурегулирования спорных вопросов в процессе переговоров споры разрешаются в Арбитражном суде г. Москвы в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.
6. В случае изменения наименования, местонахождения, банковских реквизитов и других данных каждая из сторон обязана в трехдневный срок в письменной форме сообщить другой стороне о произошедших изменениях.
7. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
8. Настоящее соглашение вступает в силу с момента подписания Сторонами.
9. Настоящее соглашение считается расторгнутым в случае одностороннего отказа от исполнения соглашения одной из Сторон при нарушении условий настоящего соглашения другой Стороной.
10. Настоящее соглашение составлено в двух экземплярах, по одному для Уполномоченного органа и Оператора.
11. Адреса и реквизиты сторон:

"Уполномоченный орган" "Оператор"Департамент транспорта и развития _______________________________дорожно-транспортной инфраструктуры (наименование юридического лицагорода Москвы или частного предпринимателя - оператора технического осмотра)Юридический адрес: 119019, Адрес местонахождения:г. Москва, ул. Новый Арбат, д. 15 Юридический адрес:Фактический адрес: 127994, ГСП-4, Фактический адрес:г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, д. 1 ИНН __________, КПП __________,ИНН 7704786030, КПП 770401001, р/с ___________________________л/с 0378011000451244 к/с ___________________________в Департаменте финансов города БИК __________________Москвы Банк отделение 1 Московского ОГРН _________________ГТУ Банка России г. Москва 705текущий счет 40201810200000000001БИК 044583001 Генеральный директор (должность лица,Заместитель руководителя подписывающего соглашение)Департамента_____________ Д.А. Савченко _____________ _________________ (подпись) (ФИО)М.П. М.П.

Добавить комментарий