Без рубрики

О внесении изменений в приказ Департамента финансов города Москвы от 20 мая 2011 года N 206

Приказ Департамента финансов г. Москвы от 14.06.2012 N 96

Документ утратил силу
В целях совершенствования бюджетной классификации расходов города Москвы приказываю:
1. Внести изменения в Указания о порядке применения видов расходов классификации расходов бюджетов для составления проекта бюджета города Москвы, утвержденные приказом Департамента финансов города Москвы от 20 мая 2011 г. N 206 "Об утверждении Указаний о порядке применения видов расходов классификации расходов бюджетов для составления проекта бюджета города Москвы начиная с 2012 года" (в редакциях от 27.07.2011 N 250, от 20.09.2011 N 273) (далее — Указания), следующие изменения:
В подпункте 2.1 "Перечень и правила отнесения расходов на соответствующие виды расходов классификации расходов бюджетов" пункта 2 "Вид расходов" Указаний:
1.1. Текст вида расходов "242 Закупка товаров, работ, услуг в сфере информационно-коммуникационных технологий" изложить в следующей редакции:
"По данному элементу подлежат отражению расходы бюджета города Москвы на закупку товаров, работ и услуг в сфере информационно-коммуникационных технологий:
проектирование прикладных систем и ИКТ-инфраструктуры;
приобретение прав на программное обеспечение, разработка (доработка) программного обеспечения;
приобретение оборудования (в том числе с предустановленным программным обеспечением), включая расходы на монтажные работы и пусконаладочные работы по указанному оборудованию, в том числе:
— средств связи (телефонных аппаратов, в том числе сотовых телефонных аппаратов, раций, пейджеров, радиостанций и т.п.);
— оргтехники (в том числе автоматизированных рабочих мест, принтеров, сканеров, многофункциональных устройств (копировально-множительной техники, факсов);
— технических средств защиты информации, обеспечивающих функционирование какой-либо информационной системы;
подключение (обеспечение доступа) к внешним информационным ресурсам и сетям связи, коммуникационным сетям, в том числе:
— услуг телефонной и телеграфной связи (абонентская и повременная плата за местные, междугородные и международные переговоры);
— услуг сотовой, пейджинговой связи;
— расходы на использование сети Интернет;
— предоставление телекоммуникационных каналов связи вне зависимости от типа передаваемых сигналов (цифровых, аналоговых);
эксплуатационные расходы (в том числе обеспечение функционирования и поддержка работоспособности прикладного и системного программного обеспечения, техническое обслуживание аппаратного обеспечения, включающее контроль технического состояния, закупка комплектующих);
оплата арендной платы в соответствии с заключенными договорами аренды (субаренды, имущественного найма, проката) ИКТ-оборудования (автоматизированных рабочих мест, коммуникационного, серверного, периферийного оборудования);
другие аналогичные расходы.".
1.2. Текст вида расходов 244 "Прочая закупка товаров, работ и услуг для государственных нужд" изложить в следующей редакции:
"По данному элементу отражаются расходы бюджета города Москвы на закупку товаров, работ, услуг для государственных нужд, не отнесенных к элементам 241-243, в том числе расходы на:
формирование и обслуживание городского резервного продовольственного фонда;
оплату услуг фельдъегерской и специальной связи (доставка спецкорреспонденции);
оплату услуг почтовой связи (с учетом комплекса расходов, связанных с использованием франкировальных машин).
Также по данному виду расходов подлежат отражению расходы на приобретение дорожно-коммунальной техники, специализированных транспортных средств и приобретение в государственную собственность города Москвы акций акционерных обществ у третьих лиц.".
1.3. Утратил силу. — Приказ Департамента финансов г. Москвы от 20.09.2012 N 153.
1.4. Текст вида расходов 411 "Бюджетные инвестиции в объекты государственной собственности казенным учреждениям вне рамок государственного оборонного заказа" изложить в следующей редакции:
"По данному элементу отражаются расходы бюджета города Москвы на предоставление бюджетных инвестиций казенным учреждениям города Москвы на строительство (реконструкцию) объектов, приобретение подвижного состава общественного транспорта (включая метрополитен), специализированных транспортных средств и специальной техники, а также расходы по сносу и освобождению территории для нового строительства, не включенные в проектную документацию объектов капитального строительства вне рамок государственного оборонного заказа.".
1.5. Текст вида расходов 422 "Бюджетные инвестиции в объекты государственной собственности государственным унитарным предприятиям, основанным на праве хозяйственного ведения" изложить в следующей редакции:
"По данному элементу отражаются расходы бюджета города Москвы на осуществление бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства государственной собственности города Москвы в форме капитальных вложений в имущество государственных унитарных предприятий, основанных на праве хозяйственного ведения, а также расходы на приобретение предприятиями подвижного состава общественного транспорта (включая метрополитен), специализированных транспортных средств и специальной техники.".
1.6. Текст вида расходов 870 "Резервные средства" изложить в следующей редакции:
"По данной подгруппе отражаются ассигнования бюджета города Москвы, подлежащие перераспределению в ходе исполнения бюджета на соответствующие группы, подгруппы и элементы:
предусмотренные для создания резервного фонда Правительства Москвы;
зарезервированные в целях финансового обеспечения целевых расходов бюджета города Москвы.".
2. Настоящий приказ вступает в силу со дня его подписания, за исключением пунктов 1.1 и 1.2 настоящего приказа, которые вступают в силу с 1 января 2013 года.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя руководителя Департамента финансов города Москвы Меньшова Е.Н.

Руководитель Департамента финансов города Москвы В.Е. Чистова

Добавить комментарий