Без рубрики

Об учреждении Почетного знака Министерства физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области "За заслуги в развитии физической культуры и спорта в Московской области"

Распоряжение Минспорттуризма МО от 23.05.2012 N 29/РП

Документ утратил силу
В соответствии с Законом Московской области N 226/2008-ОЗ "О физической культуре и спорте в Московской области" и на основании Положения о Министерстве физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области, утвержденного постановлением Правительства Московской области от 24.04.2012 N 555/16:
1. Учредить Почетный знак Министерства физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области "За заслуги в развитии физической культуры и спорта в Московской области".
2. Утвердить прилагаемое Положение о Почетном знаке Министерства физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области "За заслуги в развитии физической культуры и спорта в Московской области".
3. Утвердить прилагаемое Описание Почетного знака Министерства физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области "За заслуги в развитии физической культуры и спорта в Московской области".
4. Утвердить прилагаемый Эскиз Почетного знака Министерства физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области "За заслуги в развитии физической культуры и спорта в Московской области".
5. Утвердить прилагаемое Описание удостоверения для Почетного знака Министерства физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области "За заслуги в развитии физической культуры и спорта в Московской области".
6. Организационному управлению разместить настоящее распоряжение на официальном сайте Министерства в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
7. Признать утратившим силу распоряжение Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области от 22.11.2011 N 208/РП.
8. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

И.о. министра С.Н. Перников

Утверждено распоряжением Министерства физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области от 23 мая 2012 г. N 29/РП

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОЧЕТНОМ ЗНАКЕ МИНИСТЕРСТВА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ, СПОРТА, ТУРИЗМА И РАБОТЫ С МОЛОДЕЖЬЮ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ "ЗА ЗАСЛУГИ В РАЗВИТИИ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

1. Почетный знак Министерства физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области "За заслуги в развитии физической культуры и спорта в Московской области" (далее — Почетный знак) является знаком поощрения в сфере физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью.
2. Награждение Почетным знаком осуществляется Министерством физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области (далее — Министерство) на основании письменных ходатайств.
3. Письменное ходатайство на имя министра физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Правительства Московской области о награждении Почетным знаком могут вносить спортивные федерации Московской области, органы местного самоуправления в сфере физической культуры и спорта муниципальных образований Московской области, государственные, муниципальные, общественные физкультурно-спортивные организации и объединения Московской области.
4. В ходатайстве содержится краткая характеристика представляемого к награждению с указанием конкретных заслуг, данных, характеризующих личность награждаемого, его квалификацию.
5. Ходатайства о награждении Почетным знаком рассматривает Квалификационная комиссия по присвоению категорий, почетных званий и наград Министерства физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области (далее — Комиссия).
6. На основании решения Комиссии издается приказ министра физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Правительства Московской области о награждении.
7. Почетным знаком награждаются тренеры-преподаватели, спортсмены, работники физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью, наиболее отличившиеся в физкультурно-спортивной работе по совершению системы физического воспитания населения, массового спорта, спорта высших достижений.
8. Почетным знаком могут награждаться также другие работники, внесшие наибольший вклад в развитие физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью в Московской области.
9. Награждение производит министр физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Правительства Московской области или по его поручению иное должностное лицо в торжественной обстановке.
10. Лицам, награжденным Почетным знаком, вручается сам знак и удостоверение, которое подписывается министром физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Правительства Московской области и заверяется печатью.
11. В случае утери или порчи удостоверения награжденным может быть выдан дубликат.

Утверждено распоряжением Министерства физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области от 23 мая 2012 г. N 29/РП

ОПИСАНИЕ ПОЧЕТНОГО ЗНАКА МИНИСТЕРСТВА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ, СПОРТА, ТУРИЗМА И РАБОТЫ С МОЛОДЕЖЬЮ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ "ЗА ЗАСЛУГИ В РАЗВИТИИ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

Почетный знак Министерства физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области "За заслуги в развитии физической культуры и спорта в Московской области" изготавливается из латуни методом штамповки с мягкими эмалями красного и синего цвета и гальваническим покрытием золотом 750 пробы толщиной 0,24 мкр, а также с дополнительным покрытием прозрачным лаком. Вверху знака расположена лента с надписью "ЗА ЗАСЛУГИ" заглавными буквами. Под лентой изображен гербовый щит Московской области. Под гербовым щитом Московской области изображена бегущая женщина. По бокам знака изображены лавровые ветви. Вдоль лавровых ветвей изображена лента с надписью "В РАЗВИТИИ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА". Снизу знака поверх лавровых ветвей изображена лента с надписью "В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ".

Утвержден распоряжением Министерства физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области от 23 мая 2012 г. N 29/РП

ЭСКИЗ ПОЧЕТНОГО ЗНАКА МИНИСТЕРСТВА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ, СПОРТА, ТУРИЗМА И РАБОТЫ С МОЛОДЕЖЬЮ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ "ЗА ЗАСЛУГИ В РАЗВИТИИ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

Рисунок не приводится.

Утверждено распоряжением Министерства физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области от 23 мая 2012 г. N 29/РП

ОПИСАНИЕ УДОСТОВЕРЕНИЯ ДЛЯ ПОЧЕТНОГО ЗНАКА МИНИСТЕРСТВА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ, СПОРТА, ТУРИЗМА И РАБОТЫ С МОЛОДЕЖЬЮ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ "ЗА ЗАСЛУГИ В РАЗВИТИИ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

Удостоверение к Почетному знаку Министерства физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области "За заслуги в развитии физической культуры и спорта в Московской области" (далее — Почетный знак) имеет форму книжки бордового цвета. На лицевой стороне удостоверения расположен гербовый щит Московской области, посередине надпись "УДОСТОВЕРЕНИЕ", ниже надпись "ЗА ЗАСЛУГИ В РАЗВИТИИ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ" без кавычек. На левой части разворота расположено многоцветное изображение Почетного знака. На правой стороне разворота располагается надпись полного наименования Министерства физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области в две строки. Ниже расположена надпись "Удостоверение N" по середине. Ниже располагаются строки для фамилии, имени и отчества награждаемого. Ниже располагается надпись с полным названием знака, затем место для подписи министра физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Правительства Московской области и ниже номер и дата приказа.

Добавить комментарий