Без рубрики

Об учреждении знака отличия Министерства физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области "Спортивная доблесть"

Распоряжение Минспорттуризма МО от 23.05.2012 N 30/РП

Документ утратил силу
В соответствии с Законом Московской области N 226/2008-ОЗ "О физической культуре и спорте в Московской области" и на основании Положения о Министерстве физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области, утвержденного постановлением Правительства Московской области от 24.04.2012 N 555/16:
1. Учредить знак отличия Министерства физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области "Спортивная доблесть" трех степеней.
2. Утвердить прилагаемое Положение о знаке отличия Министерства физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области "Спортивная доблесть" I, II, III степени.
3. Утвердить прилагаемое Описание знака отличия Министерства физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области "Спортивная доблесть" I, II, III степени.
4. Утвердить прилагаемый Эскиз знака отличия Министерства физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области "Спортивная доблесть" I, II, III степени.
5. Утвердить прилагаемое Описание удостоверения знака отличия Министерства физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области "Спортивная доблесть" I, II, III степени.
6. Организационному управлению разместить настоящее распоряжение на официальном сайте Министерства в информационно-телекоммуникационной сети Интернет в течение 3 дней со дня его подписания.
7. Возложить на отдел спортивных паспортов, наград и званий Управления спортивно-массовой работы и адаптивного спорта:
7.1. Организацию работы по подготовке материалов по награждению Знаком отличия Министерства.
7.2. Методическое руководство по оформлению наградных документов, подготовку проектов распоряжений, учет награжденных.
7.3. Учет и выдачу Знаков отличия Министерства.
8. Финансово-экономическому управлению ежегодно предусматривать расходы на финансирование изготовления Знаков отличия Министерства и удостоверений к ним.
9. Признать утратившим силу распоряжение Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области от 18.07.2011 N 133/РП.
10. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

И.о. министра С.Н. Перников

Утверждено распоряжением Министерства физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области от 23 мая 2012 г. N 30/РП

ПОЛОЖЕНИЕ О ЗНАКЕ ОТЛИЧИЯ МИНИСТЕРСТВА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ, СПОРТА, ТУРИЗМА И РАБОТЫ С МОЛОДЕЖЬЮ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ "СПОРТИВНАЯ ДОБЛЕСТЬ" I, II, III СТЕПЕНИ

1. Знак отличия Министерства физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области "Спортивная доблесть" (далее — Знак Министерства "Спортивная доблесть") является знаком поощрения в области физической культуры и спорта.
2. Знак Министерства "Спортивная доблесть" имеет три степени отличия:
"Спортивная доблесть" I степени (высшая степень);
"Спортивная доблесть" II степени;
"Спортивная доблесть" III степени (низшая степень).
3. Награждение Знаком Министерства "Спортивная доблесть" осуществляется последовательно от низшей степени к высшей.
4. Знаком Министерства "Спортивная доблесть" могут быть награждены следующие члены спортивных сборных команд Московской области:
4.1. Спортсмены, ставшие победителями и призерами всероссийских и международных соревнований.
4.2. Тренеры спортсменов, указанных в подпункте 4.1, и осуществлявшие подготовку спортсменов.
4.3. Специалисты, принявшие участие в подготовке спортсменов, указанных в подпункте 4.1.
5. За выдающиеся спортивные результаты, показанные на Олимпийских, Паралимпийских, Сурдлимпийских играх, члены спортивных сборных команд Московской области награждаются Знаком Министерства "Спортивная доблесть" I степени, а за достижение высоких результатов на чемпионатах и первенствах мира и Европы — Знаком Министерства "Спортивная доблесть" II степени, минуя предыдущие степени.
6. С ходатайством о награждении Знаком Министерства "Спортивная доблесть" могут обращаться органы государственной власти Московской области, руководители подведомственных организаций по согласованию с заместителем министра физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Правительства Московской области, органы местного самоуправления муниципальных образований Московской области в области физической культуры и спорта, общественные организации и объединения Московской области.
В ходатайстве содержится краткая характеристика представляемого к награждению с указанием конкретных заслуг и данные, характеризующие личность награждаемого, его квалификация.
7. Ходатайства о награждении Знаком Министерства "Спортивная доблесть" рассматривает Квалификационная комиссия по присвоению категорий, почетных званий и наград Министерства физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области (далее — Комиссия).
8. На основании решения Комиссии издается приказ министра физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Правительства Московской области о награждении.
9. Награждение производит министр физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Правительства Московской области или по его поручению иное должностное лицо в торжественной обстановке.
10. Лицам, награжденным Знаком Министерства "Спортивная доблесть", вручаются сам знак и свидетельство о награждении, которое подписывается министром физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Правительства Московской области и заверяется печатью.
11. В случае утери или порчи свидетельства о награждении награжденному по его заявлению может быть выдан дубликат.

Утверждено распоряжением Министерства физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области от 23 мая 2012 г. N 30/РП

ОПИСАНИЕ ЗНАКА ОТЛИЧИЯ МИНИСТЕРСТВА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ, СПОРТА, ТУРИЗМА И РАБОТЫ С МОЛОДЕЖЬЮ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ "СПОРТИВНАЯ ДОБЛЕСТЬ" I, II, III СТЕПЕНИ

Основой построения знака отличия Министерства физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области "Спортивная доблесть" I, II, III степени является круглая медаль диаметром 35 мм. В центре знака размещается геральдическая композиция в виде бегущих мужчины и женщины, олицетворяющих спорт, на фоне полос, символизирующих беговые дорожки, золотистого цвета для I степени, серебряного для II степени, бронзового для III степени, обрамленных лавровыми ветвями.
В нижней части медали расположена римская цифра, обозначающая степень медали: I — для первой степени, II — для второй степени, III — для третьей степени.
Вверху медали изображен гербовый щит Московской области, к которому в верхней части прикреплена металлическая планка с надписью "Спортивная доблесть", обшитая красной материей с нанесенной белой полосой толщиной 5 мм. Для I степени одна полоса толщиной 5 мм, для II степени 2 полосы общей толщиной 5 мм и для III степени 3 полосы общей толщиной 5 мм.

Утверждено распоряжением Министерства физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области от 23 мая 2012 г. N 30/РП

ЭСКИЗ ЗНАКА ОТЛИЧИЯ МИНИСТЕРСТВА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ, СПОРТА, ТУРИЗМА И РАБОТЫ С МОЛОДЕЖЬЮ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ "СПОРТИВНАЯ ДОБЛЕСТЬ" I, II, III СТЕПЕНИ

Рисунок не приводится.

Утверждено распоряжением Министерства физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области от 23 мая 2012 г. N 30/РП

ОПИСАНИЕ УДОСТОВЕРЕНИЯ ЗНАКА ОТЛИЧИЯ МИНИСТЕРСТВА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ, СПОРТА, ТУРИЗМА И РАБОТЫ С МОЛОДЕЖЬЮ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ "СПОРТИВНАЯ ДОБЛЕСТЬ" I, II, III СТЕПЕНИ

Удостоверение знака отличия Министерства физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области "Спортивная доблесть" I, II, III степени имеет форму книжки темно-красного цвета. На обложке удостоверения в верхней части нанесена надпись "МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ" в две строки, ниже воспроизведен многоцветный рисунок полного герба Московской области. Под гербом Московской области нанесены надписи: 1 строка — "УДОСТОВЕРЕНИЕ", 2 строка — "К ЗНАКУ ОТЛИЧИЯ", 3 строка — "СПОРТИВНАЯ ДОБЛЕСТЬ", выполненные золотым цветом.
На левом листе разворота в центре помещен многоцветный рисунок знака отличия Министерства физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области "Спортивная доблесть" I степени.
На правом листе разворота в верхней части написано: полное название Министерства физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области, затем удостоверение с указанием номера. Через строку фамилия, имя, отчество награждаемого в две строки. Через строку в кавычках "Спортивная доблесть" и III степень без кавычек, ниже номер и дата приказа. Через строку в кавычках "Спортивная доблесть" и II степень без кавычек, ниже номер и дата приказа. Через строку в кавычках "Спортивная доблесть" и I степень без кавычек, ниже номер и дата приказа. Затем через строку подпись министра физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Правительства Московской области.

Добавить комментарий