Без рубрики

Соглашение о внесении изменений и дополнений в Щелковское районное трехстороннее (территориальное) соглашение между администрацией Щелковского муниципального района, администрациями городских и сельских поселений Щелковского муниципального района Московской области, Советом по координации деятельности профсоюзных организаций Щелковского муниципального района Московской области и объединениями работодателей Щелковского муниципального района Московской области на 2009-2011 годы (Заключено 20.04.2012 N 3)

Мы, нижеподписавшиеся полномочные представители администрации Щелковского муниципального района, администраций городских и сельских поселений Щелковского муниципального района, Совета по координации деятельности профсоюзных организаций Щелковского муниципального района и объединений работодателей Щелковского муниципального района, договорились:
1. Внести в Щелковское районное трехстороннее соглашение между администрацией Щелковского муниципального района, администрациями городских и сельских поселений Щелковского муниципального района Московской области, Советом по координации деятельности профсоюзных организаций Щелковского муниципального района Московской области и объединениями работодателей Щелковского муниципального района Московской области на 2009-2011 годы (далее — Соглашение) следующие изменения и дополнения:
1.1. Подпункт 1.1.4 изложить в следующей редакции:
"1.1.4. Принимают меры по увеличению объема производства промышленной и сельскохозяйственной продукции, строительства жилья в соответствии с прогнозом (показателями) социально-экономического развития Щелковского муниципального района на соответствующие годы".
1.2. Подпункт 2.2.1.1 изложить в следующей редакции:
"2.2.1.1. Обеспечивают повышение заработной платы работникам бюджетной сферы Щелковского муниципального района с учетом уровня инфляции в Российской Федерации в соответствующем году".
1.3. Подпункт 2.2.3.2 исключить.
1.4. Подпункт 2.4.2 изложить в следующей редакции:
"2.4.2. На предприятиях и организациях агропромышленного комплекса, мебельной и деревообрабатывающей промышленности, химико-фармацевтической промышленности, металлургической и машиностроительной отраслей, жилищно-коммунального хозяйства, строительного комплекса, дорожной и транспортной отраслей, потребительской кооперации и торгового предпринимательства обеспечивают в 2012 году рост средней заработной платы с учетом принятых обязательств отраслевыми соглашениями.
На предприятиях и организациях прочих отраслей внебюджетного сектора экономики обеспечивают темпы роста средней заработной платы не ниже 13 процентов к достигнутому уровню 2011 года.
По возможности принимают меры по доведению к концу 2012 года средней заработной платы не ниже 38 тысяч рублей.
Добиваются повышения к концу 2014 года средней заработной платы во внебюджетном секторе экономики в 1,5 раза по сравнению с 2011 годом.".
1.5. В абзаце 9 подпункта 2.4.4 слова "за первые два дня" заменить словами "за первые три дня".
1.6. Подпункт 3.1.8 изложить в следующей редакции:
"3.1.8. Не допускают превышения уровня общей безработицы свыше 3,5 процента от числа экономически активного населения Щелковского муниципального района, уровня регистрируемой безработицы — свыше 0,54 процента от числа экономически активного населения Щелковского муниципального района.
В случае возникновения критической ситуации на рынке труда принимают экстренные меры, направленные на снижение социальной напряженности, поддержку увольняемых работников за счет софинансирования реализуемых мероприятий Правительством Российской Федерации, Правительством Московской области и Работодателями Щелковского муниципального района".
1.7. В подпункте 7.1 слова "действует до 31 декабря 2012 года" заменить словами "действует до 31 декабря 2014 года".
2. Соглашение вступает в силу со дня подписания его сторонами Соглашения и является неотъемлемой частью трехстороннего территориального соглашения между администрацией Щелковского муниципального района, администрациями городских и сельских поселений Щелковского муниципального района Московской области, Советом по координации деятельности профсоюзных организаций Щелковского муниципального района Московской области и объединениями работодателей Щелковского муниципального района Московской области на 2009-2011 годы.
3. Соглашение составлено в трех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу.

От администраций: Глава Щелковского муниципального района А.М. Ганяев

Глава г.п. Монино И.Н. Найденов

Глава г.п. Свердловский А.Б. Мартынов

Глава г.п. Щелково Т.Б. Ершова

Глава с.п. Анискинское О.Ю. Вершинин

Глава с.п. Гребневское М.А. Бобырь

Глава с.п. Медвежье-Озерское В.Н. Канахин

Глава с.п. Огудневское Н.А. Сорокин

Глава с.п. Трубинское В.Н. Углов

От профсоюзов: Председатель Совета по координации деятельности профсоюзных организаций Щелковского муниципального района Н.И. Липатова

От объединений работодателей: Президент некоммерческого партнерства Щелковского объединения деловых кругов В.С. Прозоров

Генеральный директор Щелковской торгово-промышленной палаты С.О. Голубев

От Общероссийской общественной организации "ОПОРА РОССИИ" А.Б. Романенко

Добавить комментарий