Без рубрики

Дополнительное соглашение к территориальному соглашению о социальном партнерстве между администрацией городского округа Долгопрудный, городским объединением организаций профсоюзов и объединениями работодателей городского округа Долгопрудный на 2011-2013 годы

Мы, нижеподписавшиеся полномочные представители администрации городского округа Долгопрудный (далее — Администрация), Координационного совета профсоюзов (далее — Профсоюзы) и Совета директоров предприятий городского округа Долгопрудный, Совета предпринимателей при главе города (далее — Работодатели), совместно именуемые "Стороны", заключили настоящее дополнительное соглашение к Территориальному соглашению о социальном партнерстве между Администрацией, Профсоюзами и Работодателями городского округа Долгопрудный на 2011-2013 годы (далее — Соглашение) о нижеследующем:
1. В разделе 2 "Заработная плата, доходы, социальная защищенность" подраздела 2.3 "Работодатели:" внести следующие изменения:
1.1. П. 2.3.1 изложить в новой редакции: "2.3.1. Обеспечивают выплату заработной платы работникам, полностью отработавшим норму рабочего времени и исполнившим свои трудовые обязанности, в размере не ниже минимальной заработной платы, установленной Соглашением о минимальной заработной плате в Московской области между Правительством Московской области, Московским объединением организаций профсоюзов и объединениями работодателей Московской области на соответствующий год.".
1.2. П. 2.3.2 изложить в новой редакции: "2.3.2. Принимают меры по достижению к концу 2012 года минимального уровня заработной платы в реальном секторе не ниже 10000 рублей.".
1.3. П. 2.3.3 изложить в новой редакции: "2.3.3. Принимают меры по росту средней заработной платы в реальном секторе экономике на 123%, по доведению в 2012 году средней заработной платы во внебюджетном секторе экономики: по крупным и средним предприятиям до 38000 рублей (тридцати восьми тысяч) рублей; по предприятиям малого бизнеса до 32000 (тридцати двух тысяч) рублей.".
1.4. Дополнить п. 2.3.10: "2.3.10. Гарантируют осуществление диспансеризации работников организаций в соответствии с законодательством.".
2. Остальные условия Соглашения, не затронутые настоящим дополнительным соглашением, остаются без изменений и Стороны подтверждают по нему свои обязательства.
3. Настоящее дополнительное соглашение вступает в силу со дня подписания его Сторонами и является неотъемлемой частью Соглашения.
4. Настоящее соглашение составлено и подписано в трех экземплярах, каждый из которых имеет одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

Глава города О.И. Троицкий

Председатель ГКСП В.И. Поляков

Работодатели: В.И. Харитонов Э.В. Герасимов С.Г. Галстян 01.03.2012

Добавить комментарий