Без рубрики

Об участии муниципальных образований в капитальном ремонте жилого фонда с привлечением средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства

Письмо Министра жилищно-коммунального хозяйства Правительства МО от 30.12.2011 N 05.01/3666исх

Довожу до сведения о том, что Государственной корпорацией — Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (далее — Фонд) доведен лимит выделяемых Московской области в 2012 году средств на софинансирование капитального ремонта многоквартирных домов в сумме 661952433,0 рубля.
Предлагаю рассмотреть возможность участия в капитальном ремонте жилого фонда муниципального образования с привлечением средств Фонда.
Для участия в заявке Московской области на 2012 год муниципальным образованиям необходимо:
1. В срок до 15 января 2012 года представить в Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области (далее — Министерство) заявку об участии, в которой указать адреса домов, виды работ и сумму необходимых средств, гарантии обеспечения софинансирования в размере 50%. Долевое участие собственников помещений в многоквартирных домах составляет не менее 5%. Остальную долю финансирует муниципальный бюджет. Размер ее зависит от доли финансирования собственниками.
2. В срок до 1 февраля 2012 года представить в Министерство ЖКХ Московской области:
— копии протоколов собственников помещений в многоквартирных домах, принявших решение об участии в адресной программе на проведение капитального ремонта в 2012 году.
— проекты муниципальных адресных программ, утверждаемых постановлением главы или решением Совета депутатов.
3. В срок до 15 февраля 2012 года представить в Министерство все необходимые для получения финансовой поддержки Фонда документы, предусмотренные Федеральным законом от 21 июля 2007 года N 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" в бумажном виде и на электронном носителе.

В.М. Шкуров

Добавить комментарий