Без рубрики

Об утверждении примерной формы договора о предоставлении субсидии из бюджета города Москвы на возмещение части затрат на уплату лизинговых платежей по договорам финансовой аренды (лизинга) легковых автомобилей, предназначенных для осуществления таксомоторных перевозок

Приказ Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы от 22.12.2011 N 61-02-231/1

Документ утратил силу
В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 31 августа 2011 г. N 405-ПП "О городской поддержке таксомоторных перевозок в городе Москве" приказываю:
1. Утвердить примерную форму договора о предоставлении субсидии из бюджета города Москвы на возмещение части затрат на уплату лизинговых платежей по договорам финансовой аренды (лизинга) легковых автомобилей, предназначенных для осуществления таксомоторных перевозок (приложение).
2. Пресс-службе разместить на официальном сайте Департамента в информационно-телекоммуникационной сети Интернет примерную форму договора (пункт 1).
3. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Департамента, начальника финансово-экономического управления Мазикина Ю.Н.

Руководитель Департамента М.С. Ликсутов

Приложение к приказу Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы от 22 декабря 2011 г. N 61-02-231/1

 Договор N _______ о предоставлении субсидии из бюджета города Москвы на возмещение части затрат на уплату лизинговых платежей по договорам финансовой аренды (лизинга) легковых автомобилей, предназначенных для осуществления таксомоторных перевозокгород Москва "__" ___________ ___ г.Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктурыгорода Москвы, именуемый в дальнейшем "Уполномоченный орган", в лицеруководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортнойинфраструктуры города Москвы Ликсутова Максима Станиславовича, действующегона основании Положения о Департаменте транспорта и развитиядорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, утвержденногопостановлением Правительства Москвы от 15.02.2011 N 32-ПП, с одной стороны,и ____________________________, именуемое в дальнейшем "Получатель", в лице__________________________________________________________, действующего наосновании Устава, с другой стороны, вместе именуемые "Стороны" и каждый вотдельности "Сторона", в соответствии с Законом города Москвы__________________________________________________________________________,постановлением Правительства Москвы от 31.08.2011 N 405-ПП "О городскойподдержке таксомоторных перевозок в городе Москве", приказом Департаментатранспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы от________ N __________ "О предоставлении субсидий на возмещение части затратна уплату лизинговых платежей по договорам лизинга легковых автомобилей,предназначенных для осуществления таксомоторных перевозок" заключилинастоящий договор (далее - Договор) о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. Уполномоченный орган в целях возмещения части затрат организаций на уплату лизинговых платежей по договорам финансовой аренды (лизинга) легковых автомобилей, предназначенных для осуществления таксомоторных перевозок, предоставляет Получателю субсидию в размере ______________ (_______________) рубля по статье бюджетного финансирования "Возмещение части затрат на уплату лизинговых платежей по договорам лизинга, заключенным на приобретение транспортных средств, используемых для осуществления транспортного обслуживания населения в сфере таксомоторных перевозок" (780/0408/3120000/006/241) (далее — Субсидия).
1.2. Субсидия предоставляется в размере части фактически произведенных и подтвержденных затрат на уплату лизинговых платежей на момент подачи заявки, но не ранее 1 января текущего финансового года.
1.3. Субсидия имеет строго целевое назначение и не может быть использована в целях, не предусмотренных пунктом 1.1 Договора.

2. Обязанности Сторон

2.1. Получатель:
2.1.1. Обеспечивает целевое использование Субсидии (пункт 1.1 Договора) в соответствии с условиями Договора, законодательством Российской Федерации, нормативными-правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами города Москвы.
2.1.2. В срок не позднее 30 дней с момента получения субсидии представляет в Уполномоченный орган документы, подтверждающие своевременную уплату лизинговых платежей, заверенные банком и лизинговой компанией.
2.1.3. В случае нарушения условий предоставления Субсидии Получатель осуществляет возврат Субсидии (части Субсидии) в установленном порядке.
2.2. Уполномоченный орган:
2.2.1. Предоставляет Субсидию на цели, установленные пунктом 1.1 Договора.
2.2.2. Осуществляет платежи авансом на указанный Получателем расчетный счет, предназначенный для получения Субсидии.

3. Права Сторон

3.1. Уполномоченный орган имеет право:
3.1.1. Отказать Получателю в предоставлении Субсидии или уменьшить размер предоставляемой Субсидии в случае уменьшения в установленном порядке (недостаточности) лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования из бюджета города Москвы, предусмотренных Уполномоченному органу по статье бюджетного финансирования на цели, указанные в пункте 1.1 Договора.
3.1.2. Досрочно в одностороннем порядке отказаться от исполнения Договора в случае объявления Получателя несостоятельным (банкротом), ликвидации или реорганизации Получателя в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
3.1.3. В любое время самостоятельно, а также совместно с органами, наделенными полномочиями по обеспечению государственного финансового контроля, проводить проверки соблюдения Получателем целей и условий предоставления Субсидии, предусмотренных Договором.
3.1.4. В случае установления по итогам проверок, проведенных Уполномоченным органом, а также иными уполномоченными государственными органами контроля и надзора, факта ненадлежащего выполнения Получателем своих обязательств, установленных настоящим договором, уменьшить размер и списать суммы, использованные Получателем с нарушением целей и условий, определенных настоящим Договором, в порядке, установленном посредством направления в банк, в котором у Получателя открыт расчетный счет, платежных требований о бесспорном списании денежных средств.
3.1.5. Иные права, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации, действующим законодательством города Москвы.
3.2. Получатель имеет право:
3.2.1. На получение Субсидии за счет средств бюджета города Москвы при выполнении условий ее предоставления, установленных Договором и нормативными правовыми актами Правительства Москвы.
3.2.2. Запрашивать у Уполномоченного органа разъяснения и уточнения относительно возмещения затрат, связанных с оказанием услуг, в рамках Договора.

4. Срок действия Договора

4.1. Договор вступает в силу со дня его подписания Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств по Договору.

5. Ответственность Сторон

5.1. Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, вытекающих из Договора, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
5.2. Условия предоставления Субсидии, не урегулированные условиями Договора, регулируются действующим законодательством Российской Федерации и города Москвы.

6. Порядок рассмотрения споров

6.1. Договор может быть расторгнут по соглашению Сторон, а также в соответствии с пунктом 3.1.2 Договора.
6.2. Все разногласия и споры по Договору решаются Сторонами путем переговоров.
6.3. В случае невозможности урегулирования возникшего спора путем переговоров спор подлежит рассмотрению в соответствии с законодательством Российской Федерации в Арбитражном суде г. Москвы.

7. Обстоятельства непреодолимой силы

7.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по Договору, если оно явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы и если эти обстоятельства повлияли на исполнение Договора.
Срок исполнения обязательств по Договору продлевается соразмерно времени, в течение которого действовали такие обстоятельства, а также последствия, вызванные этими обстоятельствами.
7.2. Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательств по Договору вследствие обстоятельств непреодолимой силы, должна известить другую Сторону в письменной форме без промедления о наступлении этих обстоятельств, но не позднее 10 (десяти) рабочих дней с момента их наступления. Извещение должно содержать данные о наступлении и характере указанных обстоятельств и о возможных их последствиях. Сторона должна также без промедления не позднее 10 (десяти) рабочих дней известить другую Сторону в письменной форме о прекращении этих обстоятельств.
7.3. Если в результате обстоятельств непреодолимой силы оказываемым услугам нанесен значительный, по мнению одной из Сторон, ущерб, то эта Сторона обязана уведомить об этом другую Сторону в 3-дневный срок, после чего Стороны обязаны обсудить целесообразность дальнейшего продолжения оказания услуг и заключить дополнительное соглашение с обязательным указанием новых объемов, сроков и стоимости работ, которое с момента его подписания становится неотъемлемой частью Договора, либо расторгнуть Договор без требования возмещения убытков, понесенных в связи с наступлением таких обстоятельств.
7.4. Если, по мнению Сторон, оказание услуг может быть продолжено в порядке, действовавшем согласно Договору до начала действия обстоятельств непреодолимой силы, то срок исполнения обязательств по Договору продлевается соразмерно времени, в течение которого действовали обстоятельства непреодолимой силы и их последствия.

8. Прочие условия

8.1. Изменение и дополнение Договора возможно по соглашению Сторон. Все изменения и дополнения оформляются в письменном виде путем подписания Сторонами дополнительных соглашений к Договору. Дополнительные соглашения к Договору являются его неотъемлемой частью и вступают в силу с момента их подписания Сторонами.
8.2. Во всем, что не предусмотрено Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
8.3. В случае изменения одной из Сторон Договора юридического адреса или банковских реквизитов она обязана незамедлительно письменно в течение 5 (пяти) рабочих дней информировать об этом другую Сторону.
8.4. Договор составлен в 2 (двух) экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

9. Юридические адреса и реквизиты Сторон

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ОРГАН:

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы,
Юридический адрес: 119019, г. Москва, ул. Новый Арбат, дом 15
Фактический адрес: 127994, г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, дом 1
ИНН 7704786030, КПП 770401001
Л/с 0378011000451244 в Департаменте финансов города Москвы. Банк — отделение 1 Московского ГТУ Банка России г. Москва 705. Текущий счет 40201810200000000001
БИК 044583001

ПОЛУЧАТЕЛЬ:___________________________________________________________________________Юридический адрес: ____________________, Фактический адрес: ______________,ИНН ___, КПП ____, р/с _______ к/с ____ в ________________________________,БИК 044525219 10. Подписи СторонУПОЛНОМОЧЕННЫЙ ОРГАН: ПОЛУЧАТЕЛЬ:Руководитель Департамента Генеральный директортранспорта и развитиядорожно-транспортной инфраструктурыгорода Москвы________________ М.С. Ликсутов ____________________________М.П. М.П.

Добавить комментарий