Без рубрики

Об установлении налога на имущество физических лиц в муниципальном образовании "Город Электроугли Московской области"

Решение Совета депутатов муниципального образования "Город Электроугли Московской области" от 30.11.2011 N 172/28

Документ утратил силу
В соответствии с Законом Российской Федерации от 09.12.1991 N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц", Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом муниципального образования "Город Электроугли Московской области" Совет депутатов решил:
1. Установить на территории муниципального образования "Город Электроугли Московской области" налог на имущество физических лиц.
В соответствии с Законом Российской Федерации от 09.12.1991 N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц" настоящим решением определяются налоговые ставки налога на имущество физических лиц, а также устанавливаются налоговые льготы.
Плательщиками налогов на имущество физических лиц (далее — налоги) признаются физические лица — собственники имущества, находящегося на территории муниципального образования "Город Электроугли Московской области", признаваемого объектом налогообложения.
Если имущество, признаваемое объектом налогообложения, находится в общей долевой собственности нескольких физических лиц, налогоплательщиком в отношении этого имущества признается каждое из этих физических лиц соразмерно его доле в этом имуществе. В аналогичном порядке определяются налогоплательщики, если такое имущество находится в общей долевой собственности физических лиц и предприятий (организаций).
Если имущество, признаваемое объектом налогообложения, находится в общей совместной собственности нескольких физических лиц, они несут равную ответственность по исполнению налогового обязательства.
Объектами налогообложения признаются следующие виды имущества:
1) жилой дом;
2) квартира;
3) комната;
4) дача;
5) гараж;
6) иное строение, помещение и сооружение;
7) доля в праве общей собственности на вышеперечисленное имущество.
Налоги зачисляются в местный бюджет по месту нахождения (регистрации) объекта налогообложения
2. Установить ставки налога в следующих размерах в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости имущества:

Стоимость имущества
Ставка налога
До 300 тыс. рублей (включительно)
0,1 процента
От 300 тыс. рублей до 500 тыс. рублей (включительно)
0,3 процента
Свыше 500 тыс. рублей до 1000 тыс. руб. (включительно)
1,0 процента
Свыше 1000 тыс. руб.
2,0 процента

3. Срок уплаты налога устанавливается не позднее 1 октября года, следующего за истекшим налоговым периодом.
4. В дополнение к льготам, установленным в соответствии со статьей 4 Закона Российской Федерации от 09.12.1991 N 2003-1 "О налогах на имущество физический лиц", предоставить следующие льготы по уплате налога на имущество физических лиц на территории муниципального образования "Город Электроугли Московской области":
4.1. Освободить от уплаты налога на имущество физических лиц следующие категории налогоплательщиков в отношении одного объекта имущества:
4.1.1. Детей-сирот, не имеющих источников собственного дохода.
Освобождение детей-сирот от уплаты налога производить по ходатайству органов опеки и попечительства с визой администрации муниципального образования "Город Электроугли Московской области", представленному в ИФНС самостоятельно.
4.1.2. Физических лиц, имеющих многодетную семью, детей в возрасте до 18 лет, со среднедушевым доходом, не превышающим прожиточного минимума, установленного в Московской области.
4.1.3. Физических лиц, имеющих детей-инвалидов.
4.2. Справки о составе семьи и о среднедушевом доходе с визой администрации муниципального образования "Город Электроугли Московской области" и иные документы, подтверждающие право на льготу, предоставляются льготниками в налоговые органы самостоятельно.
4.3. В соответствии со статьей 5 Закона Российской Федерации от 09.12.1991 N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц" налоговыми органами производится исчисление налогов и определяется порядок оплаты.
4.4. Налоговым периодом устанавливается календарный год.
5. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2012 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.
6. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации.
7. Со дня вступления настоящего решения признать утратившим силу решение Совета депутатов муниципального образования "Город Электроугли Московской области" от 13.10.2010 N 94/13.

Председатель Совета депутатов муниципального образования "Город Электроугли Московской области" В.И. Бобров

Глава муниципального образования "Город Электроугли Московской области" Ю.В. Бусов

Добавить комментарий