Без рубрики

Об утверждении Порядка направления Комитетом по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области запросов о предоставлении документов и информации, находящихся в распоряжении федеральных органов государственной власти, органов местного самоуправления Московской области и подведомственных этим органам организациях, необходимых для предоставления государственных услуг, в том числе с использованием системы межведомственного информационного взаимодействия

Распоряжение Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью МО от 31.10.2011 N 194/РП

Во исполнение решения Комиссии по проведению административной реформы в Московской области от 27.06.2011 (протокол N 8):
1. Утвердить прилагаемый Порядок направления Комитетом по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области запросов о предоставлении документов и информации, находящихся в распоряжении федеральных органов государственной власти, органов местного самоуправления Московской области и подведомственных этим органам организациях, необходимых для предоставления государственных услуг, в том числе с использованием системы межведомственного информационного взаимодействия.
2. Организационному управлению разместить настоящее распоряжение на официальном сайте Комитета.
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя председателя Комитета Сазановича А.А.

Председатель Комитета С.Н. Перников

Утвержден распоряжением Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области от 31 октября 2011 г. N 194/РП

ПОРЯДОК НАПРАВЛЕНИЯ КОМИТЕТОМ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ, ТУРИЗМУ И РАБОТЕ С МОЛОДЕЖЬЮ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАПРОСОВ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ДОКУМЕНТОВ И ИНФОРМАЦИИ, НАХОДЯЩИХСЯ В РАСПОРЯЖЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ, ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ И ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ ЭТИМ ОРГАНАМ ОРГАНИЗАЦИЯХ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ, В ТОМ ЧИСЛЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СИСТЕМЫ МЕЖВЕДОМСТВЕННОГО ИНФОРМАЦИОННОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ

1. Порядок направления Комитетом по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области запросов о предоставлении документов и информации, находящихся в распоряжении федеральных органов государственной власти, органов местного самоуправления Московской области и подведомственных этим органам организаций, необходимых для предоставления государственных услуг, в том числе с использованием системы межведомственного информационного взаимодействия (далее — Порядок), разработан в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".
2. Настоящий Порядок регламентирует действия государственных гражданских служащих Московской области, замещающих должности государственной гражданской службы Московской области в Комитете по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области (далее — государственные служащие Комитета), по формированию и направлению запросов о представлении документов и информации, необходимых для предоставления государственных услуг, предоставляемых Комитетом по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области (далее — Комитет), в федеральные органы государственной власти, органы местного самоуправления Московской области и подведомственные этим органам организации (далее — органы), участвующие в предоставлении государственных услуг.
3. При предоставлении государственной услуги заявителю Комитет направляет запросы в органы, в распоряжении которых находятся необходимые для предоставления услуги документы и информация в соответствии с законодательством Российской Федерации (далее — Запрос).
4. От имени Комитета Запросы подписывают заместители председателя Комитета в соответствии с распределением обязанностей между заместителями, утвержденным распоряжением Комитета.
5. Комитет вправе запрашивать в соответствии с настоящим Порядком документы и информацию только при наличии поступившего заявления от заявителя о предоставлении государственной услуги (далее — Заявление) и только прямо предусмотренные нормативными правовыми актами.
6. Запрос должен содержать следующую информацию:
1) полное наименование Комитета;
2) наименование органа, в адрес которого направляется запрос о предоставлении документов и (или) информации;
3) наименование государственной услуги, для предоставления которой необходимо предоставление документа и (или) информации;
4) указание на положения нормативного правового акта, в котором установлено требование о предоставлении необходимого для предоставления услуги документа и (или) информации, с указанием его реквизитов;
5) сведения, предусмотренные нормативными правовыми актами, необходимые для предоставления таких документа и (или) информации;
6) контактная информация для направления ответа на запрос;
7) дата направления запроса и срок ожидаемого ответа на запрос;
8) фамилия, имя, отчество и должность лица, подготовившего и направившего запрос, а также номер служебного телефона и (или) адрес электронной почты данного лица для связи.
7. Запрос формируется в соответствии с административными регламентами Комитета предоставления соответствующих государственных услуг.
8. Запрос может быть сформирован в электронном виде в случае, если это предусмотрено в административном регламенте на предоставление государственной услуги.
9. Государственный служащий Комитета, ответственный за направление Запроса (далее — исполнитель), в течение дня с момента поступления Заявления:
— оформляет Запросы в соответствии с настоящим Порядком и административным регламентом предоставления государственной услуги;
— регистрирует Запросы в установленном порядке;
— направляет Запросы в органы, в распоряжении которых находятся необходимые документы и информация.
10. Заявление о предоставлении государственной услуги приравнивается к согласию заявителя с обработкой его персональных данных в Комитете и (или) ином органе, в который в соответствии с Порядком направляется Запрос.
11. Направление Запросов осуществляется следующими способами:
— курьером под расписку;
— с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия;
— посредством почтовой связи.
12. Комитет определяет способ направления Запроса и осуществляет его направление в соответствии с настоящим Порядком и административным регламентом предоставления государственной услуги.
13. Днем направления Запроса считается соответственно дата отправления почтового отправления, дата, указанная в расписке уполномоченного лица о получении Запроса, дата отправления документа с Запросом, зарегистрированная в единой системе межведомственного электронного взаимодействия.
14. Если в поступившем ответе на Запрос содержится уведомление, что орган, в который направлялся Запрос, в соответствии с действующим законодательством не располагает запрашиваемой информацией или документом или Запрос направлен не по подведомственности, то исполнитель направляет Запрос в орган, указанный в поступившем уведомлении, или орган, в распоряжении которого в соответствии с действующим законодательством находится запрашиваемый документ или информация.
15. Днем получения ответа на Запрос является соответственно дата поступления в распоряжение Комитета почтового отправления, в котором содержится ответ, дата, зарегистрированная в единой системе межведомственного электронного взаимодействия.
16. Ответ на Запрос регистрируется в установленном порядке.
17. При получении ответа на Запрос исполнитель приобщает полученный ответ к делу, открытому в связи с поступлением Заявления, а при отсутствии дела приобщает поступивший ответ к документам, представленным заявителем.
18. Документы и сведения, полученные с использованием межведомственного электронного взаимодействия, применяются в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления соответствующей государственной услуги.

Добавить комментарий