Без рубрики
Об утверждении Положения о порядке выдачи разрешения на проведение земляных работ на территории города Зарайска
Постановление главы городского поселения Зарайск Зарайского муниципального района МО от 11.07.2011 N 328
В соответствии с требованиями Градостроительного кодекса Российской Федерации, Федерального закона N 131-ФЗ от 06.10.2003 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Закона Московской области "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области" N 249/2005-ОЗ от 29.11.2005, а также с целью обеспечения контроля за производством земляных работ при осуществлении всех видов строительства на территории города Зарайска постановляю:
1. Утвердить Положение о порядке выдачи разрешения на проведение земляных работ на территории города Зарайска (прилагается).
2. Опубликовать настоящее постановление в газете "Городское обозрение Юго-Восток" и разместить на сайте в сети Интернет.
3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на начальника Управления градостроительства и городского хозяйства администрации города Зарайска (Мацик Н.В.).
Глава города Зарайска О.А. Свинцов
Утверждено постановлением главы городского поселения Зарайск Московской области от 11 июля 2011 г. N 328
ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЯ НА ПРОВЕДЕНИЕ ЗЕМЛЯНЫХ РАБОТ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ЗАРАЙСКА
1. Общие положения
1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с документами:
— Законом Московской области "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области" N 249/2005-ОЗ от 29.11.2005;
— СНиП 3.02.01-87 "Земляные сооружения, основания и фундаменты";
— Законом Московской области от 30.11.2004 N 161/2004-ОЗ "О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области".
1.2. Выполнение настоящего Положения обязательно для всех юридических и физических лиц (независимо от права собственности, пользования или аренды земельных участков), производящих земляные работы при строительстве, реконструкции и возведении объектов производственного, административного, вспомогательного и жилищно-гражданского назначения, сооружений всех видов подземных и наземных инженерных сетей и коммуникаций, дорог, тротуаров, проведении инженерно-геологических изысканий, производстве аварийно-восстановительных работ, очистке и дноуглубительных работах на естественных водоемах, устройстве искусственных противопожарных водоемов на территории города Зарайска.
1.3. Земляные работы на территории города Зарайска, выполняемые как механизированным способом, так и вручную, производятся только при наличии разрешительной документации.
1.4. Разрешение оформляется и выдается физическому лицу (персонально) или ответственному исполнителю юридического лица (организации) по предъявлении копии приказа о назначении ответственного за проведение земляных работ.
1.5. Запрещается производство земляных работ без разрешения или по разрешению, срок действия которого истек, а также производство плановых работ под видом аварийных.
1.6. Разрешение выдается непосредственному производителю работ на срок от трех дней, но не более двух месяцев. Срок действия разрешения может быть продлен, если проектом организации строительства предусмотрен более длительный срок, а также в соответствии с настоящим Положением.
1.7. Рассмотрение заявлений с документами и проектными материалами, подготовку разрешений на производство земляных работ осуществляет отдел архитектуры и градостроительства Управления градостроительства и городского хозяйства администрации города Зарайска (далее — отдел архитектуры и градостроительства).
1.8. При обнаружении в ходе земляных работ фрагментов древних зданий и сооружений, археологических древностей и других предметов, которые могут представлять исторический или научный интерес, работы должны быть приостановлены и на место вызваны представители органов охраны памятников истории и культуры Министерства культуры Московской области.
2. Термины и определения
2.1. Для целей настоящего Положения используются следующие основные термины и определения:
а) земляные работы — производство работ, связанных со вскрытием грунта (вертикальная разработка грунта на глубину более 30 см), при возведении объектов производственного и жилищно-гражданского назначения, сооружений всех видов, подземных и наземных инженерных сетей и коммуникаций, ремонте подземных сетей и коммуникаций, забивке и погружении свай и отсыпке грунтом на высоту более 50 см, за исключением сельскохозяйственных пахотных работ;
б) исполнитель работ (подрядчик) — лицо, непосредственно производящее земляные работы на конкретном земельном участке, несущее ответственность за выполнение земляных и ремонтных работ и работ по восстановлению благоустройства, озеленения, дорожного покрытия;
в) разрешение на производство земляных работ — документ, выдаваемый администрацией города Зарайска на право производства земляных, буровых и других работ при строительстве, ремонте объектов недвижимости, подземных инженерных сооружений и коммуникаций;
г) разрешение на аварийное вскрытие земельного участка — документ, выдаваемый администрацией города Зарайска на право производства земляных работ при ликвидации аварийных ситуаций;
д) производитель работ — физическое или юридическое лицо, запрашивающее право на производство земляных работ;
е) аварийная ситуация — ситуация, влекущая за собой значительные перебои, полную остановку или снижение надежности ресурсоснабжения (водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, газоснабжения, электроснабжения) населенного пункта, его микрорайона, квартала, жилого дома, другого жизненно важного объекта в результате непредвиденных, неожиданных нарушений в работе инженерных коммуникаций и сооружений;
ж) пролонгация срока действия разрешения — увеличение срока действия разрешения на производство земляных работ сверх предусмотренного разрешением срока действия;
з) восстановительные работы по благоустройству — мероприятия, выполняемые после окончания земляных работ по условиям, определяемым конкретным местоположением объекта земляных работ, при нарушениях покрытий различного типа (дорожные, пешеходные), уничтожении газонов и зеленых насаждений;
и) закрытие разрешения на производство земляных работ — производится оформлением акта о завершении земляных работ, засыпке траншеи и выполненном благоустройстве.
3. Порядок выдачи разрешения на производство плановых земляных работ
3.1. При производстве плановых земляных и буровых работ производитель работ должен получить разрешение на производство земляных работ в администрации города Зарайска.
3.2. Для получения разрешения на производство плановых земляных работ производитель работ представляет в администрацию города Зарайска следующие документы и материалы:
а) заполненное заявление по установленной форме (приложение N 1);
б) гарантийное письмо (юридические лица) (приложение N 2) либо заявление (физические лица) (приложение N 3) с обязательством по восстановлению дорожных покрытий, благоустройству и озеленению территории после завершения работ с указанием сроков выполнения;
б) проектную документацию с графическими материалами М 1:500 с печатью и подписью заказчика (юридические лица), с подписью (физические лица), согласованную в установленном законодательством порядке, по сложным (особо ответственным) объектам капитального строительства или в сложных условиях строительства (застроенные территории, рельеф местности, наличие сетей и коммуникаций на участке строительства);
в) схема места проведения работ или геодезическая разбивочная основа (на сложные или особо ответственные объекты);
г) копия приказа о назначении ответственного за производство земляных работ (юридические лица);
д) копия лицензии на право производства земляных и строительных работ (в том случае, если строительно-монтажные работы выполняются специализированной строительно-монтажной организацией, работающей по договору подряда).
3.3. Отдел архитектуры и градостроительства:
а) в семидневный срок после получения указанных документов подготавливает и выдает производителю работ (подрядчику) оформленное разрешение (приложение N 4) на производство плановых земляных работ;
б) в трехдневный срок после выдачи разрешения уведомляет территориальный отдел государственного административно-технического надзора Московской области о выдаче разрешения на производство плановых земляных работ для осуществления надзора за сроками и порядком проведения работ (форма уведомления — приложение N 7);
в) ведет учет выданных разрешений и статистической отчетности.
3.4. Если условиями договора подряда или проектной документацией установлена необходимость вызова на площадку представителей технадзора, заказчика, организаций, эксплуатирующих действующие подземные коммуникации, авторского надзора или иных заинтересованных организаций для участия в определении местоположения подземных коммуникаций на местности, их вскрытия, обратной засыпки, освидетельствования скрытых работ и проведения испытаний, производитель работ обязан официально уведомить соответствующие организации до начала производства этих работ, о чем делается запись в графической части проекта.
3.5. Администрация города Зарайска может отказать производителю работ в выдаче разрешения или перенести сроки выполнения земляных работ на другой период времени в случаях:
а) непредставления производителем работ требуемых документов;
б) отсутствия необходимых согласований проектной документации;
в) неблагоприятных погодных условий;
г) планирования проведения общегородских мероприятий и праздников в районе выполнения земляных работ.
Отказ администрации города Зарайска в выдаче разрешений на производство земляных работ или перенос сроков их выполнения на другой период времени направляется производителю работ в письменном виде.
3.6. Восстановленная после завершения работ территория принимается от производителя работ по акту (приложение N 6). Указанный акт является основанием для закрытия разрешения администрацией города Зарайска, выдавшей разрешение.
4. Особенности при производстве плановых земляных работ на территории города Зарайска
4.1. Периодом проведения плановых работ с оформлением разрешения на производство земляных работ на территории города Зарайска считать период с 15 апреля по 30 октября. До начала и после окончания указанного периода земляные работы на территории города проводятся только для производства аварийно-восстановительных работ.
4.2. При получении разрешения на производство земляных работ по сложным или особо ответственным объектам, до их начала производителем работ должна быть создана и передана исполнителю работ (подрядчику) по акту геодезическая разбивочная основа в соответствии СНиП 3.01.03-84 "Геодезические работы в строительстве". Основа создается организацией, имеющей соответствующую лицензию на выполнение геодезических работ. Один экземпляр геодезической разбивочной основы должен быть передан в отдел архитектуры и градостроительства в комплекте с документацией (п. 3.2).
4.3. При невыполнении работ в установленные разрешением сроки производитель работ обязан продлить срок его действия в администрации города Зарайска, выдавшей разрешение. В случае прекращения работ на срок более двух недель производитель работ обязан известить об этом отдел архитектуры и градостроительства, при этом выданное разрешение утрачивает силу и подлежит возобновлению.
4.3. Не допускается вскрытие асфальтового покрытия транспортных и пешеходных путей за пределами зоны, определенной разрешением.
4.4. Запрещается засыпать грунтом, песком или закрывать асфальтом (любым твердым строительным материалом) крышки люков колодцев и камер, решетки ливневой канализации, лотки дорожных покрытий, зеленые насаждения, производить складирование материалов и конструкций в охранной зоне действующих коммуникаций (в том числе линий электропередач).
4.5. При проведении работ в зимний период (с 30 октября по 15 апреля), невозможности восстановления малых архитектурных форм, зеленых насаждений и асфальтового покрытия непосредственно после завершения земляных работ производитель работ выполняет работы по благоустройству в срок до 1 мая после окончания зимнего периода.
4.6. Производство работ в охранной зоне существующих подземных коммуникаций допускается только под наблюдением ответственного лица, имеющего при себе разрешение, проектную документацию и график работ.
5. Основные требования по проведению плановых земляных работ
5.1. При проведении плановых земляных работ, связанных со строительством объектов капитального строительства, подготовкой котлованов для устройства фундаментов и прокладки проектируемых сетей и коммуникаций, исполнитель работ (подрядчик) дополнительно к разрешению на производство земляных работ оформляет разрешение на вывоз (складирование) грунта с соблюдением правил производства работ по разработке котлованов и траншей.
5.2. Разработка грунта при подготовке котлованов и траншей должна производиться в следующей последовательности:
а) снятие на глубину до 70 см и складирование растительного слоя грунта в отдельном месте;
б) снятие и складирование нижних слоев грунта и складирование данного грунта отдельно от растительной части.
5.3. Работы, связанные с разработкой грунта на улицах, тротуарах и дорогах, а также на территории существующей застройки, должны производиться с соблюдением следующих дополнительных требований:
а) каждое место разрытия ограждается защитными ограждениями (место разрытия, расположенное на транспортных и пешеходных путях, кроме того, — соответствующими временными дорожными знаками и информационными щитами с обозначением направлений объезда и обхода, согласованными с ГИБДД);
б) на месте производства работ устанавливаются информационные таблички с указанием сроков производства работ; наименования организации, ее адреса и телефона; должности, фамилии, имени и отчества лица, ответственного за производство работ;
в) при производстве работ, связанных с разработкой грунта на территории существующей застройки, производитель работ обязан обеспечить проезд специального автотранспорта и проход к домам путем устройства мостов, пешеходных мостиков с поручнями, трапов по согласованию с землепользователем и отделом городского хозяйства администрации города Зарайска, а также производить уборку территории в пятиметровой зоне, прилегающей к зоне земляных работ, за весь период производства земляных работ.
5.4. После завершения работ производитель работ (в том числе физическое лицо, являющееся заказчиком), должен согласно требованиям пп. 4.10, 4.13, 4.15 СНиП 3.02.01-87 "Земляные сооружения, основания и фундаменты" с соблюдением технологических сроков, указанных в разрешении на производство земляных работ, проведения необходимых восстановительных работ выполнить:
а) обратную засыпку траншеи (котлована) в следующей последовательности:
— нижние слои грунта;
— растительный слой грунта;
б) уплотнить грунт засыпки до требуемой плотности;
в) восстановить благоустройство (посев газонной травы) и дорожные покрытия;
г) ликвидировать нарушения прилегающей территории;
д) устранить последствия загрязнения, связанные с производством работ.
5.5. Производитель работ обязан в течение двух лет за свой счет устранять просадки грунта, асфальтового покрытия и связанные с ними нарушения благоустройства территории в месте проведения работ, обозначенном в разрешении.
6. Производство аварийно-восстановительных работ на территории города
6.1. Разрешение на производство аварийно-восстановительных работ (приложение N 5) на территории города Зарайска выдается отделом архитектуры и градостроительства.
6.2. Перед началом работ организация, производящая аварийно-восстановительные работы, получает соглашение на их проведение и вызывает представителей организаций, имеющих подземные коммуникации в районе устранения аварии.
6.3. Продолжительность восстановительных работ для ликвидации неисправностей (аварий) на инженерных сетях должна составлять не более трех суток в летний период и пяти суток в зимний в границах и в сроки, установленные разрешением на производство аварийно-восстановительных работ.
6.4. Восстановление дорожного основания, асфальтобетонного покрытия и зеленых насаждений, газонного покрытия после производства аварийно-восстановительных земляных работ производится в срок от двух до трех суток в зависимости от интенсивности движения транспорта и пешеходов.
В зимнее время разрешается перенос восстановительных работ на весенний период, что подтверждается гарантийным письмом организации, производящей аварийно-восстановительные работы, предоставляемым на момент получения разрешения на аварийное вскрытие и земляные работы.
6.5. Разрешение на аварийно-восстановительные работы подлежит закрытию только после приемки в эксплуатацию после восстановления благоустройства, озеленения, покрытий актом, подписанным представителями балансодержателя (эксплуатирующей организации), отдела архитектуры и градостроительства и организации, выполнявшей восстановительные работы после аварий.
7. Особенности получения разрешения на производство аварийно-восстановительных и земляных работ в ночное время, праздничные и выходные дни
7.1. При возникновении неисправностей на подземных сооружениях и коммуникациях в ночное время, нерабочие и праздничные дни работы по устранению неисправностей производятся с вызовом представителей (п. 6.2), уведомлением по телефону начальника отдела архитектуры и градостроительства Управления градостроительства и городского хозяйства администрации города Зарайска, дежурной службы МУП ЕСКХ, организации, имеющей смежные с местом аварии территории, и с последующим оформлением разрешения в первый рабочий день после аварии.
7.2. Если установлено, что работы по ликвидации аварии требуют большего времени, чем определено п. 6.3 данного Положения, разрешение может быть продлено, но не более чем на шесть дней в летний период и на десять дней в зимний период.
8. Содержание мест производства земляных, строительных, ремонтных видов работ
8.1. На территории строительной площадки или места разрытия не допускается уничтожение древесно-кустарниковой растительности и засыпка грунтом корневых шеек и стволов деревьев и кустарника. Деревья, не подлежащие вырубке (согласно проекту), должны быть огорожены щитами.
8.2. Ограждения строительных площадок и места разрытия должны быть очищены от грязи, не иметь поврежденных участков, не иметь проемов, не предусмотренных проектом, поврежденных участков, отклонений от вертикали, посторонних наклеек, объявлений и надписей, по периметру ограждений строительной площадки должно быть установлено освещение.
8.3. Складирование материалов, изделий, конструкций, оборудования, а также размещение некапитальных сооружений и устройство временного отвала грунта за пределами строительной площадки запрещено.
8.4. Вывоз отходов асфальтобетона при проведении дорожно-ремонтных работ производится организациями, проводящими работы, незамедлительно (в ходе работ). Временное складирование скола асфальта на газонах и участках с зелеными насаждениями запрещено.
8.5. При производстве работ запрещается:
1) повреждать существующие сооружения, зеленые насаждения и элементы благоустройства, приготовлять раствор и бетон непосредственно на проезжей части улиц;
2) производить откачку воды из колодцев, траншей, котлованов непосредственно на тротуары и проезжую часть улиц;
3) оставлять на проезжей части и тротуарах, газонах землю и строительный мусор после окончания работ;
4) занимать излишнюю площадь под складирование, ограждение работ сверх установленных границ;
5) загромождать проходы и въезды во дворы, нарушать нормальный проезд транспорта и движение пешеходов;
6) выезд автотранспорта со строительных площадок, мест производства аварийных, ремонтных и иных видов работ без очистки колес от налипшего грунта.
9. Ответственность
9.1. Юридические лица, граждане и должностные лица, нарушившие требования настоящего Порядка, независимо от подчиненности и форм собственности несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях и другими законодательными актами Российской Федерации и Московской области.
9.2. Производство земляных работ без разрешения или с нарушением установленных сроков производства работ является самовольным и влечет административную ответственность.
9.3. Должностные лица и граждане, допустившие нарушения в части восстановления дорожного покрытия, благоустройства территории и несоблюдения сроков производства земляных работ, несут ответственность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
9.4. В случае нарушения установленных данным Положением порядка производства земляных работ отдел архитектуры и градостроительства, выдавший разрешение, вправе приостановить действие выданного разрешения до устранения выявленных нарушений вплоть до отмены разрешения с уведомлением территориального отдела Государственного административно-технического надзора о принятом решении.
Приложение N 1 к Положению
Начальнику отдела архитектуры и градостроительства Управления градостроительства и городского хозяйства администрации города Зарайска ____________________________________________________ ЗАЯВЛЕНИЕОрганизация _______________________________________________________________ (полное наименование организации)_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ (адрес организации, телефон)Прошу выдать разрешение на право производства земляных работ на территориигорода Зарайска на земельном участке по адресу:___________________________________________________________________________ (адрес объекта с уточнением зоны работ)______________________________________________________________________________________________________________________________________________________ (назначение земляных работ)с "__" _________ 20__ г. по"__" ________ 20__ г.При этом сообщаю:лицензия на право выполнения строительно-монтажных, ремонтных и др. видовработ выдана ___________________________________________________ N ________ (наименование лицензионного центра)Ответственным за производство земляных работ приказомот "__" _________ 20__ г. N __________ назначен ______________________________________________________________________________________________________ (должность, фамилия, имя, отчество, контактный телефон)Руководитель организации ___________________ _______________ (подпись) (Ф.И.О.)
Приложение N 2 к Положению
Главе города Зарайска___________________________________________________________________________ ГАРАНТИЙНОЕ ПИСЬМО___________________________________________________________________________ (название организации, адрес и телефон, испрашивающей разрешение___________________________________________________________________________ на производство земляных работ)согласно условиям разрешения N от "__" ________ 20__ г., выданного отделомархитектуры и градостроительства Управления градостроительства и городскогохозяйства администрации города Зарайска, ГАРАНТИРУЕМ ВЫПОЛНЕНИЕ:___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________на объекте_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________по адресу:______________________________________________________________________________________________________________________________________________________Руководитель (подпись/расшифровка)М.П.
Приложение N 3 к Положению
Главе города Зарайска _________________________________ от ______________________________ проживающего по адресу __________ _________________________________ тел. ____________________________ ГАРАНТИЙНОЕ ПИСЬМО Я, ___________________________________________________________________,после окончания работ по __________________________________________________ (наименование ремонтных, строительных работ)______________________________________________________________________________________________________________________________________________________и завершения земляных работ по адресу _____________________________________на территории, не принадлежащей мне и относящейся к территориям городаЗарайска, ГАРАНТИРУЮ ВЫПОЛНЕНИЕ:__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________в срок до "__" _________ 20__ г.Заявитель (подпись/расшифровка)
Приложение N 4 к Положению
Российская Федерация администрация г. Зарайска Зарайского района Московской области отдел архитектуры и градостроительства 140600, Московская область, г. Зарайск, ул. Ленинская, д. 46 РАЗРЕШЕНИЕ N НА ЗЕМЛЯНЫЕ РАБОТЫ НА ТЕРРИТОРИИ Г. ЗАРАЙСКАВыдано представителю ______________________________________________________ (наименование организации)___________________________________________________________________________ (должность, фамилия, имя, отчество)на право производства земляных работ ______________________________________назначение и местоположение объекта______________________________________________________________________________________________________________________________________________________Начало работ с "__" ________ 20__ г. по "__" ________ 20__ г.Выполнение всех работ по восстановлению дорожных покрытий, зеленыхнасаждений и благоустройству территории: Гарантийное письмо N _____________от "__" ________ 20__ г.После окончания работ предоставить в отдел архитектуры и градостроительстваисполнительный чертеж до "__" ________ 20__ г.Особые условия____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________Я, ____________________________________________________, обязуюсь соблюдатьуказанные условия и выполнить работы в срок, установленный ордером.Обязуюсь соблюдать Правила организации строительства и производстваземляных работ на территории Московской области, за их невыполнение несуответственность в административном и судебном порядке.Адрес организации ____________________________N телефона __________________Домашний адрес ответственного за производство работ _____________________________________________________________________________________________________________________________ N телефона ____________________________________Подпись ответственного за производство работ ______________________________ "__" ________ 20__ г.Начальник отдела архитектуры и градостроительства _________ О.В. ЛитвиноваУправления градостроительства и городского (подпись) (Ф.И.О.)хозяйства администрации города Зарайска "__" ________ 20__ г.Зарайский РЭС Восточных электрическихсетей филиала ОАО "МОЭСК", 2-40-43, 2-47-42___________________________________________________________________________ОАО "Ростелеком" Московский филиалМЦТЭТ г. Коломны ЛТУ г. Зарайск, 2-74-03___________________________________________________________________________Филиал ГУП МО "Мособлгаз""Ступиномежрайгаз" ЗРЭС, 2-51-54___________________________________________________________________________ОВД по Зарайскому муниципальному району МОГИБДД, 2-42-57___________________________________________________________________________МУП "ЕСКХ Зарайского района" "УВКХ", 2-40-45___________________________________________________________________________МУП "ЕСКХ Зарайского района" "Теплосеть", 2-47-70___________________________________________________________________________МУП "ЕСКХ Зарайского района" "Энергетическая служба", 2-60-19___________________________________________________________________________РДУ N 5 ГУ МО "Мосавтодор", 2-46-86___________________________________________________________________________ОГХ администрации города Зарайска___________________________________________________________________________Иные службы (по необходимости)
Приложение N 5 к Положению
Российская Федерация администрация г. Зарайска Зарайского района Московской области отдел архитектуры и градостроительства 140600, Московская область, г. Зарайск, ул. Ленинская, д. 46 РАЗРЕШЕНИЕ N НА АВАРИЙНЫЕ ЗЕМЛЯНЫЕ РАБОТЫ НА ТЕРРИТОРИИ Г. ЗАРАЙСКАВыдано представителю ______________________________________________________ (наименование организации)___________________________________________________________________________ (должность, фамилия, имя, отчество)на право производства земляных работ _________________________________________________________________________________________________________________назначение и местоположение объекта___________________________________________________________________________Начало работ с "__" ________ 20__ г. по "__" ________ 20__ г.Выполнение всех работ по восстановлению дорожных покрытий, зеленыхнасаждений и благоустройству территории: Гарантийное письмо N _____________от "__" ________ 20__ г.После окончания работ предоставить в отдел архитектуры и градостроительстваисполнительный чертеж до "__" ________ 20__ г.Особые условия _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________Я, ____________________________________________________, обязуюсь соблюдатьуказанные условия и выполнить работы в срок, установленный разрешением.Обязуюсь соблюдать Правила организации строительства и производстваземляных работ на территории Московской области, за их невыполнение несуответственность в административном и судебном порядке.Адрес организации ____________________________N телефона __________________Домашний адрес ответственного за производство работ _____________________________________________________________________________________________________________________________ N телефона ____________________________________Подпись ответственного за производство работ ______________________________ "__" ________ 20__ г.Начальник отдела архитектуры и градостроительства _________ О.В. ЛитвиноваУправления градостроительства и городского (подпись) (Ф.И.О.)хозяйства администрации города Зарайска "__" ________ 20__ г.Зарайский РЭС Восточных электрическихсетей филиала ОАО "МОЭСК", 2-40-43, 2-47-42___________________________________________________________________________ОАО "Ростелеком" Московский филиалМЦТЭТ г. Коломны ЛТУ г. Зарайск, 2-74-03___________________________________________________________________________Филиал ГУП МО "Мособлгаз""Ступиномежрайгаз" ЗРЭС, 2-51-54___________________________________________________________________________ОВД по Зарайскому муниципальному району МОГИБДД, 2-42-57___________________________________________________________________________МУП "ЕСКХ Зарайского района" "УВКХ", 2-40-45___________________________________________________________________________МУП "ЕСКХ Зарайского района" "Теплосеть", 2-47-70___________________________________________________________________________МУП "ЕСКХ Зарайского района" "Энергетическая служба", 2-60-19___________________________________________________________________________РДУ N 5 ГУ МО "Мосавтодор", 2-46-86___________________________________________________________________________ОГХ администрации города Зарайска, 2-44-64___________________________________________________________________________Иные службы (по необходимости)
Приложение N 6 к Положению
АКТ N _____ ВЫПОЛНЕНИЯ ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫХ РАБОТ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ТЕРРИТОРИИ МЕСТА РАСКОПОК ПОСЛЕ ЗАВЕРШЕНИЯ ЗЕМЛЯНЫХ РАБОТот "__" ______20__ годаКомиссия в составе:специалиста отдела ГХ администрации города Зарайска__________________________________________________________________________,специалиста ОАиГ администрации города Зарайска__________________________________________________________________________,пользователя (собственника) земельного участка ____________________________в присутствии производителя работ _________________________________________произвели осмотр территории после проведения земляных работ по разрешениюN _______ от "__" __________ 20__ года.Адрес производства работ: ____________________________________________________________________________________________________________________________Площадь земельного участка составляет _______________________________ кв. мУстановили: _______________________________________________________________Замечания: __________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Примечание. При образовании просадок грунта, дорожных или тротуарныхпокрытий в местах прокладки коммуникаций в течение двух лет после окончанияработ строительная организация, выполняющая прокладку инженерных сетей(обслуживающая организация, осуществляющая ремонт), обязана за свой счетобеспечить выполнение восстановительных работ с последующей сдачей по акту.От отдела ГХ ____________________________________________________От отдела архитектуры и градостроительства ________________________________От пользователя (собственника) земли ______________________________________От производителя работ ____________________________________________________
Приложение N 7 к Положению
Утверждено распоряжением Госадмтехнадзора Московской области "__" __________ 2005 г. N __ В территориальный отдел N _________ Госадмтехнадзора Московской области УВЕДОМЛЕНИЕ N ОТ "__" ____________ 201__ Г. О ВЫДАННОМ РАЗРЕШЕНИИ (ОРДЕРЕ) НА ПРОВЕДЕНИЕ СТРОИТЕЛЬНЫХ, СТРОИТЕЛЬНО-МОНТАЖНЫХ, ЗЕМЛЯНЫХ, РЕМОНТНЫХ РАБОТ, УСТАНОВКУ ВРЕМЕННЫХ ОБЪЕКТОВ, РАЗМЕЩЕНИЕ СРЕДСТВ НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИОтдел архитектуры и градостроительства Управления градостроительстваи городского хозяйства администрации города Зарайска___________________________________________________________________________ (наименование органа или организации, выдавших разрешение (ордер) на произведение работ)выдано _______________________________________________________________________________________________________________________________________________(Ф.И.О. должность представителя организации, получившего разрешение (ордер)___________________________________________________________________________ (наименование организации или Ф.И.О. физического лица, получивших разрешение (ордер) на производство работ)______________________________________________________________________________________________________________________________________________________ (почтовый адрес и телефон)разрешение (ордер) на право производства _____________________________________________________________________________________________________________ (указать наименование работ, дата выдачи разрешения (ордера)на объекте, расположенном по адресу _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________Дата начала работ "__" ________ 201_ г.Дата окончания работ "__" ________ 201_ г.Дата окончания работ по восстановлению дорожного покрытия, благоустройствуи озеленению "__" ________ 201_ г.Начальник отдела архитектуры и _________________ О.В. Литвиноваградостроительства Управления (подпись) (Ф.И.О. должностного лица,градостроительства и городского подписавшего уведомление)хозяйства администрации города Зарайска