Без рубрики

О порядке согласования передачи в безвозмездное пользование недвижимого имущества, закрепленного на праве оперативного управления за государственными образовательными учреждениями

Приказ Департамента образования г. Москвы от 06.07.2011 N 440

Документ утратил силу
С целью установления единого порядка согласования договоров безвозмездного пользования и в соответствии со статьей 17.1 Федерального закона от 26 июля 2006 г. N 135-ФЗ "О защите конкуренции" приказываю:
1. Установить, что согласование передачи в безвозмездное пользование недвижимого имущества, закрепленного на праве оперативного управления за государственными образовательными учреждениями городского подчинения системы Департамента образования города Москвы, осуществляется первым заместителем руководителя Кагановым В.Ш., заместителями руководителя Шерри Н.С., Павловым И.С. (по направлениям деятельности) и оформляется письмом в адрес руководителя государственного образовательного учреждения с указанием срока и целевого использования планируемого к передаче в безвозмездное пользование нежилого помещения.
2. Установить, что согласование передачи в безвозмездное пользование недвижимого имущества, закрепленного на праве оперативного управления за государственными образовательными учреждениями окружного подчинения, осуществляется начальниками окружных управлений образования Департамента образования города Москвы и оформляется письмом в адрес руководителя государственного образовательного учреждения с указанием срока и целевого использования планируемого к передаче в безвозмездное пользование нежилого помещения.
3. Принять к сведению, что подведомственные государственные образовательные учреждения имеют право сдавать в безвозмездное пользование недвижимое имущество, закрепленное за ними на праве оперативного управления:
— государственным образовательным учреждениям системы Департамента образования города Москвы;
— государственным учреждениям здравоохранения города Москвы;
— государственным учреждениям культуры города Москвы;
— государственным учреждениям физической культуры и спорта;
— муниципалитетам внутригородских муниципальных образований, муниципальным учреждениям;
— победителям торгов, с которыми заключен государственный контракт по результатам конкурса или аукциона, проведенных в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", если предоставление указанных прав было предусмотрено конкурсной документацией, документацией об аукционе для целей исполнения этого государственного или муниципального контракта.
3. Признать утратившим силу приказ Департамента от 30 июля 2008 г. N 366 "О порядке согласования договоров безвозмездного пользования".
4. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Руководитель Департамента образования города Москвы И.И. Калина

Добавить комментарий