Без рубрики

Об инвентаризации жилищного фонда на территории Северного административного округа города Москвы

Распоряжение префектуры САО г. Москвы от 05.07.2011 N 1832

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 22.07.2008 N 639-ПП "О работе с жилыми помещениями, переходящими в порядке наследования по закону в собственность города Москвы, и с жилыми помещениями жилищного фонда города Москвы, освобождаемыми в связи с выбытием граждан", а также в целях усиления работы по выявлению освобожденных квартир за выбытием граждан, недопущения проживания посторонних лиц и проведения полной инвентаризации жилищного фонда на территории Северного административного округа города Москвы:
1. Главам управ районов:
1.1. Создать рабочие группы в составе представителей управы, ГУ ИС районов, управляющих компаний (ТСЖ и ЖСК).
1.2. В срок до 01.08.2011 подготовить и провести полную инвентаризацию жилищного фонда на предмет выявления освобожденных квартир за выбытием граждан.
1.3. Еженедельно представлять в Управление Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в Северном административном округе сведения по установленной форме (приложение — не приводится).
1.4. Утвердить графики проведения инвентаризации.
1.5. В случае наличия фактов нарушения использования жилого фонда проводить работу в строгом соответствии с постановлением Правительства Москвы от 22.07.2008 N 639-ПП.
1.6. Провести инвентаризацию жилой площади, ранее признанной непригодной для проживания, путем повторного обследования и внесения вопросов на окружную МВК для принятия решения по дальнейшему использованию указанной жилой площади в соответствии с требованиями жилищного законодательства.
2. ГУ ИС районов в ходе инвентаризации проверять соответствие правоустанавливающих документов (ордер, договор социального найма, договор передачи, договор купли-продажи и т.д.) фактически проживающим гражданам.
3. Управлению Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в Северном административном округе (Шабалдин И.Н.):
3.1. Проводить анализ сведений, представляемых управами районов, с целью приведения правоотношений в жилищной сфере в соответствие жилищному законодательству.
3.2. В срок до 10.07.2011 провести совещание по организации работы по проведению инвентаризации с ГУ ИС районов.
3.3. Еженедельно информировать префектуру о ходе инвентаризации в разрезе районов.
3.4. По итогам инвентаризации организовать работу по упорядочению пользования жилищным фондом и приведению в соответствие правоустанавливающих документов на право пользования жилыми помещениями.
3.5. В случаях обнаружения фактов использования жилых помещений сторонними лицами совместно с управами районов инициировать выселение граждан из незаконно занятых жилых помещений.
3.6. В случае выявления фактов смерти одиноко проживавших собственников жилых помещений инициировать заявку прав города на наследство по закону.
4. Просить Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы сформировать маневренный жилой фонд на территории округа.
5. Заместителю префекта Столярову А.О. взять на контроль финансирование ремонтных работ в квартирах, признанных непригодными для проживания, за выбытием граждан, в том числе для предоставления детям-сиротам.
6. По итогам инвентаризации рассмотреть вопрос на коллегии префектуры в августе 2011 года.
7. Контроль исполнения распоряжения оставляю за собой.

Исполняющий обязанности префекта Ф.М. Измайлов

Добавить комментарий