Без рубрики

Об упорядочении движения и парковки автотранспорта на территории транспортно-пересадочного узла у станции метро "Водный стадион"

Распоряжение префектуры САО г. Москвы от 01.07.2011 N 1830

Во исполнение пункта 3.6 протокола от 30 июня 2011 г. N 61-07-106/1 выездного совещания Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы по вопросу организации диспетчеризации на транспортно-пересадочном узле у станции метро "Водный стадион":
1. Считать территорию транспортно-пересадочного узла у станции метро "Водный стадион" (территория, примыкающая к станции метро "Водный стадион") зоной с особым статусом регулирования режима движения транспорта без сквозного проезда, с замкнутой структурой контроля въезда и выезда.
2. Утвердить Положение о порядке регулирования въезда автотранспорта на территорию транспортно-пересадочного узла у станции метро "Водный стадион" (приложение).
3. Установить, что организация движения, стоянки, посадки и высадки пассажиров наземного пассажирского транспорта на транспортно-пересадочном узле у станции метро "Водный стадион" осуществляется согласно схеме, утвержденной Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.
4. Обязанности по организации диспетчерского регулирования работы пассажирского транспорта, осуществления контроля регулирования въезда и движения автотранспорта на территории транспортно-пересадочного узла у станции метро "Водный стадион" возложить на Государственное казенное учреждение города Москвы "Организатор перевозок".
5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя префекта Краснова Ю.А. и главу управы Головинского района Драгина И.В.

Префект В.Н. Силкин

Приложение к распоряжению префектуры САО г. Москвы от 1 июля 2011 г. N 1830

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ РЕГУЛИРОВАНИЯ ВЪЕЗДА АВТОТРАНСПОРТА НА ТЕРРИТОРИЮ ТРАНСПОРТНО-ПЕРЕСАДОЧНОГО УЗЛА У СТАНЦИИ МЕТРО "ВОДНЫЙ СТАДИОН"

Настоящее Положение разработано в целях реализации пункта 3.6 протокола от 30 июня 2011 г. N 61-07-106/1 выездного совещания Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы по вопросу организации диспетчеризации на транспортно-пересадочном узле у станции метро "Водный стадион" и устанавливает особый статус регулирования режима движения транспорта, предусматривающий, в частности, контроль и ограничение въезда и выезда автотранспорта на территорию транспортно-пересадочного узла у станции метро "Водный стадион" (далее — ТПУ).
Размещение, межрейсовая и технологическая стоянка (отстой), движение наземного пассажирского транспорта осуществляются в строгом соответствии со схемой организации движения, стоянки, посадки-высадки пассажиров наземного пассажирского транспорта на ТПУ, утвержденной Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.
Въезд автотранспорта на территорию ТПУ производится по пропускам, разрабатываемым и выдаваемым Государственным казенным учреждением города Москвы "Организатор перевозок" (далее — пропуск). Пропуска согласовываются с Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.
Запрещается въезд и стоянка (паркирование) на территории ТПУ "Водный стадион" автотранспорта, кроме:
— служебных машин Мэрии Москвы, органов исполнительной власти города Москвы, префектуры Северного административного округа города Москвы, ГКУ "Организатор перевозок", скорой медицинской помощи, оперативных служб;
— спецавтотранспорта;
— пассажирского транспорта Государственного унитарного предприятия города Москвы "Мосгортранс", осуществляющего регулярные перевозки пассажиров на условиях городского заказа по маршрутам, имеющим остановочные пункты у станции метро "Водный стадион".
Пропуска перевозчикам выдаются в соответствии с согласованными параметрами транспортного обслуживания населения на регулярных маршрутах (паспортами маршрутов, проектами организации регулярных городских автобусных маршрутов, условиями согласования Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы и его подведомственных государственных учреждений).
Для организации пропускного режима въезда автотранспорта на территорию транспортно-пересадочного узла у станции метро "Водный стадион" организуются два поста контрольно-пропускных пунктов (КПП):
— КПП N 1 — в месте примыкания Кронштадтского бульвара к проезду к станции метро "Водный стадион";
— КПП N 2 — в месте примыкания Головинского шоссе к проезду к станции метро "Водный стадион".
КПП оборудуются устройствами регулирования въезда/выезда автотранспорта (шлагбаумами). На постах организуется дежурство с привлечением сотрудников ОВД "Головинский" с 6.45 до 22.30.
Контроль за соблюдением требований Правил дорожного движения Российской Федерации (в том числе дорожных знаков и дорожной разметки) на ТПУ осуществляет ОГИБДД САО города Москвы.
ГКУ "Организатор перевозок" осуществляет функции по организации диспетчерского регулирования работы общественного пассажирского транспорта на ТПУ, которое включает:
— осуществление учета и контроля за въездом транспорта на территорию ТПУ;
— соблюдение схемы организации движения, стоянки, посадки и высадки пассажиров наземного пассажирского транспорта;
— обеспечение соблюдения перевозчиками согласованных параметров транспортного обслуживания пассажиров на регулярных маршрутах (паспортов маршрутов, проектов организации регулярных городских автобусных маршрутов, условий согласования Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы и его подведомственных государственных учреждений).
В случае нарушения водителями автотранспортных средств, перевозчиками согласованных параметров транспортного обслуживания, правил дорожного движения Российской Федерации на территории ТПУ, а также при изменениях в установленном порядке согласованных параметров транспортного обслуживания населения на регулярных маршрутах (изменениях паспортов маршрутов, проектов организации регулярных городских автобусных маршрутов, условий согласования Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы и его подведомственных государственных учреждений) ГКУ "Организатор перевозок" вправе принимать решение об аннулировании пропусков.
Соответствующие подразделения управы Головинского района Северного административного округа города Москвы осуществляют надзор за соблюдением перевозчиками установленного порядка.
Помощь в обеспечении съезда на ТПУ, упорядочения движения автотранспорта оказывают сотрудники ОГИБДД САО и ОВД "Головинский".
В случае внесения изменений в схему организации движения, стоянки, посадки и высадки пассажиров наземного пассажирского транспорта на ТПУ (п. 3) ГКУ "Организатор перевозок" информирует об этих изменениях префектуру САО, ОГИБДД САО и ОВД "Головинский".

Добавить комментарий