Без рубрики

Об утверждении Порядка транспортного обслуживания, обеспечиваемого в связи с исполнением должностных обязанностей государственными гражданскими служащими города Москвы, выплаты им компенсации за использование личного транспорта в служебных целях и возмещения расходов, связанных с его использованием

Указ Мэра Москвы от 15.06.2011 N 45-УМ

В соответствии со статьей 53 Федерального закона от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" и статьей 42 Закона города Москвы от 26 января 2005 г. N 3 "О государственной гражданской службе города Москвы":
1. Утвердить Порядок транспортного обслуживания, обеспечиваемого в связи с исполнением должностных обязанностей государственными гражданскими служащими города Москвы, выплаты им компенсации за использование личного транспорта в служебных целях и возмещения расходов, связанных с его использованием, согласно приложению к настоящему указу.
2. Контроль за выполнением настоящего указа возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы — руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы, полномочного представителя Мэра Москвы в Московской городской Думе Ракову А.В.

Мэр Москвы С.С. Собянин

Приложение к указу Мэра Москвы от 15 июня 2011 г. N 45-УМ

ПОРЯДОК ТРАНСПОРТНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ, ОБЕСПЕЧИВАЕМОГО В СВЯЗИ С ИСПОЛНЕНИЕМ ДОЛЖНОСТНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ГРАЖДАНСКИМИ СЛУЖАЩИМИ ГОРОДА МОСКВЫ, ВЫПЛАТЫ ИМ КОМПЕНСАЦИИ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЛИЧНОГО ТРАНСПОРТА В СЛУЖЕБНЫХ ЦЕЛЯХ И ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ С ЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок разработан в целях обеспечения реализации государственными гражданскими служащими города Москвы (далее — гражданские служащие) дополнительных государственных гарантий, установленных пунктами 2 и 3 части 1 статьи 42 Закона города Москвы от 26 января 2005 г. N 3 "О государственной гражданской службе города Москвы".
1.2. Настоящий Порядок определяет порядок и условия обеспечения гражданских служащих транспортным обслуживанием, связанным с исполнением ими должностных обязанностей, выплаты им компенсации за использование личного транспорта в служебных целях и возмещения расходов, связанных с его использованием.
1.3. Перечень должностей государственной гражданской службы города Москвы, при замещении которых гражданским служащим предоставляется служебный транспорт или выплачивается компенсация за использование ими личного транспорта в служебных целях и возмещаются расходы, связанные с его использованием, утверждается правовым актом государственного органа города Москвы.

2. Порядок транспортного обслуживания

2.1. Режим сменности служебного транспорта определяется руководителем государственного органа города Москвы в пределах лимита, установленного для использования служебного транспорта.
2.2. Порядок предоставления служебного транспорта утверждается руководителем соответствующего государственного органа города Москвы.
2.3. Служебный транспорт используется гражданскими служащими при исполнении своих должностных обязанностей в целях осуществления полномочий государственного органа города Москвы.
2.4. Использование служебного транспорта для личных целей не допускается.

3. Порядок выплаты компенсации за использование личного транспорта в служебных целях и возмещения расходов, связанных с его использованием

3.1. Компенсация за использование личного транспорта в служебных целях и возмещение расходов, связанных с его использованием (далее — компенсация), выплачиваются в случае использования гражданскими служащими личного транспорта в служебных целях, если служебная деятельность гражданских служащих связана со служебными разъездами (в соответствии с их должностными регламентами) и они не обеспечиваются в установленном порядке транспортным обслуживанием.
3.2. Компенсация за использование личного транспорта в служебных целях и возмещение расходов, связанных с его использованием, включают в себя возмещение затрат, понесенных гражданским служащим в связи с эксплуатацией личного транспорта, используемого для служебных поездок, к которым относятся затраты на горюче-смазочные материалы, техническое обслуживание и текущий ремонт.
Конкретный размер компенсации определяется государственным органом города Москвы в зависимости от технических параметров (класса) личного транспорта и интенсивности его использования для служебных поездок.
3.3. Основанием для выплаты компенсации гражданским служащим является акт государственного органа города Москвы.
3.4. Для получения компенсации гражданские служащие представляют в соответствующий государственный орган города Москвы следующие документы:
3.4.1. Заявление о выплате компенсации с указанием мероприятий, на выполнение которых использован личный транспорт.
3.4.2. Копия технического паспорта личного транспорта.
3.4.3. Копия свидетельства о регистрации личного транспорта.
3.4.4. Копия водительского удостоверения.
3.4.5. Другие документы, подтверждающие обоснованность понесенных затрат, в соответствии с правилами бухгалтерского учета (чеки на горюче-смазочные материалы, акты выполненных работ по ремонту личного транспорта и иные подобные расходы).
3.5. Компенсация выплачивается один раз в течение месяца, следующего за месяцем, в котором осуществлены произведенные затраты.
За время нахождения гражданских служащих в отпуске, командировке, их временной нетрудоспособности, а также по иным причинам, когда личный транспорт не эксплуатируется, компенсация не выплачивается.
3.6. Расходы на выплату компенсации производятся за счет и в пределах средств, предусмотренных по бюджетным сметам на содержание соответствующего государственного органа города Москвы по расходам на содержание служебных и специальных автомобилей.

Добавить комментарий