Без рубрики

О порядке передачи подарков, полученных в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями

Приказ Москомархитектуры от 09.06.2011 N 665

Во исполнение распоряжения Правительства Москвы от 11 апреля 2011 года N 266-РП "О порядке передачи подарков, полученных в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями" приказываю:
1. Утвердить порядок передачи подарков, полученных в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями (далее — Порядок).
2. Руководителям структурных подразделений Москомархитектуры ознакомить с настоящим приказом государственных гражданских служащих Москомархитектуры и обеспечить контроль за выполнением ими положений Порядка.
3. Главному бухгалтеру — начальнику Финансово-бухгалтерского управления Майоровой В.Г.:
— обеспечить учет подарков (стоимостью свыше 3000 рублей), переданных государственными гражданскими служащими Москомархитектуры в соответствии с утвержденным Порядком;
— отразить в учете передачу и возврат подарков (стоимостью менее 3000 рублей), переданных государственными гражданскими служащими Москомархитектуры в соответствии с утвержденным Порядком.
4. Начальнику Хозяйственного управления Халанскому Е.П. обеспечить учет и хранение подарков, переданных государственными гражданскими служащими Москомархитектуры в соответствии с утвержденным Порядком.
5. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Председатель А.В. Кузьмин

Приложение к приказу Москомархитектуры от 9 июня 2011 г. N 665

ПОРЯДОК ПЕРЕДАЧИ ПОДАРКОВ, ПОЛУЧЕННЫХ В СВЯЗИ С ПРОТОКОЛЬНЫМИ МЕРОПРИЯТИЯМИ, СЛУЖЕБНЫМИ КОМАНДИРОВКАМИ И ДРУГИМИ ОФИЦИАЛЬНЫМИ МЕРОПРИЯТИЯМИ

1. Настоящий порядок (далее — Порядок) определяет правила передачи подарков, полученных лицами, замещающими государственные должности города Москвы, и лицами, замещающими должности государственной гражданской службы города Москвы (далее — должностные лица) в Комитете по архитектуре и градостроительству города Москвы (далее — Комитет), в связи с протокольными мероприятиями (приемы представителей, членов официальных делегаций федеральных органов исполнительной власти, субъектов Российской Федерации, иностранных государств, прибывающих с официальным и рабочим визитом, официальные и рабочие визиты, встречи и переговоры, другие мероприятия, предусматривающие элементы протокола), служебными командировками и другими официальными мероприятиями.
2. Подарки, полученные должностными лицами в связи с официальными мероприятиями (далее — подарки), стоимостью свыше трех тысяч рублей согласно части 2 статьи 575 Гражданского кодекса Российской Федерации и пункта "б" части 1 статьи 13 Закона города Москвы от 26 января 2005 г. N 3 "О государственной гражданской службе города Москвы" признаются собственностью города Москвы и подлежат передаче должностными лицами в Комитет, в котором они замещают соответствующую должность.
3. Подарки до определения их стоимости передаются должностными лицами в Комитет, в котором лицо, получившее подарок, замещает соответствующую должность.
4. В случае получения подарка должностные лица уведомляют о получении подарков по форме согласно приложению 1 к Порядку.
5. Подарки передаются в Комитет по акту приема-передачи по форме согласно приложению 2 к Порядку.
В акте указываются реквизиты дарителя, вид подарка, и прилагаются документы, подтверждающие стоимость подарка (при их наличии).
6. В случаях отсутствия документов, подтверждающих стоимость подарка, в Комитете создается комиссия по определению стоимости подарков, полученных лицами, замещающими соответствующие должности, в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями (далее — Комиссия). Состав Комиссии утверждает председатель Комитета.
Заседания комиссии проводятся по мере поступления уведомлений лиц, получивших подарки, в установленный срок.
Заседания комиссии считаются правомочными, если на них присутствует не менее половины ее членов.
В случае получения подарка лицом, входящим в состав комиссии, указанное лицо не принимает участия в заседании Комиссии.
7. Подарки, стоимость которых не превышает трех тысяч рублей, возвращаются получившему их должностному лицу по акту возврата подарка (приложение 3 к Порядку) на следующий рабочий день со дня принятия решения в установленном порядке.
8. Подарки, стоимость которых превышает три тысячи рублей, поступают в оперативное управление Комитета, в котором должностное лицо, получившее подарок, замещает соответствующую должность, в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными правовыми актами города Москвы для приобретения права собственности.
9. Подарки (п. 8), принятые на хранение, учитываются на забалансовом счете 02 "Материальные ценности, принятые на ответственное хранение" по цене, указанной в акте приема-передачи (приложение 2 к Порядку), или в случае отсутствия цены — в условной единице — 1 рубль за 1 предмет, и хранятся в обеспечивающем их сохранность помещении.
10. Лица, сдавшие подарки, вправе их выкупить в порядке, установленном нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Приложение 1 к Порядку

Москва"___" ___________ 20__ г.В _________________________________________________________________________ (наименование государственного органа) УВЕДОМЛЕНИЕ о получении подарков в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиямиНастоящим уведомляю о получении ______________________________________________________________________________________________________________________ (дата получения подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями)мною, ________________________________________________________________________________________________________________________________________________ (Ф.И.О., наименование должности лица, получившего подарок в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями)в связи ______________________________________________________________________________________________________________________________________________ (наименование протокольного мероприятия, служебной командировки и другого официального мероприятия)подарка ___________________________________________________________________ (наименование подарка, полученного в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями)документы, подтверждающие стоимость подарка __________________________________________________________________________________________________________ (подпись должностного лица (расшифровка подписи) государственного органа, получившего подарок в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями)__________________________________________ _____________________________ (подпись должностного лица (расшифровка (дата получения уведомления) подписи) государственного органа, принявшего уведомление о получении подарков в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями)

Приложение 2 к Порядку

 Акт приема-передачи N ______ подарков, полученных в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиямиМосква"___" __________ 20__ г. Комитет по архитектуре и градостроительству города МосквыМатериально ответственное лицо ________________________ (Ф.И.О.) Мы, нижеподписавшиеся, составили настоящий акт о том, что___________________________________________________________________________ (Ф.И.О. должностного лица)сдал, а материально ответственное лицо ____________________________________ (Ф.И.О., должность)___________________________________________________________________________принял на ответственное хранение следующие подарки:┌────┬──────────────────────────┬──────────────────┬──────────┬───────────┐│N │Наименование │Основные │Количество│Сумма в ││п/п │ │характеристики │предметов │рублях <*> ││ │ │(их описание) │ │ │├────┼──────────────────────────┼──────────────────┼──────────┼───────────┤│ 1 │ 2 │ 3 │ 4 │ 5 │├────┼──────────────────────────┼──────────────────┼──────────┼───────────┤│1 │ │ │ │ │├────┼──────────────────────────┼──────────────────┼──────────┼───────────┤│2 │ │ │ │ │└────┴──────────────────────────┴──────────────────┴──────────┴───────────┘ Итого: Настоящий акт составлен в двух экземплярах, один экземпляр - длядолжностного лица, второй - для материально ответственного лица.Приложение: ________________________________________________ на ____ листах (наименование документа: чек, гарантийный талон и т.п.)Принял на ответственное хранение Сдал на ответственное хранение_________ ______________________ _________ ______________________(подпись) (расшифровка подписи) (подпись) (расшифровка подписи)Принято к учету ___________________________________________________________ (наименование подарка)Исполнитель _________ _______________________ "___" ____________ 20__ г. (подпись) (расшифровка подписи)

———————————
<*> Заполняется при наличии документов, подтверждающих стоимость подарков.

Приложение 3 к Порядку

 АКТ возврата подарка N _______Москва"___" __________ 20__ г.Материально ответственное лицо _______________________________________________________________________________________________________________________ (Ф.И.О., должность)в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, а также наосновании протокола заседания Комиссии от "_____" _________________ 20__ г.возвращает должностному лицу ______________________________________________ (Ф.И.О., должность)___________________________________________________________________________подарок __________________________________________________________________,переданный по акту приема-передачи от "___" ____________ 20__ г. N ________Выдал _________/__________________/ Принял __________/_________________/ (подпись) (расшифровка) (подпись) (расшифровка)"___" __________ 20__ г. "___" ____________ 20__ г.

Добавить комментарий