Без рубрики

Соглашение о внесении изменений и дополнений в Трехстороннее (территориальное) соглашение о социальном партнерстве администрации, профсоюзов и работодателей Павлово-Посадского муниципального района Московской области на 2010-2012 годы (Заключено 06.06.2011)

Мы, нижеподписавшиеся полномочные представители администрации, профсоюзов и работодателей Павлово-Посадского муниципального района Московской области, договорились:
1. Внести в Трехстороннее (территориальное) соглашение о социальном партнерстве администрации, профсоюзов и работодателей Павлово-Посадского муниципального района на 2010-2012 гг. следующие изменения и дополнения:
1.1. Раздел 2.2 дополнить подпунктом 2.2.13 следующего содержания:
"В 2011 году в пределах своих полномочий обеспечивает повышение заработной платы работникам муниципальных учреждений Павлово-Посадского муниципального района с учетом уровня инфляции".
1.2. Подпункт 2.4.1 изложить в следующей редакции:
"Обеспечивают выплату заработной платы работникам, полностью отработавшим норму рабочего времени и исполнившим свои трудовые обязанности, в размере не ниже минимальной заработной платы, установленной Соглашением о минимальной заработной плате в Московской области между Правительством Московской области, Московским областным объединением организаций профсоюзов и объединениями работодателей Московской области на 2011 год (с 1 января 2011 г. в размере 6700 рублей, с 01.06.2011 в размере 7229 рублей.) Принимают меры по доведению к концу 2011 года минимальной заработной платы работников крупных и средних предприятий, полностью отработавших норму рабочего времени и исполнивших свои трудовые обязанности (нормы труда), до 10 тысяч рублей".
1.3. Подпункт 2.4.2 читать в следующей редакции:
"Обеспечивают в 2011 году заработную плату работнику, отработавшему полностью месячную норму рабочего времени и исполнившему свои трудовые обязанности, в размере не ниже размера, достигнутого к концу 2010 года. Принимают меры по обеспечению в 2011 году темпов роста средней заработной платы во внебюджетном секторе экономики до 11 процентов к достигнутому уровню 2010 года".
1.3. Подпункт 3.1.10 изложить в следующей редакции:
"Принимают меры по недопущению превышения уровня регистрируемой безработицы свыше 0,8% от численности экономически активного населения. В случае ухудшения ситуации на рынке труда разрабатывают мероприятия, направленные на снижение напряженности на рынке труда".
2. Соглашение вступает в силу со дня подписания его сторонами соглашения и является неотъемлемой частью Трехстороннего (территориального) соглашения о социальном партнерстве администрации, профсоюзов и работодателей Павлово-Посадского муниципального района на 2010-2012 гг.
3. Соглашение составлено в 9 экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой стороны.

От администрации Павлово-Посадского муниципального района: Глава Павлово-Посадского муниципального района А.Ю. Лютоев

От профсоюзов: Председатель Координационного совета профсоюзов Л.В. Федотова

От работодателей: Президент Восточной межрайонной торгово-промышленной палаты Московской области М.А. Смирнова

Добавить комментарий