Без рубрики

Об утверждении Положения об окружном этапе Московского городского конкурса "Лучший муниципальный служащий"

Распоряжение префектуры СЗАО г. Москвы от 18.05.2011 N 650-рп

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 26 апреля 2011 г. N 156-ПП "Об утверждении Положения о Московском городском конкурсе "Лучший муниципальный служащий", отдельных мероприятий, направленных на поддержку и развитие местного самоуправления в городе Москве в 2011 году, признании утратившими силу постановления Правительства Москвы от 22 июня 2010 г. N 524-ПП, пунктов 3 и 4 постановления Правительства Москвы от 18 мая 2010 г. N 420-ПП" и в целях обеспечения государственной поддержки и развития местного самоуправления в городе Москве:
1. Утвердить Положение об окружном этапе Московского городского конкурса "Лучший муниципальный служащий" (приложение 1).
2. Утвердить состав окружной конкурсной комиссии при префектуре Северо-Западного административного округа города Москвы (приложение 2 — не приводится).
3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя префекта Чистякову Н.М.

Исполняющий обязанности префекта СЗАО П.Л. Козлов

Приложение 1 к распоряжению префектуры СЗАО г. Москвы от 18 мая 2011 г. N 650-рп

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОКРУЖНОМ ЭТАПЕ КОНКУРСА МОСКОВСКОГО ГОРОДСКОГО КОНКУРСА "ЛУЧШИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ СЛУЖАЩИЙ"

1. Общие положения

Окружной этап Московского городского конкурса "Лучший муниципальный служащий" проводится в целях:
выявления и поддержки муниципальных служащих, имеющих профессиональные достижения в сфере местного самоуправления;
повышения престижа профессии муниципального служащего;
совершенствования кадровой работы в органах местного самоуправления;
обмена передовым опытом в вопросах организации местного самоуправления и муниципального управления;
раскрытия творческого потенциала муниципальных служащих;
развития муниципальной службы.
Для организации и контроля за проведением конкурса создается окружная конкурсная комиссия.
Состав окружной конкурсной комиссии утверждается распоряжением префектуры. Председателем окружной конкурсной комиссии является заместитель префекта административного округа города Москвы — член городской конкурсной комиссии.
Обеспечение работы окружной конкурсной комиссии осуществляет префектура Северо-Западного административного округа города Москвы при участии окружного управления Департамента семейной и молодежной политики города Москвы, Департамента социальной защиты населения города Москвы, окружного управления Департамента физической культуры и спорта.
Окружной этап конкурса проводится за счет текущего финансирования префектуры административного округа города Москвы.

2. Сроки проведения и номинации конкурса

Окружной этап конкурса проходит с 30 апреля по 31 августа 2011 г.
Конкурс проводится по следующим номинациям:
руководитель муниципалитета;
заместитель руководителя муниципалитета;
специалист по работе с кадрами;
бухгалтер (главный бухгалтер);
специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав;
специалист по опеке и попечительству;
юрисконсульт;
специалист по организации досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы;
специалист по организационным вопросам;
молодой специалист (участвуют муниципальные служащие в возрасте до 30 лет).

3. Выдвижение муниципальных служащих для участия в конкурсе и подача заявок

Выдвижение муниципальных служащих для участия в конкурсе проводится по решению собрания коллектива муниципалитета внутригородского муниципального образования в городе Москве с указанием номинации, по решению муниципального Собрания — по номинации руководитель муниципалитета.
Муниципальное образование может представить не более одного участника конкурса по каждой номинации.
Стаж муниципальной службы муниципального служащего на момент подачи документов должен быть не менее двух лет, в том числе стаж работы по замещаемой должности — не менее одного года.
Конкурсные заявки подаются в окружную конкурсную комиссию до 1 июля в печатном виде по установленной форме.
К заявке прилагаются сведения о муниципальном служащем по установленной форме, цветная фотография конкурсанта форматом 10 x 15 см, копия решения собрания коллектива муниципалитета внутригородского муниципального образования в городе Москве (копия решения муниципального Собрания).
При наличии в окружном этапе конкурса конкурсных мероприятий "творческая работа", "проведение открытого мероприятия" к заявке прилагаются материалы творческой работы, порядок проведения предлагаемого открытого мероприятия (с датой и местом проведения) соответственно.
Формы заявки на участие в конкурсе, сведений об участнике конкурса устанавливаются Департаментом территориальных органов исполнительной власти города Москвы и размещаются на его официальном сайте, а также на официальном сайте префектуры Северо-Западного административного округа города Москвы.
В приеме заявки на участие в конкурсе отказывается в случаях:
ее несоответствия требованиям настоящего Положения;
представления документов не в полном объеме;
представления документов с нарушением установленного срока.

4. Организация работы окружной конкурсной комиссии и ее рабочей группы

Окружная конкурсная комиссия осуществляет следующие функции:
утверждает состав рабочей группы конкурсной комиссии для организации и проведения конкурсных мероприятий;
рассматривает результаты проведения конкурсных мероприятий;
определяет победителей в номинациях конкурса;
рассматривает жалобы и замечания по порядку проведения конкурсных мероприятий.
Заседание конкурсной комиссии считается правомочным, если на нем присутствуют не менее половины членов конкурсной комиссии.
В период отсутствия председателя конкурсной комиссии заседание комиссии проводит его заместитель.
Решение конкурсной комиссии принимается открытым голосованием.
Решение конкурсной комиссии считается принятым, если оно получило простое большинство голосов присутствующих на заседании членов комиссии.
Решение конкурсной комиссии оформляется протоколом, который подписывают председатель и секретарь конкурсной комиссии.
Ведение делопроизводства конкурсной комиссии, хранение и использование документов возлагаются на секретаря конкурсной комиссии.
Состав рабочей группы окружной конкурсной комиссии формируется по предложениям координационных советов управ районов и органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в городе Москве из представителей муниципальных образований по одному от каждого района, а также представителей префектуры Северо-Западного административного округа, окружного управления Департамента семейной и молодежной политики города Москвы, Департамента физической культуры и спорта города Москвы, Департамента социальной защиты населения города Москвы. В состав рабочей группы включаются представители средств массовой информации.
Рабочая группа окружной конкурсной комиссии:
обеспечивает прием документов участников окружного этапа конкурса;
рассматривает поступившие материалы и документы участников окружного этапа конкурса;
оповещает членов окружной конкурсной комиссии о месте, дате и времени проведения конкурсных мероприятий;
организует проведение конкурсных мероприятий окружного этапа конкурса.

5. Проведение окружного этапа конкурса

Порядок проведения окружного этапа конкурса, критерии оценки профессиональных и творческих качеств участников окружного этапа конкурса устанавливаются решением окружной конкурсной комиссии и размещаются на официальном сайте префектуры СЗАО в срок до 5 мая.
При проведении окружного этапа конкурса используются следующие виды конкурсных мероприятий:
в номинациях "руководитель муниципалитета", "заместитель руководителя муниципалитета" — тестирование, собеседование, интервьюирование, творческая работа;
в номинациях "специалист по опеке и попечительству", "специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав" — тестирование, собеседование, творческая работа, проведение координационного совещания (совета); проведение "круглого стола";
в номинациях "специалист по работе с кадрами", "специалист по организационным вопросам", "юрисконсульт", "бухгалтер (главный бухгалтер)" — тестирование, собеседование, творческая работа;
в номинации "специалист по организации досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы" — тестирование, собеседование, проведение открытых мероприятий, творческая работа;
в номинации "молодой специалист" — тестирование, собеседование, творческая работа.
В качестве творческой работы представляются презентации по направлению служебной деятельности, требующие творческого подхода со стороны конкурсанта.
Сведения о поданных конкурсных заявках, представленные на конкурс материалы, творческие работы размещаются на официальном сайте префектуры СЗАО в течение 3 рабочих дней со дня их поступления в окружную конкурсную комиссию.
По итогам приема заявок рабочая группа окружной конкурсной комиссии составляет график проведения конкурсных мероприятий и направляет его членам городской и окружной конкурсных комиссий.
Результаты конкурсного мероприятия с оценкой каждого конкурсанта отражаются в протоколе, который подписывается присутствующими на мероприятии членами рабочей группы окружной конкурсной комиссии.
Результаты конкурсных мероприятий рассматриваются на заседании окружной конкурсной комиссии, которая принимает решение о подведении итогов окружного этапа конкурса.
Победители окружных этапов конкурса, занявшие призовые места в каждой номинации (по одному в каждой номинации), выдвигаются для участия в городском этапе конкурса.
Итоги окружного этапа конкурса оформляются протоколом, который передается в городскую конкурсную комиссию вместе с материалами и документами победителей окружного этапа конкурса не позднее 31 августа.
Награждение победителей на окружном этапе конкурса не осуществляется.
Сведения о победителях окружного этапа конкурса размещаются на официальном сайте префектуры СЗАО города Москвы в течение 3 рабочих дней со дня направления итогов в городскую конкурсную комиссию.

Добавить комментарий