Без рубрики

О контроле за качеством и сроками исполнения обязательств по контрактам

Письмо Департамента здравоохранения г. Москвы от 17.05.2011 N 72-18-246

Управлением организации размещения государственного заказа Департамента здравоохранения города Москвы проанализирована информация, представленная Департаментом города Москвы по конкурентной политике (Тендерным комитетом) на совещании у Мэра Москвы С.С. Собянина 06.05.2011, о состоянии контрактной дисциплины в учреждениях, подведомственных Департаменту здравоохранения города Москвы.
По данным Тендерного комитета, по подведомственным учреждениям Департамента здравоохранения города Москвы показатель доли контрактов с нарушением сроков исполнения по состоянию на 01.04.2011 составляет свыше 22% (714 контрактов из 3197). Наиболее низкие результаты контрактной дисциплины отмечены в НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского (37 контрактов с нарушением сроков исполнения, претензионная работа не ведется) и в лечебно-профилактических учреждениях Управления здравоохранения ВАО (31 контракт с нарушением сроков исполнения, претензионная работа не ведется).
В соответствии с информационным письмом заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы А.В. Шаронова от 06.04.2011 поручено главным распорядителям бюджетных средств, включая подведомственную сеть, взять на личный контроль качество и срок исполнения обязательств по контрактам, в том числе:
1.1. Проведение претензионной работы по каждому случаю срыва исполнения обязательств по контрактам, включая случаи срыва срока исполнения обязательств.
1.2. При невозможности урегулирования претензионных споров в досудебном порядке в целях понуждения исполнителя к исполнению контракта с взысканием штрафных санкций инициировать обращение в судебные органы.
1.3. В течение 5 рабочих дней с момента наступления соответствующего события вносить в Реестр контрактов ЕАИСТ сведения о каждом этапе проведения претензионной работы и ее результатах.
1.4. Назначить должностных лиц, персонально ответственных за направление сведений в Реестр недобросовестных поставщиков по каждому факту, являющемуся основанием для включения организации (физического лица) в указанный реестр.
1.5. Проанализировать причины нарушения сроков исполнения контрактов, внесения сведений об их исполнении в систему ЕАИСТ, состояние претензионной работы. К лицам, допустившим нарушения контрактной дисциплины, принять меры дисциплинарного воздействия. О результатах анализа и принятых мерах сообщить в отдел контроля за заключением и исполнением государственных контрактов Управления организации размещения государственного заказа Департамента здравоохранения (2-й Щемиловский пер., д. 4а, комн. 104) в срок до 20.05.2011.
Одновременно поручается принять меры к исполнению требований приказа Департамента здравоохранения города Москвы от 14.04.2011 N 330 "О вводе в эксплуатацию в Единой автоматизированной информационной системе ЕАИС "Мосгорздрав" автоматизированной информационной системы "Реестр государственных контрактов и торгов".

Начальник Управления организации размещения государственного заказа Департамента здравоохранения города Москвы Ю.О. Антипова

Добавить комментарий