Без рубрики

О Почетной грамоте Департамента градостроительной политики города Москвы

Распоряжение Департамента градостроительной политики г. Москвы от 13.05.2011 N 2

На основании статьи 3 Закона города Москвы от 5 сентября 2001 года N 38 "О наградах и почетных званиях города Москвы", в целях расширения форм поощрения и учитывая значительный вклад работников строительной отрасли в развитие городского хозяйства, создание условий для благоприятной жизнедеятельности москвичей и гостей столицы:
1. Утвердить Положение о Почетной грамоте Департамента градостроительной политики города Москвы (приложение).
2. Управлению государственной службы и кадров департамента:
2.1. До 1 июня 2011 года разработать эскиз Почетной грамоты Департамента.
2.2. До 10 июня 2011 года представить в установленном порядке эскиз Почетной грамоты Департамента в Геральдическую комиссию города Москвы для прохождения экспертизы.
2.3. Рассматривать ходатайства о награждении Почетной грамотой Департамента.
2.4. Готовить проекты распоряжений руководителя Департамента о награждении Почетной грамотой.
2.5. Возвращать материалы, представленные с нарушением порядка, установленного Положением о Почетной грамоте Департамента.
2.6. Обеспечивать ведение учета награжденных Почетной грамотой Департамента.
3. Финансово-экономическому управлению обеспечить в установленном порядке оплату расходов, связанных с изготовлением Почетных грамот Департамента.
4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Дегтярева С.Г.

Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы С.И. Левкин

Приложение к распоряжению Департамента градостроительной политики города Москвы от 13 мая 2011 г. N 2

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЕ ДЕПАРТАМЕНТА ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ ГОРОДА МОСКВЫ

1. Почетной грамотой Департамента градостроительной политики города Москвы награждаются руководители и специалисты органов исполнительной власти, работники организаций строительства, промышленности строительных материалов, строительной индустрии, монтажных, научно-исследовательских, проектных, проектно-изыскательских организаций и образовательных учреждений строительного профиля за большой личный вклад в организацию и развитие строительства, за заслуги в производственной деятельности, разработке и внедрении прогрессивных проектов и технологий, механизации и автоматизации труда, использовании новых индустриальных конструкций и строительных материалов, за достижение высокой эффективности производства, качества строительно-монтажных работ и повышение уровня подготовки кадров, имеющие стаж работы в области градостроительства города Москвы не менее 5 лет, а также организации строительного комплекса различных форм собственности за значительный вклад в развитие отрасли.
Независимо от стажа награждаются работники за мужество и высокое профессиональное мастерство, проявленные при восстановительных работах и ликвидации последствий аварий, стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций.
Повторное награждение Почетной грамотой Департамента градостроительной политики города Москвы, как правило, не производится.
2. Ходатайства о награждении Почетной грамотой Департамента градостроительной политики города Москвы возбуждаются в трудовых (творческих) коллективах организаций, учреждений, общественных объединений.
При направлении ходатайства о награждении работника прилагаются следующие документы:
— представление на имя руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы от руководителей организаций, учреждений, общественных объединений;
— производственная характеристика представляемого к награждению с указанием конкретных заслуг за последние 5 лет работы;
— личный листок по учету кадров лица, представляемого к награждению.
При возбуждении ходатайства о награждении организации Почетной грамотой Департамента градостроительной политики города Москвы оформляется ходатайство за подписью руководителя и председателя профсоюзного комитета с указанием сведений о производственных, научных и иных достижениях коллектива за последние 5 лет. В случае юбилейных мероприятий представляются документы, подтверждающие дату основания организации.
3. Материалы о награждении Почетной грамотой Департамента направляются в Департамент градостроительной политики города Москвы не позднее чем за три недели до даты вручения.
4. Награждение Почетной грамотой Департамента оформляется распоряжением руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы.
5. Работники, награжденные Почетной грамотой Департамента градостроительной политики города Москвы, единовременно премируются в размере пяти тысяч рублей за счет средств организаций, возбудивших ходатайство о награждении.
6. Вручение Почетной грамоты Департамента градостроительной политики города Москвы осуществляется в обстановке торжественности и гласности на специально организуемых с этой целью мероприятиях.

Добавить комментарий