Без рубрики

О создании Комиссии по исчислению стажа муниципальной службы и утверждении Положения о Комиссии по исчислению стажа муниципальной службы в администрации городского поселения Солнечногорск

Постановление главы городского поселения Солнечногорск Солнечногорского муниципального района МО от 13.05.2011 N 65

В соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", Законом Московской области от 24.07.2007 N 137/2007-ОЗ "О муниципальной службе в Московской области" и Законом Московской области от 31.10.2008 N 164/2008-ОЗ "Об исчислении стажа государственной гражданской службы Московской области и муниципальной службы в Московской области" постановляю:
1. Создать Комиссию по исчислению стажа муниципальной службы в администрации городского поселения Солнечногорск и утвердить ее состав (приложение N 1).
2. Утвердить Положение о Комиссии по исчислению стажа муниципальной службы в администрации городского поселения Солнечногорск (приложение N 2).
3. Признать утратившими силу:
— постановление главы городского поселения Солнечногорск от 15.04.2009 N 89 "О создании комиссии по установлению стажа муниципальной службы в администрации городского поселения Солнечногорск";
— постановление исполняющего обязанности главы городского поселения Солнечногорск от 09.07.2009 N 216 "О внесении изменений в приложение N 1 к постановлению главы городского поселения Солнечногорск от 15.04.2009 N 89 "О создании комиссии по установлению стажа муниципальной службы в администрации городского поселения Солнечногорск".
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации городского поселения Солнечногорск С.В. Белова.

Глава городского поселения Солнечногорск А.А. Толданов

Приложение N 1 к постановлению главы городского поселения Солнечногорск Московской области от 13 мая 2011 г. N 65

СОСТАВ КОМИССИИ ПО ИСЧИСЛЕНИЮ СТАЖА МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ В АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ СОЛНЕЧНОГОРСК

 Председатель комиссии: Давыдчиков В.В. - первый заместитель главы администрации городского поселения Солнечногорск Заместитель председателя комиссии: Кузнецова М.В. - заместитель начальника отдела правового и кадрового обеспечения администрации городского поселения Солнечногорск Члены комиссии: Прохорова Е.А. - начальник отдела правового и кадрового обеспечения администрации городского поселения Солнечногорск Исакова Т.М. - начальник отдела - главный бухгалтер отдела бухгалтерского учета и отчетности администрации городского поселения Солнечногорск Секретарь комиссии: Бурбина И.В. - консультант отдела правового и кадрового обеспечения администрации городского поселения Солнечногорск

Приложение N 2 к постановлению главы городского поселения Солнечногорск Московской области от 13 мая 2011 г. N 65

ПОЛОЖЕНИЕ О КОМИССИИ ПО ИСЧИСЛЕНИЮ СТАЖА МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ В АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ СОЛНЕЧНОГОРСК

1. Общие положения

1.1. Комиссия по исчислению стажа муниципальной службы в администрации городского поселения Солнечногорск (далее — комиссия) создается во исполнение Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", Закона Московской области от 24.07.2007 N 137/2007-ОЗ "О муниципальной службе в Московской области" и Закона Московской области от 31.10.2008 N 164/2008-ОЗ "Об исчислении стажа государственной гражданской службы Московской области и муниципальной службы в Московской области".
1.2. Комиссия в своей работе руководствуется:
Конституцией Российской Федерации;
Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации";
Федеральным законом от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации";
Законом Московской области от 24.07.2007 N 137/2007-ОЗ "О муниципальной службе в Московской области";
Законом Московской области от 31.10.2008 N 164/2008-ОЗ "Об исчислении стажа государственной гражданской службы Московской области и муниципальной службы в Московской области"; иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Московской области по вопросам, связанным с исчислением стажа муниципальной службы; настоящим Положением.

2. Полномочия комиссии

2.1. Исчисление стажа муниципальной службы в администрации городского поселения Солнечногорск.
2.2. Исчисление стажа работы лиц, замещающих должности, не относящиеся к должностям муниципальной службы, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности администрации городского поселения Солнечногорск:
— установление надбавки к должностному окладу за выслугу лет.
2.3. Включение в стаж муниципальной службы иных периодов трудовой деятельности согласно действующему законодательству.
2.4. Установление надбавки к должностному окладу за выслугу лет на муниципальной службе (далее — надбавка).
2.5. Определение продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет муниципальным служащим.
2.6. Исчисление стажа муниципальной службы в администрации городского поселения Солнечногорск для определения права на выплату единовременного поощрения.
2.7. Назначение пенсии за выслугу лет муниципальным служащим.
2.8. Комиссия рассматривает на своих заседаниях документы, дающие право на зачисление соответствующего периода работы в стаж муниципальной службы, а также жалобы, заявления от лиц, замещающих муниципальные должности или должности муниципальной службы в администрации городского поселение Солнечногорск, направленные главой городского поселения Солнечногорск на рассмотрение комиссии.

3. Порядок работы комиссии

3.1. Комиссию возглавляет председатель, в его отсутствие — заместитель председателя. Комиссия утверждается постановлением главы городского поселения Солнечногорск.
3.2. Заседания комиссии проводятся в рабочее время по мере необходимости.
3.3. Все члены комиссии пользуются равными правами в решении всех вопросов, рассматриваемых на ее заседаниях.
3.4. Заседания комиссии правомочны при участии не менее 2/3 от общего числа ее членов. Решения комиссии принимаются простым большинством голосов от общего числа присутствующих членов комиссии и оформляются протоколом, который подписывается всеми присутствующими членами комиссии.
3.5. Документационное обеспечение деятельности комиссии обеспечивает отдел правового и кадрового обеспечения администрации городского поселения Солнечногорск.
3.6. Для установления стажа муниципальной службы направляются следующие документы: заверенная копия трудовой книжки, архивные справки, лицевые счета и другие документы, подтверждающие стаж работы на должностях, периоды работы (службы) которых включаются в стаж муниципальной службы, кроме письменных свидетельских показаний.
3.7. Решение комиссии является основанием для издания главой городского поселения Солнечногорск распоряжения о назначении муниципальному служащему или работнику, замещающему должность, не относящуюся к должностям муниципальной службы, и осуществляющему техническое обеспечение деятельности в администрации городского поселения Солнечногорск, установлении надбавки к должностному окладу за выслугу лет.

4. Права и обязанности комиссии

4.1. Проверять достоверность представленных документов.
4.2. Исключать периоды стажа муниципальной службы, которые ранее неправомерно были засчитаны муниципальному служащему комиссией.
4.3. Включать периоды стажа муниципальной службы, которые ранее неправомерно не были засчитаны муниципальному служащему комиссией.
4.4. Вести протоколы заседания комиссии, обеспечивать их сохранность в течение срока, установленного действующим законодательством.
4.5. Если член комиссии не согласен с решением, принятым большинством голосов, он вправе изложить в письменном виде особое мнение, которое приобщается к протоколу.
4.6. Если муниципальный служащий не согласен с решением комиссии о незачете тех или иных периодов трудовой деятельности (службы) в стаж муниципальной службы, документы могут быть рассмотрены повторно в его присутствии. На заседании комиссии муниципальным служащим могут быть представлены дополнительные документы, подтверждающие, что спорный период трудовой деятельности засчитывается в стаж муниципальной службы.
4.7. В случае несогласия муниципального служащего с повторным решением комиссии спор об исчислении стажа разрешается в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и Московской области.

5. Заключительные положения

5.1. Комиссия несет ответственность за несвоевременность рассмотрения документов, поступающих от муниципальных служащих администрации городского поселения Солнечногорск.
5.2. Споры по вопросам, входящим в компетенцию комиссии, рассматриваются в установленном законодательством порядке.

Добавить комментарий