Без рубрики

О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 30 декабря 2008 г. N 1229-ПП

Постановление Правительства Москвы от 12.04.2011 N 139-ПП

В целях уточнения условий и порядка авансирования в городе Москве при заключении договоров (государственных контрактов) на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг за счет средств бюджета города Москвы Правительство Москвы постановляет:
1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 30 декабря 2008 г. N 1229-ПП "Об авансовых платежах, совершаемых за счет средств бюджета города Москвы" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 9 марта 2010 г. N 195-ПП, от 30 марта 2010 г. N 242-ПП, от 21 сентября 2010 г. N 827-ПП):
1.1. Пункт 1.1.4 постановления изложить в следующей редакции:
"1.1.4. Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, о страховании государственного имущества и других видов страхования.".
1.2. Пункт 1.1.7 постановления признать утратившим силу.
1.3. В пункте 1.1.10 постановления исключить слова "для творческих коллективов при организации и проведении гастролей, участии в конкурсах, фестивалях.".
1.4. Дополнить постановление пунктом 1.4 в следующей редакции:
"1.4. В размере до 30 процентов от суммы договора (контракта) с производителями автомобильной и дорожно-строительной техники, произведенной на территории Российской Федерации, но не более 30 процентов принятого обязательства, подлежащего исполнению за счет средств бюджета города Москвы в текущем финансовом году.".
1.5. Пункт 1.4 постановления считать пунктом 1.5 и изложить в следующей редакции:
"1.5. В размере до 20 процентов от суммы договора (контракта), но не более 20 процентов принятого обязательства, подлежащего исполнению за счет средств бюджета города Москвы в текущем финансовом году, — по остальным договорам (контрактам).".
1.6. Пункт 1.5 постановления считать пунктом 1.6.
1.7. Пункт 2 постановления изложить в следующей редакции:
"2. Получателям средств бюджета города Москвы предоставлять каждый следующий аванс на поставку товаров (выполнение работ, оказание услуг) в вышеуказанных размерах после подтверждения факта поставки товаров (выполнения работ, оказания услуг) по соответствующему договору (контракту) на всю сумму предоставленного аванса.".
1.8. Пункт 3 постановления изложить в следующей редакции:
"3. Размеры авансовых платежей, установленные в пункте 1 настоящего постановления, распространить на договоры, заключаемые государственными бюджетными и автономными учреждениями города Москвы, перешедшими на финансовое обеспечение в форме субсидий на выполнение государственного задания.".
1.9. Дополнить постановление пунктом 5 в следующей редакции:
"5. Рекомендовать государственным унитарным предприятиям, находящимся в ведении органов исполнительной власти города Москвы, использовать в своей финансово-хозяйственной деятельности положения настоящего постановления.".
1.10. Пункт 5 постановления считать пунктом 6 и изложить в следующей редакции:
"6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики Шаронова А.В.".
2. Установить, что изменения, внесенные в постановление Правительства Москвы от 30 декабря 2008 г. N 1229-ПП, применяются к договорам (контрактам), заключаемым после выхода настоящего постановления.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики Шаронова А.В.

Мэр Москвы С.С. Собянин

Добавить комментарий