Без рубрики

Об утверждении Порядка предоставления мер социальной поддержки в виде компенсации расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг младшему обслуживающему персоналу МУП "Управляющая компания ЖКХ" Ленинского муниципального района (дворники, уборщики производственных и служебных помещений, операторы пульта управления оборудования жилых и общественных зданий, уборщики мусоропроводов) в Ленинском муниципальном районе Московской области на 2011 год

Постановление главы Ленинского муниципального района МО от 08.02.2011 N 16

В целях реализации решения Совета депутатов Ленинского муниципального района от 23.12.2010 N 14/55 "Об установлении мер социальной поддержки в виде предоставления компенсации по оплате жилого помещения и коммунальных услуг младшему обслуживающему персоналу МУП "Управляющая компания ЖКХ" Ленинского муниципального района (дворники, уборщики производственных и служебных помещений, операторы пульта управления оборудования жилых и общественных зданий, уборщики мусоропроводов) в 2011 году", принятого в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", постановляю:
1. Утвердить Порядок предоставления мер социальной поддержки в виде компенсации расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг младшему обслуживающему персоналу МУП "Управляющая компания ЖКХ" Ленинского муниципального района (дворники, уборщики производственных и служебных помещений, операторы пульта управления оборудования жилых и общественных зданий, уборщики мусоропроводов) в Ленинском муниципальном районе Московской области на 2011 год (приложение N 1).
2. Опубликовать настоящее постановление в газете "Видновские вести".
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Ленинского муниципального района Мостового В.Г.

Первый заместитель главы администрации Ленинского муниципального района А.П. Селезнев

Приложение N 1 к постановлению главы Ленинского муниципального района Московской области от 8 февраля 2011 г. N 16

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ В ВИДЕ КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ ПО ОПЛАТЕ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ МЛАДШЕМУ ОБСЛУЖИВАЮЩЕМУ ПЕРСОНАЛУ МУП "УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ЖКХ" ЛЕНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА (ДВОРНИКИ, УБОРЩИКИ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ И СЛУЖЕБНЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, ОПЕРАТОРЫ ПУЛЬТА УПРАВЛЕНИЯ ОБОРУДОВАНИЯ ЖИЛЫХ И ОБЩЕСТВЕННЫХ ЗДАНИЙ, УБОРЩИКИ МУСОРОПРОВОДОВ) В ЛЕНИНСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2011 ГОД

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок определяет механизм предоставления мер социальной поддержки младшему обслуживающему персоналу МУП "Управляющая компания ЖКХ" Ленинского муниципального района (дворники, уборщики производственных и служебных помещений, операторы пульта управления оборудования жилых и общественных зданий, уборщики мусоропроводов) в виде компенсации расходов по оплате жилого помещения в размере 50% за занимаемую общую площадь жилого помещения в пределах стандарта нормативной площади жилого помещения, установленного законом Московской области, и коммунальных услуг в размере 50% стоимости коммунальных услуг в пределах нормативов потребления коммунальных услуг, действующих на территории Ленинского муниципального района Московской области.
1.2. Указанная в п. 1 мера социальной поддержки предоставляется работникам младшего обслуживающего персонала МУП "Управляющая компания ЖКХ" пропорционально размеру ставки, занимаемой работниками по одной из вышеуказанных должностей, как основного места работы.

2. Порядок предоставления компенсации расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг

2.1. Для получения мер социальной поддержки в виде компенсации расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг граждане названной категории обращаются в Управление развития ЖКХ и благоустройства администрации Ленинского муниципального района и представляют следующие документы:
— заявление на имя главы Ленинского муниципального района о предоставлении компенсации;
— справку с места работы, подтверждающую занимаемую ставку по одной из вышеуказанных должностей, как основного места работы;
— копию финансово-лицевого счета;
— копию банковских реквизитов заявителя для перечисления компенсации.
2.2. Компенсация расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг предоставляется с первого числа текущего месяца, в котором (месяце) были представлены документы, в соответствии с п. 2.1 настоящего Порядка.
2.3. Право на получение компенсации не распространяется на совместно проживающих с работниками МОП членов семьи.
2.4. Компенсация расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг предоставляется МОП независимо от имеющихся льгот по другим основаниям.
2.5. Предоставление компенсации прекращается в случае:
— неуплаты получателем текущих платежей за жилое помещение и коммунальные услуги свыше 3 месяцев подряд;
— увольнения сотрудника МОП.

3. Порядок финансирования компенсации расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг

3.1. Финансирование расходов на предоставление компенсационных расходов по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги получателям компенсации осуществляется за счет средств, предусмотренных на указанные цели в бюджете Ленинского муниципального района Московской области на 2011 год.
3.2. Управление развития ЖКХ и благоустройства администрации Ленинского муниципального района обеспечивает организацию и подготовку необходимой документации и ее предоставление в Управление по обеспечению деятельности администрации Ленинского муниципального района ежемесячно не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным.
3.3. Управление по обеспечению деятельности администрации Ленинского муниципального района ежемесячно на основании представленных документов Управлением развития ЖКХ и благоустройства администрации Ленинского муниципального района перечисляет средства компенсации на лицевые счета граждан, открытые в кредитных организациях, или через почту России.
3.4. МУП "Управляющая компания ЖКХ" Ленинского муниципального района ежемесячно не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, предоставляет в Управление развития ЖКХ и благоустройства администрации Ленинского муниципального района:
— сведения о начислениях и оплате жилого помещения и коммунальных услуг по форме, согласованной с Управлением развития ЖКХ и благоустройства администрации Ленинского муниципального района;
— сведения об уволенных сотрудниках МОП;
— сведения об имеющейся задолженности по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги МОП свыше 3 месяцев подряд;
— сведения о размере ставки, занимаемой работниками МОП (списочно).
3.5. Управление по обеспечению деятельности администрации Ленинского муниципального района ежеквартально не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляет в Финансовое управление администрации Ленинского муниципального района отчет об использовании бюджетных средств на цели, предусмотренные настоящим Порядком (приложение N 1 (не приводится) к Порядку).

Начальник Управление развития ЖКХ и благоустройства администрации Ленинского муниципального района Т.В. Гаевский

Добавить комментарий