Без рубрики

О заключении соглашений между Министерством экономики Московской области и органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области о взаимодействии при организации размещения сведений в региональной государственной информационной системе "Региональный реестр государственных услуг" и федеральной государственной информационной системе "Сводный реестр государственных и муниципальных услуг (функций)"

Распоряжение Минэкономики МО от 21.12.2010 N 96-РМ

В целях обеспечения реализации постановления Правительства Российской Федерации от 15.06.2009 N 478 "О единой системе информационно-справочной поддержки граждан и организаций по вопросам взаимодействия с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет" (с изменениями, внесенными постановлением Правительства Российской Федерации от 16.06.2010 N 445) и постановления Правительства Московской области от 24.05.2010 N 365/20 "О реестре государственных услуг (функций) Московской области":
1. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Московской области в срок до 01.02.2011 заключить с Министерством экономики Московской области Соглашение о взаимодействии при организации размещения сведений в региональной государственной информационной системе "Региональный реестр государственных услуг" и федеральной государственной информационной системе "Сводный реестр государственных и муниципальных услуг (функций)".
2. Утвердить прилагаемую примерную форму Соглашения между Министерством экономики Московской области и органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области о взаимодействии при организации размещения сведений в региональной государственной информационной системе "Региональный реестр государственных услуг" и федеральной государственной информационной системе "Сводный реестр государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее — Соглашение).
3. Отделу координации и методологической работы по административной реформе Управления координации административной реформы, разработки ведомственных целевых программ и долгосрочных целевых программ Московской области и Отделу информационной безопасности и аппаратно-технологического сопровождения организовать работу по заключению с органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области Соглашений и обеспечить их реализацию.
4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя министра экономики Правительства Московской области Никифорову Л.В.

Министр экономики Правительства Московской области В.Б. Крымов

Утверждено распоряжением Министерства экономики Московской области от 21 декабря 2010 г. N 96-РМ

 ПРИМЕРНОЕ СОГЛАШЕНИЕ МЕЖДУ МИНИСТЕРСТВОМ ЭКОНОМИКИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ И МУНИЦИПАЛЬНЫМ ОБРАЗОВАНИЕМ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ ПРИ ОРГАНИЗАЦИИ РАЗМЕЩЕНИЯ СВЕДЕНИЙ В РЕГИОНАЛЬНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЕ "РЕГИОНАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ" И ФЕДЕРАЛЬНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЕ "СВОДНЫЙ РЕЕСТР ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ (ФУНКЦИЙ)" Министерство экономики Московской области, именуемое в дальнейшем"Министерство", в лице министра экономики Правительства Московской области__________________________________________________________________________, (ФИО)действующего на основании Положения, с одной стороны, и муниципальноеобразование Московской области ___________________________________________, (наименование муниципального образования)именуемое в дальнейшем "Муниципальное образование", в лице __________________________________________________________________________________________, (должность, ФИО)действующего на основании Устава, с другой стороны, совместноименуемые "Стороны", в целях реализации Концепции единой системыинформационно-справочной поддержки граждан и организаций по вопросамвзаимодействия с органами исполнительной власти и органами местногосамоуправления с использованием информационно-телекоммуникационной сетиИнтернет, одобренной постановлением Правительства Российской Федерацииот 15 июня 2009 г. N 478 "О единой системе информационно-справочнойподдержки граждан и организаций по вопросам взаимодействия с органамиисполнительной власти и органами местного самоуправления с использованиеминформационно-телекоммуникационной сети Интернет", в соответствии сФедеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставлениягосударственных и муниципальных услуг" заключили настоящее Соглашение(далее - Соглашение) о нижеследующем.

1. Предмет Соглашения

Предметом настоящего Соглашения является определение принципов и механизмов взаимодействия Сторон при предоставлении сведений из Реестра муниципальных услуг (функций) в Региональный реестр государственных услуг (функций) (далее — Региональный реестр) в целях их размещения в федеральных государственных информационных системах "Сводный реестр государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее — Сводный реестр) и "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее — Единый портал).

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Министерство обязуется:
обеспечивать бесперебойное функционирование Регионального реестра;
назначить ответственных исполнителей, уполномоченных на решение текущих вопросов по реализации настоящего Соглашения;
обеспечить размещение в Региональном реестре и Сводном реестре сведений, предоставляемых муниципальным образованием Московской области, подписанных электронной цифровой подписью;
обеспечить защиту информации, размещаемой в Региональном реестре, от несанкционированного доступа к ней и модифицирования;
обеспечить предоставление информационной и методической поддержки по вопросам подключения к Региональному реестру.
2.2. Муниципальное образование обязуется:
определить уполномоченное лицо осуществлять информационное взаимодействие с Министерством при размещении сведений об услугах в Региональном реестре для размещения сведений в Сводном реестре и представить информацию об указанном лице в Министерство;
определить из числа работников органов местного самоуправления лиц, ответственных за размещение сведений об услугах в Региональном реестре и за передачу сведений в Сводный реестр, и организовать получение ими сертификатов ключей подписей и средств электронной цифровой подписи;
обеспечить установку, использование и осуществлять обновление программного обеспечения, которое передано муниципальному образованию в целях формирования Муниципального реестра;
обеспечить наполнение и актуализацию Муниципального реестра сведениями об услугах;
осуществить при консультационном содействии Министерства настройку Муниципального реестра для обмена данными Муниципального реестра с Региональным реестром;
принять соответствующие правовые акты, регулирующие порядок создания и ведения Муниципального реестра, а также правовые акты, в соответствии с которыми в Муниципальном образовании принимается решение о передаче в Региональный реестр и Сводный реестр сведений об услугах, предоставляемых в Муниципальном образовании;
принять меры по обеспечению договоренности с сельскими и городскими поселениями, расположенными в границах территории Муниципального образования, в целях формирования сведений об услугах (функциях), предоставляемых органами местного самоуправления, размещения данных сведений в Муниципальном реестре и Региональном реестре для их последующего размещения в Сводном реестре (для муниципальных районов);
проводить актуализацию сведений об услугах, размещенных в Муниципальном реестре, Региональном и Сводном реестрах;
осуществлять контроль за ходом исполнения настоящего Соглашения;
ежеквартально в электронном виде направлять в Министерство информацию о выполненных работах по размещению сведений об услугах в Муниципальном реестре и передаче сведений в Региональный реестр для размещения в Сводном реестре;
обеспечивать финансирование работ по формированию и ведению Муниципального реестра из средств бюджета муниципальных образований Московской области, включая закупку необходимого оборудования, в том числе в части, обеспечивающей предоставление информации в Региональный реестр для размещения в Сводном реестре.
2.3. В целях реализации эффективного обмена информацией в электронном виде Стороны обеспечивают использование единых справочников и классификаторов, предусмотренных разработчиком для Муниципального, Регионального и Сводного реестров.
2.4. В рамках реализации настоящего Соглашения Стороны могут заключать отдельные соглашения (договоры).

3. Ответственность

3.1. Муниципальное образование несет ответственность за полноту и достоверность сведений об услугах, размещаемых в Муниципальном реестре и предоставленных Министерству для размещения в Региональном реестре и Сводном реестре, а также за соблюдение порядка и сроков их размещения в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
3.2. Министерство несет ответственность за своевременное размещение сведений об услугах, предоставленных муниципальным образованием в Сводном реестре, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

4. Заключительные положения

4.1. Настоящее Соглашение вступает в силу с момента его подписания Сторонами.
4.2. Дополнения и изменения настоящего Соглашения, принимаемые по предложениям Сторон, оформляются в письменной форме и становятся его неотъемлемой частью с момента их подписания Сторонами.
4.3. Настоящее Соглашение может быть расторгнуто по инициативе любой из Сторон, при этом она должна письменно уведомить другую Сторону не менее чем за три месяца до предполагаемой даты прекращения действия Соглашения.
4.4. Прекращение действия настоящего Соглашения не влияет на обязательства Сторон по заключенным в рамках реализации настоящего Соглашения договорам.
4.5. Настоящее Соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

5. Реквизиты и подписи сторон

Министерство экономики Муниципальное образованиеМосковской области Московской области ______________________________Адрес: 143407, Московская обл., Адрес: _______________________г. Красногорск-7, б-р Строителей, д. 1 ______________________________ ______________________________Министр экономики Правительства Руководитель муниципальногоМосковской области образования Московской области ____________________________________________________/_______________ _________________/____________ (подпись) (ФИО) (подпись) (ФИО)М.П. М.П.

Добавить комментарий