Без рубрики

О мерах по обеспечению антитеррористической защищенности торговых объектов, объектов общественного питания и бытовых услуг, расположенных на территории муниципального образования "Городской округ Климовск" Московской области

Постановление главы городского округа Климовск МО от 27.10.2010 N 831

В соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 N 35-ФЗ "О противодействии терроризму", Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", постановлением Правительства Московской области от 27.08.2010 N 703/37 "О мерах по обеспечению антитеррористической защищенности торговых объектов, объектов общественного питания и бытовых услуг, расположенных на территории Московской области", руководствуясь Уставом муниципального образования "Городской округ Климовск" Московской области, в целях обеспечения антитеррористической защищенности торговых объектов, объектов общественного питания и бытовых услуг, выполнения мероприятий по профилактике терроризма, минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений на торговых объектах, объектах общественного питания и бытовых услуг, расположенных на территории муниципального образования "Городской округ Климовск" Московской области, постановляю:
1. Установить, что на крупные торговые объекты, объекты общественного питания и бытовых услуг, расположенные на территории муниципального образования "Городской округ Климовск" Московской области, должны быть разработаны паспорта антитеррористической защищенности (далее — Паспорт).
2. Установить, что паспортизации подлежат:
— торговые объекты, в которых осуществляется оптовая или розничная торговля, общей площадью 1000 и более кв. м;
— объекты общественного питания вместимостью 100 и более посадочных мест;
— объекты бытовых услуг общей площадью 400 и более кв. м.
3. При разработке Паспорта руководствоваться Положением о паспорте антитеррористической защищенности торговых объектов, объектов общественного питания и бытовых услуг, расположенных на территории Московской области, утвержденным постановлением Правительства Московской области от 27.08.2010 N 703/37.
4. После проведения согласований в установленном порядке каждый экземпляр Паспорта утверждается главой города Климовска Московской области в течение трех рабочих дней с даты представления Паспорта.
5. Организовать ведение Реестра паспортов антитеррористической защищенности торговых объектов, объектов общественного питания и бытовых услуг, расположенных на территории муниципального образования "Городской округ Климовск" Московской области (далее — Реестр паспортов города Климовска).
6. Возложить функции по ведению Реестра паспортов города Климовска на отдел по промышленности, потребительскому рынку и трудовым отношениям финансово-экономического управления администрации города Климовска (далее — уполномоченный отдел).
7. Уполномоченному отделу:
— сформировать Реестр паспортов города Климовска по состоянию на 1 октября 2010 года;
— обеспечить внесение информации в Реестр паспортов города Климовска в течение трех рабочих дней со дня утверждения главой города Климовска Паспортов;
— обеспечить предоставление в Министерство потребительского рынка и услуг Московской области сведений для ведения Реестра паспортов антитеррористической защищенности торговых объектов, объектов общественного питания и бытовых услуг, расположенных на территории Московской области, в установленные сроки;
— обеспечить предоставление в Министерство потребительского рынка и услуг Московской области перечня торговых объектов, объектов общественного питания и бытовых услуг, расположенных на территории муниципального образования "Городской округ Климовск" Московской области, не разработавших Паспорт, а также в случае его изменения обновленной информации в течение пяти рабочих дней со дня внесения изменений с указанием причин внесенных изменений.
8. Управлению территориальной безопасности администрации города Климовска (Булычев С.В.) во взаимодействии с уполномоченным отделом:
— в месячный срок со дня вступления в силу настоящего постановления обеспечить доведение информации о необходимости разработки Паспортов до сведения руководителей всех объектов, подлежащих паспортизации, но не разработавших Паспорт до настоящего времени;
— обеспечить доведение информации до сведения руководителей всех объектов, уже имеющих Паспорта, о необходимости приведения разработанных и утвержденных ранее Паспортов в соответствие с Положением, указанным в пункте 3 настоящего постановления, в срок до 1 июля 2011 года.
9. Рекомендовать руководителям организаций, осуществляющих деятельность на территории муниципального образования "Городской округ Климовск" Московской области и подлежащих паспортизации, разработать Паспорта, согласовать их в установленном порядке и не позднее 1 июля 2011 года представить мне на утверждение.
10. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания.
11. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации города Климовска Калинкина С.А.

Глава города Климовска Е.В. Патрушев

Добавить комментарий