Без рубрики

О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 1 декабря 2009 г. N 1294-ПП

Постановление Правительства Москвы от 04.05.2010 N 371-ПП

Документ утратил силу
В целях приведения норм постановления Правительства Москвы от 1 декабря 2009 г. N 1294-ПП "Об утверждении цен, ставок и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения на 2010 год" в соответствие с нормами Жилищного кодекса Российской Федерации Правительство Москвы постановляет:
1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 1 декабря 2009 г. N 1294-ПП "Об утверждении цен, ставок и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения на 2010 год" (в редакции постановления Правительства Москвы от 2 февраля 2010 г. N 84-ПП):
1.1. Изложить пункт 2 примечаний приложения 1 к постановлению в следующей редакции:
"2. Плата за пользование жилыми помещениями определяется исходя из занимаемой общей площади жилого помещения (в отдельных комнатах в общежитии — исходя из площади этих комнат). В целях социальной поддержки граждан, проживающих в коммунальных квартирах, плата за пользование жилыми помещениями взимается с 1 кв. м жилой площади.".
1.2. Изложить пункт 2 примечаний приложения 4 к постановлению в следующей редакции:
"2. Плата за услуги по содержанию и ремонту жилых помещений с нанимателей и собственников жилых помещений, проживающих в коммунальных квартирах, взимается с 1 кв. м общей площади.
Плата за услуги по содержанию и ремонту жилых помещений с пользователей жилыми помещениями, проживающих в общежитиях с покомнатным заселением, взимается с 1 кв. м жилой площади. При проживании в одной комнате общежития нескольких граждан плата за содержание и ремонт жилых помещений распределяется между ними пропорционально количеству койкомест.".
1.3. Изложить пункт 13 примечаний приложения 4 к постановлению в следующей редакции:
"13. Цены, установленные для малоэтажных домов, применяются для расчетов за услуги по содержанию и ремонту жилых помещений в малоэтажных домах, предоставляемых многодетным семьям в рамках реализации постановления Правительства Москвы от 1 апреля 2008 г. N 248-ПП. В малоэтажных домах плата за услуги по содержанию и ремонту жилого помещения взимается исходя из общей площади жилого помещения независимо от этажности дома.".
2. Установить, что платежи за услуги по содержанию и ремонту жилых помещений, начисленные пользователям жилыми помещениями в общежитиях с покомнатным заселением в период с 1 января 2010 г. до вступления в силу настоящего постановления, подлежат перерасчету.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Росляка Ю.В. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Бирюкова П.П.

И.о. Мэра Москвы В.И. Ресин

Добавить комментарий