Без рубрики

О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования сельское поселение Дубровицкое, принятый решением Совета депутатов сельского поселения Дубровицкое от 11 мая 2006 г. N 1/9 (с изм. и доп.)

Решение Совета депутатов сельского поселения Дубровицкое Подольского муниципального района МО от 27.04.2010 N 1/10

В соответствии с Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" N 131-ФЗ от 06.10.2003, Уставом сельского поселения Дубровицкое Совет депутатов сельского поселения Дубровицкое решил:
1. Внести изменения и дополнения в Устав муниципального образования сельское поселение Дубровицкое, принятый решением Совета депутатов сельского поселения Дубровицкое от 11 мая 2006 года N 1/9 (с изм. и доп.).
2. Направить настоящее решение на государственную регистрацию в отдел Управления Министерства юстиции РФ по Центральному федеральному округу.
3. Опубликовать настоящее решение в газете "Земля Подольская".
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя Совета депутатов сельского поселения Дубровицкое Стрекозова Н.И.

Глава муниципального образования сельское поселение Дубровицкое А.С. Литвин

Приложение N 1 к решению Совета депутатов сельского поселения Дубровицкое Московской области от 27 апреля 2010 г. N 1/10

Внести изменения и дополнения в Устав сельского поселения Дубровицкое:
1. В статье 11 пункт 20 изложить в следующей редакции:
"20. Присвоение наименований улицам, площадям и иным территориям проживания граждан в населенных пунктах, установление нумерации домов, организация освещения улиц и установки указателей с наименованиями улиц и номерами домов".
2. В статье 11.1:
1) в пункте 1 подпункт 2 утратил силу с 1 января 2010 года (Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ);
2) пункт 1 дополнить подпунктом 8.1 следующего содержания:
"8.1. Создание муниципальной пожарной охраны";
3) в пункте 1 последний абзац изложить в следующей редакции:
"Органы местного самоуправления сельского поселения вправе решать иные вопросы, не отнесенные к компетенции органов местного самоуправления других муниципальных образований, органов государственной власти и не исключенные из их компетенции федеральными законами Московской области, за счет доходов местных бюджетов, за исключением межбюджетных трансфертов, предоставленных из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, и поступлений налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений".
3. Статью 12 дополнить пунктом 8.2 в следующей редакции:
"8.2) утверждение и реализация муниципальных программ в области энергоснабжения и повышения энергетической эффективности, организация проведения энергетического обследования многоквартирных домов, помещения в которых составляют муниципальный жилищный фонд в границах муниципального образования, организация и проведение иных мероприятий, предусмотренных законодательством об энергоснабжении и о повышении энергетической эффективности".
4. В статье 25 пункт 7.1 после слов "о результатах" дополнить словами "своей деятельности,".
5. Статью 27 читать в следующей редакции:
"1. Полномочия Совета депутатов сельского поселения независимо от порядка его формирования могут быть прекращены досрочно в порядке и по основаниям, которые предусмотрены статьей 73 Федерального закона N 131-ФЗ от 06.10.2003. Полномочия Совета депутатов также прекращаются:
1) в случае принятия указанным органом решения о самороспуске;
2) в случае вступления в силу решения суда о неправомерности данного состава Совета депутатов сельского поселения, в том числе в связи со сложением депутатами своих полномочий;
3) в случае преобразования сельского поселения, а также в случае упразднения сельского поселения;
4) в случае увеличения численности избирателей сельского поселения более чем на 25%, произошедшего вследствие изменения границ сельского поселения.
Уставом сельского поселения может быть предусмотрено досрочное прекращение полномочий Совета депутатов сельского поселения в случае нарушения срока издания муниципального правового акта, требуемого для реализации решения, принятого путем прямого волеизъявления граждан.
2. Досрочное прекращение полномочий Совета депутатов сельского поселения влечет досрочное прекращение полномочий его депутатов.
3. В случае досрочного прекращения полномочий Совета депутатов сельского поселения, состоящего из депутатов, избранных населением непосредственно, досрочные выборы в указанный Совет депутатов проводятся в сроки, установленные федеральным законом".
6. В статье 29:
1) дополнить пунктом 5.1 в следующей редакции:
"5.1. Обеспечивает осуществление органами местного самоуправления сельского поселения Дубровицкое полномочий по решению вопросов местного значения и отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Московской области";
2) дополнить пунктом 8.1 в следующей редакции:
"8.1. Глава сельского поселения представляет Совету депутатов сельского поселения ежегодные отчеты о результатах своей деятельности, о результатах деятельности местной администрации и иных подведомственных ему органов местного самоуправления, в том числе о решении вопросов, поставленных Советом депутатов сельского поселения";
3) пункт 11 дополнить пунктом 2.1 в следующей редакции:
"2.1) удаление в отставку в соответствии со ст. 74.1 Федерального закона N 131-ФЗ от 06.10.2003".
7. Статью 34:
1) дополнить пунктом 7 в следующей редакции:
"7. Совет депутатов сельского поселения по вопросам, отнесенным к его компетенции федеральными законами, законами Московской области, Уставом сельского поселения, принимает решения, устанавливающие правила, обязательные для исполнения на территории сельского поселения, решение об удалении главы сельского поселения Дубровицкое в отставку, а также решение по вопросам организации деятельности Совета депутатов сельского поселения. Решения Совета депутатов, устанавливающие правила, обязательные для исполнения на территории сельского поселения, принимаются большинством голосов от установленной численности депутатов Совета депутатов, если иное не установлено Федеральным законом N 131-ФЗ от 06.10.2003";
2) дополнить пунктом 8 в следующей редакции:
"8. Председатель Совета депутатов сельского поселения издает постановления и распоряжения по вопросам организации деятельности Совета депутатов сельского поселения, подписывает решения Совета депутатов, не имеющие нормативного характера";
3) дополнить пунктом 9 в следующей редакции:
"9. Нормативные правовые акты Совета депутатов сельского поселения, предусматривающие установление, изменение и отмену местных налогов и сборов, осуществление расходов из средств местного бюджета, могут быть внесены на рассмотрение Совета депутатов сельского поселения только по инициативе главы администрации сельского поселения или при наличии заключения главы администрации сельского поселения".
8. В статье 35:
1) в пункт 1 после слова "опубликованию(ем)" вставить слово "обнародованию(ем)";
2) пункт 1 дополнить следующим абзацем:
"Не требуется официальное опубликование (обнародование) порядка учета предложений по проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав сельского поселения Дубровицкое, а также порядка участия граждан в его обсуждении в случае, если указанные изменения и дополнения вносятся в целях приведения Устава сельского поселения в соответствие с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами";
3) дополнить пунктом 4 в следующей редакции:
"4. Устав сельского поселения, решения о внесении изменений и дополнений в Устав сельского поселения подлежат официальному опубликованию (обнародованию) после их государственной регистрации и вступают в силу после их официального опубликования (обнародования).
Изменения и дополнения, внесенные в настоящий Устав и изменяющие структуру органов местного самоуправления, полномочия органов местного самоуправления (за исключением полномочий, срока полномочий и порядка избрания выборных должностных лиц местного самоуправления), вступают в силу после истечения срока полномочий Совета депутатов сельского поселения Дубровицкое, принявшего нормативный правовой акт о внесении в Устав указанных изменений и дополнений.
Изменения и дополнения, внесенные в Устав сельского поселения и предусматривающие создание контрольного муниципального органа, вступают в силу в порядке, предусмотренном абзацем первым настоящего пункта".
9. В статье 37:
пункт 3 изложить в следующей редакции:
"Нормативный правовой акт, принятый Советом депутатов сельского поселения, направляется главе сельского поселения для подписания и обнародования в течение 10 дней".
10. Статью 59 изложить в следующей редакции:
"Устав сельского поселения Дубровицкое, решение Совета депутатов сельского поселения Дубровицкое о внесении изменений и дополнений в Устав сельского поселения Дубровицкое подлежат официальному опубликованию после их государственной регистрации и вступают в силу после их опубликования в средствах массовой информации.".

Добавить комментарий