Без рубрики

Об утверждении административного регламента Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области исполнения государственной функции по установлению порядка включения физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий в Календарный план физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Московской области на соответствующий календарный год

Распоряжение Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью МО от 04.12.2009 N 184/РП

Документ утратил силу
В соответствии с Положением о Комитете по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области, утвержденным постановлением Правительства Московской области от 14.01.2009 N 22/53, на основании протокола заседания Комиссии по проведению административной реформы в Московской области от 16.11.2009 N 17 (входящий N 799 от 01.12.2009):
1. Утвердить Административный регламент Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области исполнения государственной функции по установлению порядка включения физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий в Календарный план физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Московской области на соответствующий календарный год (прилагается).
2. Организационному управлению разместить Административный регламент на официальном сайте Комитета.
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Председатель Комитета С.Н. Перников

Утвержден распоряжением Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области от 4 декабря 2009 г. N 184/РП

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ, ТУРИЗМУ И РАБОТЕ С МОЛОДЕЖЬЮ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ИСПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО УСТАНОВЛЕНИЮ ПОРЯДКА ВКЛЮЧЕНИЯ ФИЗКУЛЬТУРНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ И СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ В КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН ФИЗКУЛЬТУРНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ И СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА СООТВЕТСТВУЮЩИЙ КАЛЕНДАРНЫЙ ГОД

1. Общие положения

1.1. Административный регламент Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области исполнения государственной функции по установлению порядка включения физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий в Календарный план физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Московской области на соответствующий календарный год (далее — регламент) определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) по включению физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий (далее — Мероприятия) в Календарный план физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Московской области на соответствующий календарный год (далее — Календарный план).
1.2. Государственная функция по установлению порядка включения Мероприятий в Календарный план (далее — государственная функция) исполняется Комитетом по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области (далее — Комитет).
1.3. Исполнение государственной функции осуществляется на основании:
Федерального закона от 04.12.2007 N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации";
Закона Московской области от 27.12.2008 N 226/2008-ОЗ "О физической культуре и спорте в Московской области";
постановления Правительства Московской области от 14.01.2009 N 22/53 "О Комитете по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области".
1.4. Результатом исполнения государственной функции является решение о включении или об отказе от включения Мероприятий в Календарный план.
1.5. В целях исполнения государственной функции Комитет взаимодействует с любыми физическими и юридическими лицами независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, в том числе с органами государственной власти и органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области, в отношении включения Мероприятий в Календарный план.

2. Требования к порядку исполнения государственной функции

2.1. Порядок информирования об исполнении государственной функции.
Информацию об исполнении государственной функции можно получить путем обращения в Комитет в письменной форме.
Почтовый адрес Комитета:
143407, г. Красногорск-7, б-р Строителей, д. 1, Дом Правительства Московской области.
Телефон: (495) 668-00-90.
Официальный сайт Комитета: www.kfs.mosreg.ru.
Время работы: понедельник — четверг с 9.00 до 13.00 и с 13.45 до 18.00;
пятница — с 9.00 до 13.00 и с 13.45 до 16.45.
2.2. Срок исполнения государственной функции.
Включение Мероприятий в Календарный план следующего календарного года осуществляется с 1 октября по 30 ноября текущего календарного года.
2.3. Список Мероприятий подается в отдел развития спорта высших достижений и взаимодействия с физкультурно-спортивными организациями Управления физической культуры и спорта Комитета (далее — Отдел).
Список спортивных мероприятий подается заявителем по форме, утвержденной Комитетом по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области.

3. Административные процедуры. Описание последовательности действий при приеме и рассмотрении Мероприятий (блок-схема прилагается)

3.1. Исполнение государственной функции включает в себя следующие административные процедуры:
регистрация списка Мероприятий;
экспертиза списка Мероприятий;
включение Мероприятий в проект Календарного плана или отклонение списка Мероприятий;
утверждение Календарного плана;
информирование заявителя о результатах исполнения государственной функции.
3.2. Регистрация списка Мероприятий.
Заявитель подает список Мероприятий по адресу, указанному в п. 2.1 настоящего регламента.
Поданные списки Мероприятий регистрируются в журнале регистрации, который ведется Отделом.
В журнале регистрации указывается дата подачи списка Мероприятий, количество листов, наименование заявителя, вид спорта, фамилия представителя заявителя, сдавшего список Мероприятий.
3.3. Экспертиза списка.
Должностное лицо Комитета, ответственное за рассмотрение списков Мероприятий (далее — ответственный исполнитель), проводит экспертизу списков Мероприятий на соответствие их установленной форме.
3.4. Утверждение или отклонение списка Мероприятий.
В случае если список Мероприятий представлен по неустановленной форме, ответственный исполнитель возвращает заявителю список Мероприятий на доработку. После устранения недостатков заявитель подает список Мероприятий в порядке, предусмотренном п. 3.1.
Мероприятия из списка, прошедшие экспертизу, в течение одной недели с момента поступления в Комитет включаются в проект Календарного плана.
3.5. Утверждение проекта Календарного плана.
Проект Календарного плана до 20 декабря текущего года утверждается председателем Комитета и заверяется печатью Комитета. Утвержденный документ получает статус "Календарный план физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Московской области" на соответствующий календарный год.
3.6. Информирование заявителя о результатах исполнения государственной функции.
В срок до 31 декабря Комитет публикует на своем официальном сайте Календарный план.

4. Порядок и формы контроля исполнения государственной функции

4.1. Контроль исполнения государственной функции заключается в проведении внутреннего (планового и оперативного) контроля за деятельностью Отдела при осуществлении государственной функции.
4.2. Начальник Отдела, специалисты Отдела несут персональную ответственность за соблюдение сроков и порядка исполнения государственной функции.
4.3. Персональная ответственность закрепляется в соответствующих должностных регламентах в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.
4.4. Контроль исполнения государственной функции осуществляет заместитель председателя Комитета, курирующий Отдел.
4.5. В случае выявления нарушения исполнения государственных функций виновные лица несут ответственность в соответствии с законодательством.

5. Порядок обжалования действий (бездействия) ответственного исполнителя, а также принимаемого им решения при исполнении государственных функций

5.1. Заявитель вправе обратиться с жалобой на действия (бездействие) и решения, осуществляемые (принятые) в ходе приема и рассмотрения списка Мероприятий, в Комитет в десятидневный срок, а также в Арбитражный суд Московской области в сроки и порядке, установленные Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации.
5.2. Заявитель вправе обратиться с жалобой в письменной форме.
Жалоба заявителя должна содержать следующую информацию:
реквизиты, юридический и фактический адрес заявителя;
фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии) заявителя или лица, уполномоченного им для подачи жалобы, его место жительства или пребывания;
наименование органа, фамилию, имя, отчество ответственного исполнителя (при наличии информации), решения, действия (бездействие) которого нарушают интересы заявителя;
суть нарушения прав и законных интересов, противоправного решения, действий (бездействия);
сведения о способе информирования заявителя о принятых мерах по результатам рассмотрения его жалобы;
личную подпись заявителя или лица, уполномоченного им для подачи жалобы, и дату.
В случае необходимости подтверждения своих доводов заявитель прилагает к письменному обращению соответствующие документы и материалы либо их копии.
5.3. Если в результате рассмотрения жалоба признана обоснованной, то председателем Комитета принимается решение об устранении недостатков, выявленных по результатам рассмотрения жалобы, и о привлечении к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации лиц, ответственных за действия (бездействие) и решения, осуществляемые (принятые) в ходе исполнения государственной функции.

БЛОК-СХЕМА ИСПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО УСТАНОВЛЕНИЮ ПОРЯДКА ВКЛЮЧЕНИЯ ФИЗКУЛЬТУРНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ И СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ В КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН ФИЗКУЛЬТУРНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ И СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА СООТВЕТСТВУЮЩИЙ КАЛЕНДАРНЫЙ ГОД

┌─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┐│Заявитель формирует список физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий││(далее - список) по форме, утвержденной Комитетом по физической культуре, ││спорту, туризму и работе с молодежью Московской области (далее - Комитет) │└─────────────────────────┬───────────────────────────────────────────────────┘ │ /\ │ │ \/ │┌──────────────────────────────────────────────────┐ ││Список в двух экземплярах, один из которых │ ││в электронном виде в формате Microsoft Excel, │ ││подается в отдел развития спорта высших достижений│ ││и взаимодействия с физкультурно-спортивными │ ││организациями Управления физической культуры │ ││и спорта (далее - отдел) │ │└─────────────────────────┬────────────────────────┘ │ │ │ │ │ \/ │┌─────────────────────────────────────────────────────┐ ┌────┴─────────────────────┐│Ответственный исполнитель отдела проводит │────>│Если список представлен не││экспертизу списка на соответствие установленной форме│ │по установленной форме, он│└─────────────────────────┬───────────────────────────┘ │возвращается заявителю │ │ └──────────────────────────┘ │ \/┌───────────────────────────────────────────────────┐│Из списков, прошедших экспертизу, ответственным ││исполнителем отдела формируется проект Календарного││плана физкультурных мероприятий и спортивных ││мероприятий Московской области на соответствующий ││календарный год │└─────────────────────────┬─────────────────────────┘ │ │ \/┌───────────────────────────────────────────────┐│Календарный план физкультурных мероприятий ││и спортивных мероприятий Московской области ││на соответствующий календарный год утверждается││председателем Комитета │└───────────────────────────────────────────────┘

Приложение к Административному регламенту

 ПРЕДЛОЖЕНИЯ для включения спортивных мероприятий в Календарный план физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Московской области на 2011 год по _______________________________________________ (наименование вида спорта в соответствии с Всероссийским реестром видов спорта) Код вида спорта по ВРВС - ┌────────┐ └────────┘ ┌────────────┬───────────────────┬────────────┬──────────────────────┬────────────┐ │ст. 222 │ст. 224 │ст. 226 │ст. 290 │ст. 340 │┌───┬────────────┬──────┬───────────┬───────────┬──────────┬───────────┬───────────┬─────────────┬──────────┼────────────┼───────────────────┼────────────┼───────────┬──────────┼────────────┼───────┐│N │Наименование│Вид │Начало │Конец │Кол-во │Место │Участвующие│Ответственные│Кол-во │Транспортные│Аренда (спортивных │Услуги по │Проживание,│Наградная │Приобретение│Сумма ││п/п│мероприятия │спорта│мероприятия│мероприятия│дней │проведения │организации│за проведение│участников│услуги │сооружений, │организации │питание │атрибутика│экипировки │по ││ │ │ │ │ │проведения│мероприятия│ │ │ │ │инвентаря, катеров,│проведения │(наличные │ │ │статьям││ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │буранов и т.д.) │мероприятий,│денежные │ │ │ ││ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │прочие │средства) │ │ │ ││ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │услуги │ │ │ │ │├───┼────────────┴──────┴───────────┴───────────┴──────────┴───────────┴───────────┴─────────────┴──────────┴────────────┴───────────────────┴────────────┴───────────┴──────────┴────────────┴───────┤│ │Спортивные мероприятия с участием взрослых (мужчин, женщин) │├───┼────────────┬──────┬───────────┬───────────┬──────────┬───────────┬───────────┬─────────────┬──────────┬────────────┬───────────────────┬────────────┬───────────┬──────────┬────────────┬───────┤│1 │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │├───┼────────────┼──────┼───────────┼───────────┼──────────┼───────────┼───────────┼─────────────┼──────────┼────────────┼───────────────────┼────────────┼───────────┼──────────┼────────────┼───────┤│2 │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │├───┼────────────┼──────┼───────────┼───────────┼──────────┼───────────┼───────────┼─────────────┼──────────┼────────────┼───────────────────┼────────────┼───────────┼──────────┼────────────┼───────┤│3 │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │├───┼────────────┴──────┴───────────┴───────────┴──────────┴───────────┴───────────┴─────────────┴──────────┴────────────┴───────────────────┴────────────┴───────────┴──────────┴────────────┴───────┤│ │Спортивные мероприятия с участием юниоров, юниорок, юношей и девушек │├───┼────────────┬──────┬───────────┬───────────┬──────────┬───────────┬───────────┬─────────────┬──────────┬────────────┬───────────────────┬────────────┬───────────┬──────────┬────────────┬───────┤│1 │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │├───┼────────────┼──────┼───────────┼───────────┼──────────┼───────────┼───────────┼─────────────┼──────────┼────────────┼───────────────────┼────────────┼───────────┼──────────┼────────────┼───────┤│2 │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │├───┼────────────┼──────┼───────────┼───────────┼──────────┼───────────┼───────────┼─────────────┼──────────┼────────────┼───────────────────┼────────────┼───────────┼──────────┼────────────┼───────┤│3 │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │└───┴────────────┴──────┴───────────┴───────────┴──────────┴───────────┴───────────┴─────────────┴──────────┴────────────┴───────────────────┴────────────┴───────────┴──────────┴────────────┴───────┘ Руководитель федерации ________________________ Главный тренер ________________________ Дата ______________

Добавить комментарий